Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.01.2011, 22:13
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сделал для себя, может быть, самый важный и печальный вывод, связанный с полемикой вокруг моей книжки.
Ведь как её критиковали? Нарочито вырывали из контекста всей книги содержание трех проповедей о генерале Власове, которые я произносил на панихидах, проповедях, и в которых я ни разу не называл генерала Власова героем, меня же обвиняли в том, что я пытаюсь сделать генерала Власова чуть ли не святым, считаю его героем. Всё это поверхностные и безосновательные обвинения. На самом деле меня всегда интересовал не генерал Власов, куда менее мне симпатичный, чем его сторонники, более яркие и достойные, как генерал Трухин или генерал Меандров, гораздо больше меня интересовали те более миллиона советских граждан, которые пошли воевать против собственного государства. И для того, чтобы понять, почему это случилось, нужно размышлять над тем, что происходило у нас во время революции, отчасти до революции и после революции и даже после Второй мировой войны, что я и делал в своей книге. Я это делал опять-таки с точки зрения христианского взгляда на историю.
Вот вполне четко, о.Георгий говорит о Власове! Какие вопросы?
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.01.2011, 22:23
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но, что самое страшное, в этой войне Сталин, уничтожив 27 миллионов русских людей, нанес нашему народу на глубинном, генетическом уровне травму, после которой наш народ был обречен на постепенное угасание. Что мы и наблюдали последующие десятилетия. И к итогу и исходу этого угасания мы сейчас подошли уже вплотную.
Статья, замечательная...тот кто привык думать, и для кого православие, это не масленница, с блинами, и Преображение с яблоками, те поймут, о чем пишет о.Георгий. Сейчас, поднял голову Стлинизм, люди, осознают, что Россия-униженная страна и ищут, опору вовне, в каких то героях прошлого, и Сталин, с его атомной бомбой, и Победой, всплывает сразу же....ага, говорят они, нас тогда все боялись, нас уважали! Забывая, что Сталин, и большевии, сломали хребет, русскому народу! То, что мы видим сейчас, обабившихся спившихся, слабохарактерных мужчин, это прямое следствие, огромных потерь войны, репрессий, и революций! лучших-убили, вся русская интеллигенция, почти в полном составе, уехала из России обогатив зарубежье, и у нас появилась, так называемая "творческая, картавая интеллигенция", ушли профессора Преображенские, и появилдись, всякие Рабиновичи, и Гинзбурги, ненавидившее все оставшееся еще русское в стране.
Да, Сталин действительно победил, он устоял, и главная его победа заключалась в том, что русский народ был уже не способен сопротивляться этому режиму после тех жертв, который он понес в этой войне. Поэтому, безусловно, праздник Победы – это победа Сталина.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.01.2011, 22:31
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, не со всем согласен, что пишет о.Георгий.....мне Поп понравился, а "Мусульманин"-нет!:-D
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.01.2011, 23:21
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
 
About
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию

Поправка: Книга АА Бушкова называется "Россия, которой не было" вот ссылка: ********modernlib.ru/books/bushkov_aleksandr_aleksandrovich/rossiya_kotoroy_ne_bilo_zagadki_versii_gipotezi/read/ *а "Россия, которую мы потеряли" фильм С. Говорухина, есть на U-TUBE

+ С Рождеством Христовым ! +
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 15.01.2011, 00:13
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илье Зленко. Сегодня хотела просто почитать полемику в темах, не *собираясь в них участвовать. Но не могу удержаться. Я книгу А.Бушкова не читала. Но как он мог говорить, что для России лучше бы было принять католичество, когда Святой Владимир крестил Русь, если католический раскол *произошел *в 1054 году, а Русь крестилась в 988 году? Неужели автор мог так ошибиться? Странно.чем
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 15.01.2011, 00:17
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с Валентином, что у нас умеют назначить" во всем виноватого". Я говорю об отце Георгие Митрофанове. Я ничего не знала об этих несогласиях в церкви , но отец Георгий уважаемый батюшка. Мне он нравится. Его многие знают, так как он личность заметная.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 15.01.2011, 00:25
Вселенная
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кроме того, не спешите сразу все делить на черное и белое. Сразу обвинения. "Церковь не так себя ведет, стоять должна не с властью рядом, а над властью" - эти и другие высказывания очень удивляют. Как-будто историки историю забыли. Так это же уже все было. Были священники, которые не могли принять Советы и со своей небольшой паствой уехали за границу и там церковь создали. Были и другие, которые остались со своим народом и пытались выжить вместе с ним. Вспомните хотя бы Патриарха Сергия и его главнейшую победу - восстановление патриаршества в России.. Ну зачем жить иллюзиями, то есть иллюзией, что церковь должна стоять над властью. Где это есть и где это было? Скажите мне, просто читающему немножко человеку, не историку.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.01.2011, 01:28
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

не Поп понравился, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * --------------- * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * что же там православного в фильме-то?

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.01.2011, 01:38
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Его Фима, это супер, я не желаю с вами ходить по одной Одессе! Мой бывший лучший друг, предлагает мне стоять как попка....или , я строен, а она полна....красавчик. Да и смелый он поп, по Божески поступил, искренне...не хитрил особо.
И еще, фильм раскритиковали "кучеряне" и хоругвеносцы", а это значит.....что это значит? Что фильм-хороший!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.01.2011, 02:29
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(H) Вы сразу напишите, я все равно не догоняю, я весь в теме про презерватиффы....(fr)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot