Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.03.2009, 11:43
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Метод работы со свидетелями Иеговы

Часто разговор со свидетелями Иеговы(СИ) просто переходит в спор. И начинаеться бой местами из Библии. Поэтому этого надо избегать. *

Цель одна, человек должен получить от вас другую евангельскую информацию. Во сновном СИ не слушают, а всех учат. Вот ваша цель и заставиить СИ слушать вас. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.03.2009, 11:44
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда прийдут к вам СИ, возмите листок бумаги и попросите их разсказать как они пришли к истине. Желательно что бы это была одна тема. Говорить будет в основном один СИ, не перебивайте его и не задавайте вопросов просто записывайте короткими словами что он говорит. Старайтесь на вопросы сразу не отвечать, потому что у них тактика загнать вас *логикой в тупик. Не потдавайтесь этому. Запишите вопросы и скажите что вы хотели бы сперва выслушать позицию СИ. Когда он закончит говорить, вот теперь ваша очередь наступила. Вы излагаете свою точку *зрения и евангельскую позицию. Обычно СИ начинают перебивать, и задавать встречные вопросы скажите ему «Я же вас слушал внимательно, почему вы меня перебиваете, записывайие ваши вопросы, я потом отвечу». Этим вы обличите его в неправильном поведении. И когда вы окончите свою точку зрения, сделайте то что СИ не ожидает. Вы берете тот листок где вы записывали точку зрения СИ и говорите «я вас понял так......» и пересказываете. ...
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.03.2009, 11:45
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

СИ будет лелеять. В конце спрашиваете: «Я вас правильно понял?». Ответ будет ДА. И потом вы делаете «ход конем» и говорите « Разскажите, как вы меня поняли?». Вот тут надо видеть реакцию СИ. Он будет вроде *говорить «Я вас правильно понял» ВЫ настойте на том, что бы он сделал точно так же как и вы пересказали вашу точку зрения. Обличите его и скажите: «Как то странный у нас разговор получаеться, я вас понимаю, а вы меня нет» и вы повторяете сзаново свою точку зрения. И опять просите сказать как СИ вас понял. Мне порой приходиться по 4 раза говорить о евангельской позиции. Когда СИ перескажет евангельскую точку зрения. Всё Ваша работа сделана. У него осталась информация. Остальная работа Духа Святого. Вы можите ответить на записанные вопросы и переходить к другой теме. То что получил СИ «новую пищу» это другие мысли.

А Иакова говорит в 1:8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.03.2009, 11:49
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если комуто нужны темы которые разбирают я СИ с евангельской позиции, то делайте запрос по *schaban22@gmx.de или дайте свой *емайл мне в личку
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.03.2009, 11:49
Аватар для Плачущая
Плачущая Плачущая вне форума
 
About
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Интересное предложение, Павел. Спасибо. Попробую этот способ на своих родственниках, которые попалми в эту секту

Праздники это очень хорошо!!! ХОЧУ В БУДНИ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.03.2009, 14:39
Аватар для Твой Капк
Твой Капк Твой Капк вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

Это техника работы с возражениями! Будет действовать!

Я знал, но вот недогодался использовать.Хороший совет.

Ребенку нужен донор-3-я отрицательная (очень редкая!!!)Тел.+79051950942-Марина.Ребенок умирает.!! Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям,разместите у себя этот статус,хоть на несколько часов! Вдруг найдется человек с такой кровью и поможет
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.03.2009, 15:17
Гы-Гы
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тот человек, кто мне эту тактику предложил живет на Украине. Уже около 100 СИ обратились к Иисусу.

Из своей личной практите, только один СИ обратился к Иисусу, *а другой просто покинул СИ
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 11.03.2009, 16:09
Аватар для Галчонок
Галчонок Галчонок вне форума
 
About
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 131
По умолчанию

Методику раньше разработал сам ГОСПОДЬ.СИ приходят сами к детям БОЖЬИМ НЕПОНИМАЯ ТОГО,что БОГ хочет им *же (СИ) открыть истину, *ту которая от НЕГО. ;-)

Я с Рождеством Вас поздравляю! Терпенья, доброты желаю! Пусть будут светлыми мечты, Улыбок, счастья, теплоты!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 11.03.2009, 17:00
Аватар для Гагарин
Гагарин Гагарин вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 82
По умолчанию

Метод прост и действителЬно оченЬ хорош,
я недолго в вере,но разговаривая с матерыми
СИ убедился в этом!!!
СпоритЬ нинадо,надо толЬко выслушатЬ и рассказатЬ свою точку
зрения и убедитЬся что он вас понял!

Не смейся над человеком, делающим шаг назад. Возможно он берёт разбег!
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 11.03.2009, 17:43
Аватар для SSSR
SSSR SSSR вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 507
По умолчанию

В книге СИ *толкования откровения стр. 158 *там *у ангела *в руке *уродик,в книге "вы можете жить вечно в раю на земле стр.17 * если преревернуть книгу там в волосах в самой *чёлке мужчины лицо уродика,потом книга сторожевая башня 1.10.1992г.стр.16там сидит иов а *напротив дерево впереди этого дерева нарисован козерог.И много других рисунков .Желающим могу выслать сд там целая лекция *о си. Кто хочет пишите свой адресс.

чтобы увидеть радугу-надо пережить дождь!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot