Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 28.11.2010, 03:34
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заново перечитал тему.

Петя, Яков и Юля! Спасибо, что тему не закрыли, а дали возможность еще больше углубиться и сверить с писанием! (Y)
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 28.11.2010, 03:45
Бен Ладен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначало я даже не все понял в высказываниях Варнера. Только когда перечитал заново, тогда все встало на свои места.
С амиллениализмом, я сталкиаюсь впервые и мне очень интересно. Надеюсь, в параллельной теме "1000 летние царство" продлим разговор.
Юля спасибо за такой кропотливый анализ! (Y) Супер!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 29.11.2010, 19:12
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

БУКВАЛЬНО: Он в прямом смысле слова вернётся видимо царствовать над всею землёю, над всеми народами и языками, 1000 лет, как то и сказал о Нём Отец в Библии...
Юля, Иисус буквально, в прямом смысле слова победил мир Духом. Он никогда не царствовал в физическом мире, Он это сделал в духовном, для этого Он и пришёл на землю в первый раз. Он дал по вере и нам царствовать с ним духовно. Потому и сказано: Царь царей, не физического мира, но духовнного.
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 29.11.2010, 20:59
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, Иисус буквально, в прямом смысле слова победил мир Духом.
___________
Дорогая Евгения,
если Иисус буквально победил мир духом, когда пришёл в первый раз, тогда почему сказано нам:*
"весь мир лежит во зле (в др. переводах "во власти лукавого")" (1 Иоанна)? Ведь если Иисус победил Духом мир, тогда весь мир должен уже быть наполненным Его праведностью, справедливостью и пр*"не любите мира, ни того что в мире" (там же)?
*
"не сообразуйтесь с миром (веком) сим" (Рим. 12:1-2)
*
"вы не от мира" (Ев. Иоанна)?
*
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 29.11.2010, 21:02
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он никогда не царствовал *в физическом мире, ______ПОКА ЧТО ЕЩЁ НЕТ, потому что когда Он пришёл восстановить царство Израилю ("царство Божие посреди вас", сказал Он фарисеям), они его отвергли,*
Но когда придёт во второй раз, то в соответствии с мессианскими пророчествами о том, что будет царствовать над всеми народами, над всею землёю, будет царствовать видимо и физически, -- об этом уже говорилось ранее. См. Псалмы 2, 109, Матфея главы 24-25, Даниила сон Навуходоносора,а также пророчества о 70 седминах.
*
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 29.11.2010, 21:08
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он это сделал в духовном, для этого Он и пришёл на землю в первый раз. Он дал по вере и нам царствовать *с ним духовно. Потому и сказано: Царь царей, не физического мира, но духовнного

_______Иисус пришёл в первый раз совершить наше искупление, принести Себя в кровную жертву, чтобы выкупить нас из неволи греха и смерти.
*
Пока что Он наш Искупитель и Господь (для верующих), и наш Первосвященник и Ходатай.
*А вот когда придёт во второй раз, перед Ним склонятся все колена, все племена и языки, даже главы государств ("цари земные"), -- вот тогда Он и будет видимо господствовать над господствующими и царствовать над "царями". Тогда и сбудется первоначальный замысел Бога о человеке (Бытие 1:26, 28): в лице Иисуса Христа, Сына Божьего и Сына человеческого, потому что Он и будет владычествовать над всею землёю.
*
Кстати, тогда же, в Иисусе Христе осуществятся и другие замыслы и обетования Божьи:а) Израиль наконец-то будет владеть землёю обетованною в тех пределах, которые были обещаны Аврааму,б) Иисус будет сидеть на престоле Давидовом, как то и было обещано Давиду,
в) Израиль будет светом для язычников, "главою", а не хвостом, и для поклонения в Иерусалим Царю царей будут стекаться ежегодно все народы, как то и было обещано иудеям Захарией и др. пророками.
*
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 29.11.2010, 21:19
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он дал по вере и нам царствовать *с ним духовно.
_________
И в чём же наше царствование духовно выражается? Как именно мы сейчас царствуем духовно над миром?
*
Кстати, Откровение гл. 20 о том, что мы будем царствовать со Христом, следует хронологически за вторым пришествием Иисуса Христа на землю... А разве Иисус уже ввернулся на землю? *И возвращению Иисуса Христа должна предществовать последняя, 70-я седмина (описана в главах 6-18), которая включает власть антихриста и такую страшную повсеместную скорбь, какой не было доныне, в т.ч. и невиданные природные катаклизмы и страшнейшие гонения на Израиля в последние 1260 *дней (42 месяца, "времена, время и полвремени," или 3,5 года)... А разве эти события уже имели место?*Ну и самое интересное: святые, которые будут царствовать со Христом, согласно Откр. гл. 20 сперва "ожили", пережили "первое воскресение" (стихи 4--6). А разве кто=то из верующих в Иисуса Христа уже пережил физическую смерть и телесное воскресение? Речь ведь там идёт именно о воскресении из мёртвых, а не о рождении свыше по вере в Иисуса Христа,*О реальном, физическом возвращении Христа на землю с неба писали и Лука (Деяния гл. 1), и Матфей (главы 24-25), и Иоанн (ключевая мысль Откроввения), и Ап. Павел в Посланиях.
*
Надеюсь, что эти вопросы для размышления помогут Вам разобраться в хронологии событий последнего времени.
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 30.11.2010, 02:20
Golub
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин.16:33 33 *Сие сказал Я(Иисус) вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
2.Кор.3:17Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
Царство Его духовное, поэтому и войну ведет духовную против духов: Еф.6: 10 *Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.
11 *Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 *потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Рождение свыше это и есть первое воскресение - духовное. Потому что при рождении свыше Господь возрождает наш дух - даёт ему жизнь.
Второе воскресение при втором пришествии Христа будет телесное.
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 30.11.2010, 11:36
Малина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Церковь должна быть праведная.горячая единая.сильная,помазанная.одним словом невеста Христа.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot