Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 04.12.2010, 02:06
Павел Макчэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как-то спрашивал у Бога такой вопрос, и Он сказал что это будет та девушка, с которой мне будет абсолютно легко, хорошо и комфортно. С которой мы будем как одно целое, и будем идеально дополнять друг друга. И с которой я смогу быть самим собой. Я примерно год назад встретил такую девушку, но проблема в том что она еще не покаялась и не спаслась.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.12.2010, 09:57
женя кикь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должно быть откровение от Бога, когда Господь скажет что это твое- не останется никаких сомнений .
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 04.12.2010, 12:21
Иван Мэва
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приблизительно 19 лет назад и у меня был такой вопрос...в Абакане меня пытались научить составлять список требований...некое ТТХ ожидаемой...пока ехал до Владимира из списка осталось два пункта...Чтобы это была именно та, которую Он предусмотрел...Чтобы Он нас познакомил....и чтоб я понял, что именно это Его выбор..критерии и приоритеты до свадьбы и после весьма различны...если вы еще не увидели этого человека-продолжайте его благословлять заочно...веря, что он где-то есть...что Бог его готовит для встречи с вами...иногда лучше, чтобы некоторые шероховатости характера были убраны до вашей встречи...я ждал два года...просите, чтобы Господь созидал ваш дом..с тех пор уже 17 лет в браке...четверо детей...продолжайте верить...не ослабевайте...Господь усмотрит...
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.12.2010, 07:01
Avdeeva
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел.....,,Я как-то спрашивал у Бога такой вопрос, и Он сказал что это будет та девушка, с которой мне будет абсолютно легко, хорошо и комфортно. С которой мы будем как одно целое, и будем идеально дополнять друг друга. И с которой я смогу быть самим собой. Я примерно год назад встретил такую девушку, но проблема в том что она еще не покаялась и не спаслась.

04.12.2010 01:06
* Простите.....НО....ваша *,,проблема,, *не *в *том, *что *она еще *не *покаялась..... *А *проблема *в *том, * что *вы *просили *то *и *,,получили,,...(ch) . *Христианин *прежде *всего *будет *просить * себе *с *супруги - *искреннего *христианина ( *христианку...) *которая ( *который..) *искренне *любит *Господа, *а *уж *потом *о *том, *что *бы *с *ней *было.....,,легко *и *комфортно,,....;-) * Это *немного *смешно....Так *как *слишком *часто *по *прошествии *лет, *от *былого *,,комфорта,, *один *дым *остается *и *от *,,дополнений *друг *ко *другу,, *тоже *иногда *одни *разногласия *и *остаются.....(U) * Это *не *то, *что *действительно * * первостепенно *важно.... Вернее *это *все *само *и *так *будет *у *тех, *кто *живет *с *Господом *в *сердце *и *кто *прежде *всего *ЕГО *возлюбил..... Будет *и *взаимоуважение *и *нежность *и *понимание.....и *счастье *в *семье *на *все *годы *совместной *жизни....А *не только *в *период *,,медового *месяца,, *и *нежных *надежд......(ch)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.12.2010, 07:14
Avdeeva
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И *Женя.....,,Должно быть откровение от Бога, когда Господь скажет что это твое- не останется никаких сомнений ,,.
04.12.2010 08:57
* *(ch) * *Простите.... *А *можно *у *вас *спросить..... *А *вам *такое *,,откровение,, *от *Бога *было.... *И *как *именно...?? *А *если *нет, *то *откуда *вы *знаете....??
* Дело *в *том, *что *многие *пары, *когда *влюбились, *так *всем *и *сказали - *это *,,от *Бога,,..... *Но *вот *что *странно...... *Случаются *разводы *и *тогда *на *вопрос, *а *как *же *,,избранный *Богом,,...?? *Эти *люди *отвечали....,, *Аааа... *это *была *ошибка, *Бог *мне *его *не *давал, *я *сейчас *это *только *поняла, *Бог *мне *глаза *,,открыл,, *и *я *уже *полюбила * другого... ,,понастоящему,,... *вот *он...,,от *Бога,,..(md) ... *Слыша *это *и *смешно *и *грусно..... *Манипуляция *во *всех *случаях *тем *чего *и *вовсе *не *было..... *Или *было, *но *предавшись *греху *и *соблазнам, *обьявляют *как *,,ложным *избранием,,..... *Это *просто *жизнь *без *Бога, *без *страха *Божьего *и *жизнь *в *свое *удавольствие, *даже *если *это *против *Божьих *принципов....(N) * * Типа...,,зато *мне *так *хорошо,,..... *Это *страшно *и *неверно...Но...Все *чаще *встречающееся *в *наше *греховное *время......
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.12.2010, 19:32
Павел Макчэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marina Yevseyeva (Avdeeva )...
А кто говорил что я просил себе неверующую? Я по-моему такого не говорил. А в отношении остального... я говорил о ДУХОВНОЙ гармонии между людьми, на духовном уровне. Если вы понимаете о чем я говорю. То, как было у Адама с Евой: "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей;"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 07.12.2010, 03:20
Avdeeva
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И *как *я *уже *сказала, *что *такие *,,гармоничные,, *отношения *с *легкостью *могут *не только *,,подостыть,, *а *и *вовсе - *,,опостылить,,......Если *они *не *имеют *основания *в *Боге. *Все *легко *рушится *и *проходит, *как *дым..... *Вы *вокруг *посмотрите...... *Разводы *набирают *обороты, *они *везде *и *всюду..... *И *что, *вы *думаете, *те, *кто *сегодня *в *разводе - *без *любви *женились....?? *У *них *не *было *ни *гармонии, *ни *уважения, *ни *любви....??! *Конечно *,,были,,....! *НО.... *Большое *,,НО,,..... *Все *это *сохранить *и *построить *настоящую *крепкую *семью, *в *которой *любовь *и *эта *самая *гармония, *сохранятся *на *долгие *годы *жизни, *могут *только *люди *живущие *по *библейским *принципам, *в *любви *к *Богу, *а *не *к *себе *,,любимому,,... * В *таких *семьях *нет *разводов *и *счастье *не *в *медовые *месяцы *жизни, *а *навсегда.... *И *даже *скажу *более - *любовь, *взаимопонимание *и *нежность *с *годами *только *растут....(L) (L) * И *это *здорово...!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.12.2010, 03:21
Avdeeva
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел...... *я *не *говорю, *что *вы *,,просили,, *не *верующую, *но *вы *не *писали, *что *прежде *всех *желаний *было *желание *найти *искренную *христианку..... *А *что *бы *была *гормония *как *у *Адама *с *Евой *нужно *единый *дух *иметь - *Божий, *одни *стремления *и *желания, *одни *ЦЕННСТИ *И *ОДИН *СМЫСЛ....(L) .... *А *что *может *быть *общего *с *неверующим....?? *Плотское *может *гармонировать *многое, *да..... *но *а *остальное *как...?? *Если *у *христиан *цель *жизни *Христос *и *жизнь *и поступки *в *Нем, *то *неверующему *человеку *это *чуждо.......
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.12.2010, 15:26
-Irina -
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если мы этот вопрос полностью доверил Богу,то Он обязательно это укажет.И тогда будет понятно без сомнения,что именно эта половинка принадлежит мне.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.12.2010, 16:12
Аватар для Александр Икма
Александр Икма Александр Икма вне форума
 
About
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 64
По умолчанию

Думаю, что нет особой половинки к человеку... Бог дал каждому разум и симпатии для разумного выбора своего супруга. Божие водительство очень важно в этом вопросе, но в конечном итоге выбирает человек а не Бог! Теорию о второй половине активно использует дьявол для разрушения жизней. А как те которые женились до уверования? Неужели не на своих половинах? Так вот любая женщина (верующая) есть половина для мужчины ( верующего)..ну в браке конечно... Это не учение, а мнение..Уважаю тех, кто искренне ищет Божьей воли в этом важном вопросе...

Больше всего было поражений на пути от слов к делу!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot