Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.05.2009, 14:39
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Когда Иисус изгонял бесов, исцелял, Он часто говорил такие слова,- иди и больше не греши или, не греши, чтобы чего хуже не случилось.
Когда Иисус посылал учеников проповедовать, какую главную цель Он преследовал? Напр. Луки 10:1-24. Нести людям спасение. В другом месте Он говорит:"Идите и делайте людей моими учениками". Они вернулись и радовались, что бесы им повинуются. Но Иисус предупреждает, что духовная сила (власть) - неверная причина для радости (17). Нужно радоваться тому, что принадлежим Господу (20).
70 учеников Он послал, 70 - это число народов, упоминаемых в Бытие 10.
Нигде в Библии Иисус не даёт специальных указаний, слов, движений, научающих изгонять бесов. А когда у учеников не получается - Он их упрекает только в безверии.

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 05.05.2009, 14:51
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Иудейские экзорцисты упоминались у Марка 9:38, в Деян. 19:13-14.
Но следует заметить, что дар изгонять духов не показатель спасения Матф. 7:22:"Многиескажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мыпророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим лиименем многие чудеса творили?"
Деян 19:15-16 "Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взялнад ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома".

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 05.05.2009, 15:25
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Я уверена, что всё что происходит на земле находится под чётким и неусыпным контролем Бога. Для чего-то Бог допускает порой очень ужасные моменты. Я не знаю, то ли это в наказание, то ли испытание, но Бог на всё даёт ответы и помощь любящим Его.
Размышляя о том как мы поступили с Его Сыном... и лично я своими грехами - просто растерзала Его... это ускромняет. Что может быть хуже того как люди поступают с Христом, продолжая грешить? И те грехи, кот. Вы назвали эмоциями, сможете ли оправдать перед Богом? Я с этими грехами борюсь каждый день.

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 05.05.2009, 19:13
Артур Пикажк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В основной своей массе случаи когда в человека вселялся бес,были с людьми каким либо образом связанными с окультизмом и колдовством ( гадания,вызывание душ умерших и т.п) Естественно это грех, Но! Перед тем как сказать человеку "Иди и не греши" Иисус все таки первым делом изгонял бесов. Иначе, человеку одержимому бесами нет смысла говорить это. Человек в таком случае своей волей не способен , что то сделать.
Тоесть последовательность такая 1) Изгнание бесов 2) Нравоучения. И никак не наоборот. Это всеравно, что человеку решившему крестится сказать: Да ты сам виноват в том , что ты грешник. Иди и сам свои проблемы решай.
Экзорцизм это как реанимация для человека "подцепившего" смертельную болезнь. Мало толку читать натации по "гигиене" когда пациент уже присмерти. Сначала наверное надо его просто спасти, а потом уже и о гигиене рассказать.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 05.05.2009, 19:27
Артур Пикаж
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в Библии нет инструкции по изгнанию бесов,но это не доказывает того,что её нет. Так же как нет инструкции, о том как исцелять прокажённых и т.п. В Библии идет лишь поверхносное описание дел Христа.
Вот например наставление Иисуса Матфея 10:5 * * * * * * * * * * *
Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 * * * * * * * * * * *
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 * * * * * * * * * * *
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 * * * * * * * * * * *
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
Замечу,что описания как это делать там не прилагается,хотя уверен, что как лечить и изгонять демонов Христос лично обьяснял им всем. Идёт лишь поверхносное описание указаний Христа,куда входит и указание изгонять бесов.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 05.05.2009, 19:39
Артур Пикаж
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати вы не допускали мысли о том, что экзорцисты так же помогают людям по воле Бога и изгнание бесов происходит его именем.
И если например в Библии не описано ,как правильно чистить зубы то и чистить их нельзя? Таких действий которые не описаны в Библии миллиарды, но не стоит их всех отвергать как идущие не от Бога. Я считаю так, что если что то "работает" и не противоречит Божьим заветам, то надо этим пользоваться, если же это Богу будет неугодно то оно просто перестанет работать.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.05.2009, 17:27
Аватар для Валентина Кыдэ
Валентина Кыдэ Валентина Кыдэ вне форума
 
About
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 80
По умолчанию

Мар.9:38-40 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня. Ибо кто не против вас, тот за вас.

И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 31.05.2009, 23:38
Аватар для Иринкa MОi
Иринкa MОi Иринкa MОi вне форума
 
About
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

Иисус сказал в Иоанна 14:12
"Истиннно, истинно говорб вам: верующий в Меня ,дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше их сотворит."

В Марка 16:17-18
"Уверовавшие же будут сопровождать сии знаения: именем Моим будут ихгонять бесов;будут говорить новыми языками;будут брать змей; и если что смертельное выпьют,не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровыю"

А что этопо вашему как не инструкция?

Ну это кнечно может делать только тот христианин у которого есть Духовный дар дарованный ему Господом для служения братьям и сестрам во Христе, с целью роста и укрепления Тела Христа (Церковь)для славы Божьей.

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Прит.4:23.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 13.06.2009, 21:25
Аватар для Зитева
Зитева Зитева вне форума
 
About
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Освобождение людей это нужное дело, что нужно для этого?
Исповедание грехов самого одержимого насколько это возможно по его состоянию. Нужно вспоминать с детства и просить прощения за конкретные грехи перед БОГОМ, СПАСИТЕЛЬ ТОЛЬКО ХРИСТОС!
Тот кто хочет участвовать в этой борьбе за человека должен быть вооружен Словом Бога и Его обетованиями по этому поводу. Если сердце не раскаяно или в нем самоправедность бесы могут войти в самого человека. Нужна тщательная подготовка и Бог будет действовать через вас, как через инструмент. Также необходима сильная молитвенная поддержка. Если человек будет освобожден, но не изменит своей жизни и не будет жить по Слову, семь злейших придут.
Благословений вам!

За облаками всегда светит солнце!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 15.06.2009, 00:58
Артур Пика
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, мне кажется вы не совсем правильно понимаете понятие "одержимости". А так же недооцениваете последствий экспериментов, любого желающего человека (каким бы мотивом его желание не было бы обосновано) над одежимым бесами человеком.
Предлагать исповедаться одержимому человеку, это все равно что, эпилептику в состоянии припадка предложить перестать кривляться.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot