Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2781  
Старый 10.04.2013, 19:18
Малый 3330 Малый 3330 вне форума
Member
 
About
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятидесятник Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что крещение младенцев за деньги является сочетанием с православною женою, чтобы потом она заявляла на них свои права.
"А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем, чтобы всякий младенец мужеского пола, разверзающий ложесна, был посвящен Господу, и чтобы принести в жертву, по реченному в законе Господнем, две горлицы или двух птенцов голубиных" (Лк.2:22-24). "Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне? Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду" (Мф.3:13-15), - какой правдой является крещение младенцев?
О сочетании: "Признай только вину твою: ибо ты отступила от Господа Бога твоего и распутствовала с чужими под всяким ветвистым деревом, а гласа Моего вы не слушали, говорит Господь. Возвратитесь, дети-отступники, говорит Господь, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион" (Иер.3:13,14), - так с какою женю сочетался муж?
Жена - Церковь Христова, любовница - католицизм, другая любовница - протестантизм. Куда нужно было Лютеру идти от "любовницы"? Где (в какой Церкви) Св. Дух, превращает хлеб и вино в Тело и Кровь Христовы? Только не говори, что во всех, ибо скажешь хулу.
Ответить с цитированием
  post #2782  
Старый 11.04.2013, 11:08
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Малый 3330 Посмотреть сообщение
Жена - Церковь Христова, любовница - католицизм, другая любовница - протестантизм. Куда нужно было Лютеру идти от "любовницы"? Где (в какой Церкви) Св. Дух, превращает хлеб и вино в Тело и Кровь Христовы? Только не говори, что во всех, ибо скажешь хулу.
Это как ты так распределил? Это какой надо иметь ум, чтобы так распределить участь церквей: "Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему? Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?... Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Рим.11:34,35;9:16).
А еще Христианин! "Тогда приступила к Нему мать сыновей Заведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него. Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем. Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем. И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцом Моим. Услышав сие, прочие десять учеников вознегодовали на двух братьев. Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Мф.20:20-27).
А твоя "жена" по своей надменности и напыщенности никогда никому не станет слугою или рабом.
Ответить с цитированием
  post #2783  
Старый 11.04.2013, 20:32
Малый 3330 Малый 3330 вне форума
Member
 
About
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

В твоей новой экуменической организации причащаются от единой чаши. Какой "св. дух", при совместной молитве, "освящает" ваши хлеб и вино? Что от Бога полагается за совместную молитву с инославными? И кто позволил вам пить чашу Господнюю и бесовскую? Что общего у Света с тьмою? Экуменизм - это даже не (другая любовница), там и шаманы, и масоны, и сатанисты, и христиане, и мусульмане, короче довольно таки публичное заведение. Куча сухих, отсеченных ветвей, о которых и говорил Господь.
Ответить с цитированием
  post #2784  
Старый 12.04.2013, 20:30
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Малый 3330 Посмотреть сообщение
В твоей новой экуменической организации причащаются от единой чаши. Какой "св. дух", при совместной молитве, "освящает" ваши хлеб и вино? Что от Бога полагается за совместную молитву с инославными? И кто позволил вам пить чашу Господнюю и бесовскую? Что общего у Света с тьмою? Экуменизм - это даже не (другая любовница), там и шаманы, и масоны, и сатанисты, и христиане, и мусульмане, короче довольно таки публичное заведение. Куча сухих, отсеченных ветвей, о которых и говорил Господь.
А ты такой безгрешный, что можешь первым кинуть камень? И что ты приписываешь мне какую-то организацию, когда являюсь Христианином веры Евангельской, которая упоминается в Флп.1:27, а твою придумали Никон и его сторонники. И вся эта твоя писанина свидетельствует против тебя: у тебя нет любви к Богу и к ближнему: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" (Мф.12:36).
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot