Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 11.01.2011, 03:05
Аватар для Макс
Макс Макс вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Валентин, это какой-то не-христианский взгляд на вещи, разве нет? и еще раз напоминаю - самоубийство соревнуется с предательством за звание самого тяжкого греха..

поздравляю всех с Рождеством Господа нашего!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 11.01.2011, 03:09
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ИМХОвский взгляд, с чего вы взяли, что у меня все взгляды христианские??:-O :-O (замечу , как и у вас)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 11.01.2011, 03:11
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентин, я понимаю ты злишься, что подходим к врагам по-христиански, что с дикими куртуазно изъясняемся.....но причем здесь стишок, ты забываешь, что на Литургии за власти и воинства молимся....какой бы *мирской направленности они не были....А теперяшние наши оба хоть имеют возможности не только тупо мочить, как раньше, ....а *что-то понять, *покаяться,...короче стишки не одобряю, не хулигань
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 11.01.2011, 03:19
Аватар для Макс
Макс Макс вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Личные тоже разнятся: бывают перед верой в Бога и Церковью *, бывают перед людьми, *а бывают и перед своей душой и телом...Сегодня 01:38
----
я вот придумал пример, "удачно" сочетающий все вами перечисленные разновидности: использование своего реноме и влияния в православных группах для укрепления сектантских группировок под видом борьбы с ними и миссионерской деятельностью. как думаете?

поздравляю всех с Рождеством Господа нашего!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 11.01.2011, 03:21
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс, Вы разве забыли, чтов Иуду во время Тайной Вечери вселился бес, с куском хлеба и вина.....вот он и задумал, мытарскую коробку с денежками *прикарманить и земелькой горшечниковразжиться....потому и побежал в Преторию....его грех осознанный, спланированный, не беса из себя пошёл изгонять, усиленными молитвами, постом, раскаянием, .....а в темноте привести солдат, и в темноте иудин поцелуй сотворить....хотя всё было заранее Господу известно....и *Он его-Иуду *не остановил..."Господь испил чашу до конца"....Жертва Христа осознанная...
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 11.01.2011, 03:21
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не понял....
Тоня, вас тоже не понял....
Мне вообще сейчас трудно что литбо понять, я спать хочу.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 11.01.2011, 03:26
Аватар для Макс
Макс Макс вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Макс, Вы разве забыли, чтов Иуду во время Тайной Вечери вселился бес, с куском хлеба и вина.....вот он и задумал, мытарскую коробку с денежками *прикарманить и земелькой горшечниковразжиться....потому и побежал в Преторию....его грех осознанный, спланированный, не беса из себя пошёл изгонять, усиленными молитвами, постом, раскаянием, .....а в темноте привести солдат, и в темноте иудин поцелуй сотворить....хотя всё было заранее Господу известно....и *Он его-Иуду *не остановил..."Господь испил чашу до конца"....Жертва Христа осознанная...
Сегодня 02:21
---
такая версия еще более непонятная.. бес во время вечери с Господом мог вселиться только по Божьему попущению? то есть тогда Иуда был душевно нездоров, не отвечал за свои действия и этого снимает с него вину что ли?? коробка... земелька... он же был АПОСТОЛОМ! он знал за Кем он ходит - он видел чудеса и ему не нужно было вкладывать пальцы в рану.... пойти против Бога за коробку и земельку?

поздравляю всех с Рождеством Господа нашего!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 11.01.2011, 03:30
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Макс, Ваш странный пример я вот придумал пример, "удачно" сочетающий все вами перечисленные разновидности: использование своего реноме и влияния в православных группах для укрепления сектантских группировок под видом борьбы с ними и миссионерской деятельностью. как думаете? *ИМХО в конечном счете сводится к нарушению заповеди "не лжесвидетельствуй"
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 11.01.2011, 03:32
Аватар для Макс
Макс Макс вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

в предательстве почти всегда есть непостижимая тайна - непонятна мотивация. предательство из страха - оно почти понятное и вызывает жалость, сострадание - как у Петра.. а вот когда не от ужаса, а какие-то хитрющие интриги - и не разберешься. а уж это предательство - оно всем предательством предательство...

поздравляю всех с Рождеством Господа нашего!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 11.01.2011, 03:33
АнтиЗло
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну у вас по ночам, интеллектуальные темы выскакивают, выб вечерком писали, а то трудно следить за ходом мысли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot