Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 27.10.2008, 23:22
Аватар для Мила Какам
Мила Какам Мила Какам вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

я и утром и вечером стараюсь не пропускать. но вечером бывает иногда, что прилягу после работы отдохнуть и проваливаюсь в сон :-( просыпаюсь утром одетая, поверх пледа и так стыдно, что не помолилась... :-$

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.10.2008, 01:01
Аватар для Амбициозный
Амбициозный Амбициозный вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 867
По умолчанию

Если каждый себе в душу заглянет то сам себе ответит , что на всякую ерунду всегда есть время,- а на молитву нехватает!

Спасибо Тебе Иисус за то, что Ты нашёл меня!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.11.2008, 14:42
Аватар для Гелена Сайц
Гелена Сайц Гелена Сайц вне форума
 
About
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Каждый день утром, вечером и в продолжении дня. Обязательно Ангелу-хранителю. Чувствую себя как в непробиваемой броне!

Все мы ангелы, но с одним крылом. Вот почему мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.11.2008, 21:58
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

Я согласна с Евгением, раньше я молилась регулярно, а потом обращалась к Богу только в болезнях, а ведь мы иногда забываем о нашем Господе, и вспоминаем только тогда, когда настигает беда

С Рождеством! Пустите Иисуса в свое сердце и оно наполнится ЛЮБОВЬЮ!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.11.2008, 23:32
Аватар для Все Удалены
Все Удалены Все Удалены вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 178
По умолчанию

Утреннее правило регулярно, в течении дня периодически Иисусову молитву и молюсь своими словами, ну а вечернее правило никак не получается, :-( , соблазны в виде телевизора, интернета *и книг пока ещё перетягивают. Для тех, у кого утром времени не хватает для молитв *осмелюсь предложить такой выход--С сайта Предание ру скачайте утренние молитвы в МР-3 формате, запишите их на мобильник(ведь это чудо техники наверняка есть у всех) и перемещаясь в пространстве на трудовые подвиги ,слушая запись мысленно *молитесь . А тем кто ездит на автомобиле ещё проще, запишите молитвы на кассету, диск или флешку *(зависит от магнитолы) * и слушаите по дороге. Таким же образом с сайта можно скачать православные проповеди, поучения старцев, лекции профессоров Богословия, православные рассказы и всё это слушать в любое свободное время, благо современная техника это позволяет. Пользование сайтом и скачивания бесплатны. Вот ссылка- * ***********.predanie.ru/mp3/

852 зима
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 08.11.2008, 01:40
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я заметила, когда не ленюсь, и понуждаю себя полностью вычитывать утренние и вечерние молитвы- просто горы переворачиваю. А когда кратенько- то и получаю. Взаимосвязь между беседой с Богом и жизнью-пропорциональная.Старцы говорили,что молится можно и не полностью, если нет возможности или сил, но искренне и всем сердцем, чтоб пролился дождь(слезы). Тогда молитва услышана.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 08.11.2008, 11:51
виринея
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стараюсь молиться регулярно утром и вечером, но бывает что и сил нет и желания, но когда пересилю себя и возьму в руки молитвослов и начинаю читать, то чувствую какой-то прилив сил, энергии. Бывает по началу читаю автоматически, а потом как-то переходит молитва от сердца. Совесть конечно мучает :-(. *Мы же не забываем чистить зубы утром и вечером (это нужно организму), почему же к молитве так относимся (ведь это нужно душе)?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.11.2008, 22:16
Аватар для Гелена Сайц
Гелена Сайц Гелена Сайц вне форума
 
About
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Ответ Татьяне - *А разве я написала,что ее боюсь. Я кроме Гнева Божьего ничего не боюсь. Просто интересно мнение окружающих людей. Мы же здесь, для того, чтобы делится и помогать друг-другу. Я так понимаю.

Все мы ангелы, но с одним крылом. Вот почему мы можем летать, только обнявшись друг с другом
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot