Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.11.2010, 21:34
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию ПРАВДА ЛИ ЧТО ПРЕДСМЕРТНЫЕ СЛОВА ХРИСТА :"ЭЛОИ! ЭЛОИ! ЛАММА САВАХФАНИ?", МОЖНО ...

ПРАВДА ЛИ ЧТО ПРЕДСМЕРТНЫЕ СЛОВА ХРИСТА :"ЭЛОИ! ЭЛОИ! ЛАММА САВАХФАНИ?", МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ, КАК: "АЛЛАХ МОЙ! АЛЛАХ МОЙ! ДЛЯ ЧЕГО ТЫ МЕНЯ ОСТАВИЛ?"

Зашёл в Википедию со словом, Эллохим. На выходе получил, в том числе и Аллах, тоесть БОГ. Ваше мнение?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.11.2010, 21:41
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Лена, я лиш предположил, и думаю дело стоит внимания. И википедию я не организовывал.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 28.11.2010, 21:49
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Эль,Эллохим и есть слово Бог.(в благочестивом обиходе Эль,Эллохим,Аллах(араб.) подпадают замене субститутами Небеса,Имя.Арабы-христиане используют Имя Аллах,как одно из Имен Бога Творца.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 28.11.2010, 21:54
Аватар для Лена
Лена Лена вне форума
 
About
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 768
По умолчанию

Володя, но мы же на арабском не говорим. Зачем использовать арабские слова, когда у нас есть свои слова. Если бы небыло подходящего слова, тогда понятно. А так, зачем?

Grace Before Works!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 28.11.2010, 22:07
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Говорил с мусульманами, они единогласно утверждают что речь идёт о Боге в которого они верят. Правда у них на Мессию свои взгляды. Так что, мы верим в Аллаха (ЭЛЛОИ, ЭЛОХИМ?)

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 28.11.2010, 22:26
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Хорошо,используйте свои..........скажем "Боже Мой,Боже Мой,зачем Ты Меня оставил"....для араба Аллах и значит -Бог (Отец),т.е. это теоним.Псалом21.2.Интересная версия есть у Вальтера Каспера(католический епископ богослов)Мы же не станем предъявлять претензии к китайцам если на китайском это будет звучать как Дао?Мы говорим Бог(производное из санскрита ариев,бхаг -добрый,щедрый,богатый,Тот кто дает жизнь),они говорять Аллах(Бог).....В переводах *почти все Имена заменены на Бог или Господь.Переводчик в даннос случае поступил правильно ,он дал кальку,т.е. Само Имя,т.к. есть версии что Господь возгласил на арамейском,а не на священном языке это могло звучать и Как Эль,и как Или,Элои,Эллохим,Аллах.Это теоним.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 28.11.2010, 22:46
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

эллохим не арабское слово. это иврит. в каждом языке слово "БОГ" переводится по своему. в регионе где я живу (Удмуртия) на удмуртском языке слово Бог это Иммар. но помимо этого, Иммар это их языческое божество. и что теперь будем думать наш Бог Великий и Истинный это и есть все языческие божества? убмуртский божек, арабский аллах и т.д. НЕТ! слово Бог может обозначать и всех языческих древних богов олимпа. и что? да ничего. слово Бог имеет значение высшейго существа. разума и т.д. просто мы как христиане знаем что есть только один истинный Бог, тот которого мы знаем в Библии, который приходил в этот мир и пострадал за нас на кресте. так что утверждать что христиане верят в аллаха как минимум глупо.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 28.11.2010, 22:49
Понарошку
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус называл Отцом только Бога Отца и только к Нему взывал и на Него надеялся! Он говорил, что Бог и ОН одно. Это вера в Живого Бога! Аллаху же поклоняются мусульмане.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 28.11.2010, 22:57
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Мусульмане исповедуют веру в Бога. Авраама, Исаака и Иакова... Иисус говорит о ТОМ же Боге. А что, удмурты тоже такую веру исповедуют говоря об ИММАРЕ?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 28.11.2010, 23:16
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Пётр, нет удмурты исповедуют язычесвто. и в деревнях те кто исповедует иммара они поклоняются всяким тотемам, рощам, у них есть шаманы. и все это тоже на их понятии Бог. и когда им рассказываешь о Христе то приходится использовать слово иммар, только говорить что их иммар это не тот иммар который сотворил небо и землю и возлюбил людей и отдал за них сына.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot