Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 04.11.2009, 10:26
Александр Така
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно не возврат долгов это грех, но опять таки не к смерти.
Более того это своего рода проклятие, это семена невежества которые братья с сёстры сеют в своей же семье.
Я считаю это проблема разжиревших и буйных овец. Ведь когда брат одалживает немалую сумму денег и затем не возвращает её в срок это можно понять. Но когда он начинает манипулировать Писанием говоря что мы ведь во Христе должны прощать друг друга то это уже проблема. Эти члены cемьи Божьей начинают своими рогами ранить ближних.
И в конце эти должники сами же будут жать семена своих бестолковых поступков в своих детях и ближних. И хорошо ещё если дело не дойдёт до Иез.34:16 "..а разжиревшую и буйную истреблю.."
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 06.11.2009, 11:46
Смирнова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю,надо быть мудрыми! Люди в мире зачастую мудрее христиан! Можно давать людям и книжку почитать,и диск послушать,но записать,кому дал,сказать определенный срок,насторожить! Мне разные люди давали книги,одним я немного позднее возвращала,и они даже не вспоминали,а другие четко давали понять,что с задержкой не выйдет,поэтому книга возвращалась в срок и в идеальном состоянии)))
Так же и денег касается! Я уверена,что Бог дает мудрость, стоит давать этому человеку деньги или нет,и ты уже точно знаешь,на что идешь! Поэтому не надо быть наивным христианином и идти на поводу у кого-то! НАДО УМЕТЬ ОТКАЗЫВАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 06.11.2009, 11:51
Axl Tiziano
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог с крещенных и будет спрашивать в три раза больше за грехи. А сама ситуация очень прискорбна и происходит постоянно, потому что такие люди крестились и ходят в Церковь для галочки, якобы их это убережет от чегото. На самом деле это не дает каких либо привелегий в мирской жизни, а наоборот обязывает своим примером показывать благодать божию)))
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.11.2009, 11:52
Чурова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Маргарита, мудрыми надо быть. Согласна. Некоторым людям я в долг никогда не даю, ибо вижу сразу на что просят, и знаю, что это за люди, а у меня нет денег просто дак всем на ерунду раздавать.
По поводу невозврата долгов, у нас в церкви учат, что это воровство, я с этим согласна.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 10.11.2009, 19:32
Карпова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даю в долг столько,сколько не жалко если не отдадут.Да и вещи даю только те,которые не жалко если испортят. Опыт научил. Дала на РОждество куклу (она служила в роли Иисуса-младенца).очень дорогая(плакала,засыпала,просыналаст,смеялась...) Так вот вернули подертую, грязную,без головы,провода наружу.(Поиздевались над Иисусом).Моя дочь после этого долго отойти не могла.Хотела купить другую-уже не выпускают
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 17.11.2009, 19:29
Ирада Такикум
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это все замечательно, а что вы будете делать со стихами.
Лук 6:34-35 И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то БЛАГОДАРНОСТЬ? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и ВЗАЙМЫ ДАВАЙТЕ, НЕ ОЖИДАЯ НИЧЕГО. и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего:ибо Он благ и к неблагодарным и злым
Если я что-то отдаю, то забываю об этой вещи, и это уже на совесте моей сестры или брата вернуть мне её или нет.:-)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 17.11.2009, 21:57
Ваша Снэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирада, там кстати про врагов написано. А мы ж братьям и сёстрам даём. Они - особая категория пользователей :-D
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 29.04.2010, 19:27
Dima i kotjo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как ест так и пишу. эсли челов борзый и не варачивает долг ета не клитцу. А быть борзым хрестианином в двойне не клицу.;-)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 29.04.2010, 19:32
Козлова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему не отдают долги...? Если это серьезные долги(крупная сумма денег) - то это то же самое мошенничестово. Если ты одолжил крупную сумму денег, и догадывался заранее, что не сможешь ее отдать(или отдашь не в срок), то нужно заранее предупредить об этом человека. По-крайней мере человек будет знать, на что он идет...
А если небольшую сууму денег я например одалживаю, то, тоже, как и многие из вас, "отпускаю" ее. Вернут - слава Богу. Не вернут- значит им нужнее. И я выполнила повеление Божье - давать просящему.
А насчет всяких там книг и прочих вещей: есть такое... Наверное, у братьев-сестер создается впечатление, что "все мое-твое"(ch) *и наоборот. И я наблюдала, как небрежно, бывает, относятся к чужим вещам... Коробит, честное слово.:-S
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 29.04.2010, 19:32
Аватар для Андрей Гмад
Андрей Гмад Андрей Гмад вне форума
 
About
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 437
По умолчанию

Димитрий, это не литературное выражение , если употреблять его в этом смысле... Вы писали, что являетесь пастором . Думаю не к лицу служителю использовать такие выражения . Можно сказать- наглые, безответственные.. А так некрасиво как вы ..

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot