Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #71  
Старый 09.12.2010, 22:25
Гражданин России Гражданин России вне форума

About

я начил ходитъ в церковъ благодаря отца моего ! Он работая в церкви всегда брал меня пытался приблизитъ к светому а я не любил ходитъ надо было идти всегда утром к 5утра ничево не естъ кроме проскуры и в 14 приходил домой после службы! А как пошли броблемы я начил ходитъ в церковъ сам и мне так хорошо! Спасибо Господу за все!

Творенье БОЖЬЕ-это чудо! В природе нам не счесть чудес, и потому я верить буду, что ИИСУС ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
  post #72  
Старый 28.12.2010, 20:58
эллина
Guest

About

Привели. Меня часто приводили и просили, чтобы я купила что-нибудь в церкви и поставила свечу. Я не была крещена до 41года.
  post #73  
Старый 30.12.2010, 16:42
Дохлик
Guest

About

Дорогие братия и сестры, я хочу с вами поделиться тем чудным стечением обстоятельств, которые привели меня к послушанию Богу нашему Иисусу Христу. Случилось это по повелению моего умершего дедушки. Откуда я знаю, что это именно мой дедушка - не знаю, но думаю так угодно Всевышнему.
Как-то одним осенним вечером я лёг в свою постель и быстро уснул. Сон приснился чудесный. ( Хотя я понимаю, что сон не есть истина у верующих, и то, что он приходит, часто, от лукавого. Но, именно, он стал причиной моего служения Богу нашему. А верить мне или нет, решать вам. Для меня этот сон - это истина, открывающая мне путь спасения души моей ). Приснилось мне, будто я иду по городу Барнаулу, в том месте, где площадь Октября. Около подземки стоит монах в огненно-красном одеянии со сдвинутым на лицо балахоном, и только выглядывает его белоснежная покладистая борода. Он такой одухотворенный и светящийся, со склоненной головой, стоит и просит у прохожих милостыню. Но никто не подаёт ему - проходят мимо. Когда я подошёл ближе, то он и у меня попросил милостыню. Мне захотелось дать ему несколько монет. Но как я не искал в кармане, у меня не оказалось ни одной копейки, а попадались только одни рубли. Потом, немного подумав, я предложил ему, что какую монету выну из кармана, та его и будет. Затем, немного поискав, достал новенький сверкающий рубль и подал этому богоподобному пожилому человеку. Он удивился сему подаянию, взял его и сказал: «Помолись за своих умерших дедов!».
Я долгое время думал об этих словах, и каждый вечер, начиная со следующего вечера после приснившегося, стал молиться об умерших. Мои размышления продолжались на протяжении многих лет. Но каждый шаг к решению этого смысла, стал приводить к более глубокой вере в Бога нашего Иисуса Христа. Одним из самых чудесных шагов была великая милость Господа.
В то время я болел страшной болезнью, которая носит название эпилепсия. (К тому времени я болел ею 5 лет, начиная с января 2000г.) Врачи ничего не могли сделать с ней, хотя сами меня заразили ею, когда поставили мне прививку от паратита. Но Бог наш всё может! Как-то в середине августа 2005г., мне было не по себе, какая-то дурнота подступала ко мне всё ближе и ближе, и родители не хотели меня отпускать в Храм. Но я уговорил их и на свой риск пошёл один. В этот день было вечернее богослужение. Стоял я смиренно под аркой и молился Богу вместе со всеми, кто находился в тот час в Храме. Под конец службы мне стало так плохо, что я присел на лавочку и сидящей там бабушке сказал: «мне плохо!». У меня всё поплыло перед глазами, что было потом - я не знаю. Помню только одно, что постоянно шептал: «Господи помилуй! Господи защити и прости меня!». Господь услышал меня - своего грешного и недостойного раба! Он исцелил меня от эпилепсии. И вот уже больше года у меня не было приступов эпилепсии. И теперь я всякий час хвалю Его и превозношу имя Его, ибо он самый Великий Врачеватель.
  post #74  
Старый 30.12.2010, 16:43
Дохлик
Guest

About

Следующий шаг моего пути к решению смысла и послушанию. Стал сочинённый мной стих:
О, Бог мой вечный и могучий,
Ты на свете всемогущий.
Тебя молю о жизни светлой,
В успешности одежды одетой.
Не забудь своего раба,
Склонена голова,
Я жду твоего благословения,
Не оставляй просящего мгновенья.
О, Бог молю у вечности твоей,
Даруй мне точности речей.
Кидай мне локоны лучей,
Сними все тяжести с плечей.
*
Это только моя просьба к Богу. После сочиненного стиха начали происходить удивительные вещи. Буквально через неделю я поехал, по необыкновенному стечению обстоятельств, в Сорочий Лог. Там праздновался день Иоанна Крестителя. Собралось множество народу из разных мест. Все радовались, было так хорошо на душе, что можно подумать, что не на земле находишься. Кругом было так много Божьей Благодати, по-иному не назовёшь. Я, в числе многих окунулся. И то благодаря батюшке, который меня обильно полил трижды из ведра. В сей момент, я, как будто, воспарил духом на небеса. После этого на душе стало так спокойно и смиренно, что я даже на некоторое время забылся от переполняющих меня чувств. В этот миг, я понял, что мне не хватало в жизни – Божьей Благодати.
А чтобы отблагодарить Всевышнего за его милости, которые он даровал мне - решил служить Ему отдавая всего себя Его воли. Ибо только Он знает, что лучше для всех человек. Теперь я знаю, что хотел мой дедушка во сне – моей веры и служения Богу. Как множество моих дедов: вручаю всю жизнь и волю мою Богу и да пусть он ведёт меня от ныне и до конечного моего издыхания.
  post #75  
Старый 31.12.2010, 04:37
Царевна
Guest

About

Слава Богу.(F) (F) (F)
  post #76  
Старый 13.01.2011, 21:34
Молочникова Молочникова вне форума

About

Умер самый дорогой и любимый человек ...31 августа 2010 года.

Каждый прожитый день - ещё один шаг к тебе навстречу...
  post #77  
Старый 14.01.2011, 14:56
Хорошая Девочка Хорошая Девочка вне форума

About

через тупик.. .но,мне кажется семя было посеяно моей дв.бабушкой Акулиной в детстве,еще при социализме она была(Царство ей Небесное!)верующим человеком с лучистыми глазами,приезжала к нам в пост-ела сухари с водой и делала за меня всю мою хоз.работу.настояла на моем крещении в 1981году,меня крестили и сказали,чтобы я ни в коем случае никому не рассказывала:-)

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают. — Карел Чапек
  post #78  
Старый 14.01.2011, 17:02
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума

About

В церковь я ходила редко. Но при этом долго готовилась к 1-ой исповеди, уж очень сильно давили грехи. А серьезная болезнь ускорила эту исповедь. И в храм ходить чаще стала.

С Рождеством Христовым!
  post #79  
Старый 14.01.2011, 21:01
Ахиллес Ахиллес вне форума

About

Ноги принесли мя грешного.А грехи за шею тянули назад.Думал задохнусь как рыба на воздухе.Но Господь оживил мою душу своей живой водой!

Здравствуйте! Какими судьбами?!
  post #80  
Старый 07.07.2012, 19:20
gummi76 gummi76 вне форума
Junior Member

About

В храм по глупости своей заходила мимоходом. Свечку поставить, записку написать и все..... Господь наверное устал ждать пока я поумнею и поцеловал меня в темечко(нашли опухоль). В храм бежала, нет даже летела! Много до операции мне Господь чудес являл, свою любовь открыл. Как легко на душе с Господом!Теперь твердо знаю что только с ним и счастье и радость и покой в семье и в жизни. Слава Богу за все!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра