Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 24.08.2008, 01:42
Наталия Октухи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос "на засыпку"

Мне хочется узнать мнение православных христиан на нижеследующий вопрос.

Представьте ситуацию (все персонажи вымышленные): очень поздним будним вечером, а точнее ночью (1ч. ночи) вы возвращаетесь с работы. Живете вы в Подмосковье , в одном поселке. Когда вы вышли на своей платформе с электрички, то обнаружили, что кроме вас из всего поезда вышло еще не более 2-человек, которые сразу заторопились восвояси. И вот вы идете по платформе, кругом почти не души и очень тихо. Тут вы слышите, что где-то не очень далеко кто-то начал кричать и вообще послышались звуки драки. Вы слышите, как на помощь зовет какой-то человек, по звукам и голосам понятно, что его бьют несколько. И вот вопрос: если вы наперед уверены, что вам не одолеть стольких противников как вы поступите? Да , а еще хочу добавить, что вы женаты и у вас двое маленьких деток ждут вас дома. Как должен поступить христианин? Прошу священников тоже поучаствовать.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 24.08.2008, 01:53
лаура
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос очень сложный. Водиночку лучше не соваться, если избивающих много, да еще с ножом. Если пьяные, то муж (или молодой человек) может попытаться встрянуть в драку, с пьяными легче справиться. При возможности лучше вызвать милицию. Еще очень многое зависит непосредственно от самой происходящей ситуации, а они всегда разные. В одном случае лучше не лезть, а в другом нужно заступиться. Многие сейчас имеют оружие: газовые пистолеты, травматические. И все равно никакой гарантии нет, что не пострадаешь. У нападающих возможно, тоже есть оружие.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 24.08.2008, 02:00
Ф дор Гнедин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, вы вооще за кого? за нас или за этих хулиганов? дайте хотя бы палку! :-(
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 24.08.2008, 02:05
Наталия Октух
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должна добавить, что никакого оружия при себе у вас нет. Да и приемам карате и кулачного боя вы не обучены. Так , что надежда только на чудо.

Нине. Спасибо за ответ.

С одной стороны понимаю, что надо заступаться, а с другой не хочется оставаться вдовой или мужа вдовцом оставлять.

Но стоит себя представить на месте того, кто кричит, становится жутко от того, что никто не поможет
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.08.2008, 02:06
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Если силы не равны, надо с сотового звонить в милицию.

А еще хочу вам 2 истории рассказать.

1 история. Однажды вечером, когда я возвращалась из института, на меня напал один человек в парке. Вокруг - ни души. Я стала сопротивляться и кричать (кстати, откуда силы взялись?) И вдруг с противоположной стороны появляется женщина и так начинает "крыть" этого придурка, что он со всех ног кидается наутек, хотя ростом был под 190 см.

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.08.2008, 02:06
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

2 история. Мне 14 лет, иду в магазин. Подходит парень, лет 17-ти, достает нож и говорит, что если я сейчас не пойду с ним, то срежет сумочку... для начала. Я кидаюсь к первому попавшемуся мужчине, на вид очень благопристойному, высокому, с дипломатом и кричу, что вот, парень, с ножом, угрожает, помогите и т.д. Он на меня посмотрел и сказал: "Ну что ж, вот молодой человек, ты ему понравилась...." и так бочком, бочком, отходит, ускоряет шаг и скрывается за углом дома... Спасли меня дети, выбежавшие из подъезда. Уставились на нас и стали рядом играть. Свидетели ведь...

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.08.2008, 02:08
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

В первом случае женщина не испугалась и спасла меня. во втором - дети :-D.

А чувство растерянности при "побеге" мужчины я помню до сих пор...

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 24.08.2008, 02:12
Ф дор Гнедин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а если серьезно, я думаю вы не получите реального ответа на свой вопрос. Одно дело геройствовать перед компом, а другое оказаться в этой ситуации. Один Господь ведает что произойдет.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 24.08.2008, 02:20
Наталия Октухи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже попадала в такие ситуации (в 9 лет и в 23 года), но мне тогда никто не помог, Слава Богу мамочка услышала мои крики (все происходило около дома), но никто из соседей не отозвался. Но вопрос не об этом. Точнее я подчеркиваю, что нападающих НЕСКОЛЬКО.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.08.2008, 02:24
Вам Показалось
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж... Я даже не знаю что бы и сдела. Был бы изв пьян может и взял дубину и пошёл буйны головушки ломать. Или закричал ану ......................... а то стрелять буду!!!!! А так не знаю, вдруг у них ножи или ещё что. Я обдин раз видел как двое били одного... Щёл из ночного клуба и на выходе, Там алейка такая... Ну и по разговору поняятно было что человек пытался их двоих унизить и оскарбить, долго они его успокаиваю кричат а я иду. Ну и завязалась драка (начал первый то, что один) Я просто перешагнул через него пока его били... Грех? сам не пойму что я должен был сделать.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot