Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #31  
Старый 07.12.2011, 00:11
gainst
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Сейчас Иегова Бог даёт своему народу на земле духовную "пищу вовремя.(Откр 1:1). Это понимание его Слова Библии" - Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА с вами. Так давайте пускать этот хлеб по водам, чтоб и другие насыщались! Понимаете я к чему? Чем вас Господь напитал, делитесь с теми, кто ещё не изучал Писание, *не верит в Слово Божье и не имеет спасения.
Ответить с цитированием
  post #32  
Старый 07.12.2011, 00:17
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай & Лидия Дедий(Гердт), вы в своём комментарии используете слово "ОТКРОВЕНИЕ". Неверующие люди не знают, как *истолковать понятие "ОТКРОВЕНИЕ". *
* Для продолжения полноценной беседы, давайте поговорим о том, *какой смысл вы вложили в слово "ОТКРОВЕНИЕ". *Что думают об этом другие участники группы?
* Так что же это такое - "ОТКРОВЕНИЕ"?
Ответить с цитированием
  post #33  
Старый 07.12.2011, 00:46
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так давайте пускать этот хлеб по водам, чтоб и другие насыщались!........... Я этим занимаюсь при любой возможности. *Иисус Христос повелел своим последователям:... Идите и подготавливайте учеников...Я проповедую благую весть о Царстве Иеговы Бога больше 11 лет. * ........ Чем вас Господь напитал, делитесь с теми, кто ещё не изучал Писание, *не верит в Слово Божье и не имеет спасения.....Служители Иеговы Бога Всемогущео проводят миллионы библейских изучений
Ответить с цитированием
  post #34  
Старый 07.12.2011, 01:26
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Николай & Лидия Дедий(Гердт), извините, но что вы сейчас написали для назидания в вере? чем поделились полезным, чему научили своими комментариями? Вы от вашего хлеба я ещё не вкусила ни кусочка - только общие слова и отчёт о своих делах. А где Благое Слово Веры? где Благовествование Христово? где учение, которое подготавливает учеников? что вы проповедуете больше 11 лет? зачем вы тут нам хвастаетесь своими миллионами библейских изучений? и не можете ничего написать доброго для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим, Еф. 4:29. *Вы понимаете это требование *Нового Завета? Вы умеете говорить доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим или вас этому ещё не научили?

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #35  
Старый 07.12.2011, 01:55
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы умеете говорить доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим или вас этому ещё не научили?
То что я говорю из Библии людят для кого - то может добрым, а для кого то и нет:....Благодарность Богу, который всегда ведёт нас в триумфальном шествии с Христом и во всяком месте распространяет через нас благоухание знания о себе! 15 Ведь для Бога мы — сладкое благоухание Христа среди спасаемых и среди погибающих; 16 для последних — запах, исходящий от смерти и к смерти ведущий, для первых — благоухание, исходящее от жизни и к жизни ведущее..... 2 кор 2:14-16
Ответить с цитированием
  post #36  
Старый 07.12.2011, 05:38
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

1) Доброе назидание в вере - это всегда ко спасению. Когда хирург режет опухоль и спасает жизнь - это всегда добро.
2) Благодать - это всегда учение, Тит. 2:11-15. Учить легче, переучивать тяжело, а иногда практически невозможно.
Поэтому тут не учат, не переучивают, а делятся на основании Слова Божьего своими добрыми назидательными свидетельствами веры с неверующими ко спасению их души.
Вы понимаете к чему я это говорю и к чему сподвигаю?
Как вы думаете, что неверующие люди должны понять с 2 Кор.2:14-16 и какие выводы сделать ко спасению?

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #37  
Старый 07.12.2011, 05:46
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
10
Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе, 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя, 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое; 13 от тех, кто оставляет пути честности, чтобы ходить дорогами тьмы; 14 от тех, кто радуется, делая зло, кто наслаждается извращённостью зла; 15 чьи пути кривы и чей жизненный путь — коварство прит 2:1-14.............. А неверующие должны понять, что знание об Иегове Боге, найти не так то просто, среди такого количества лжи вокруг Бога и его воли, поэтому Бога в первую очередь нужно "..возлюбить разумом".(
Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности. рим 10:2-3). Волю Бога надо знать точно, а то ведь можно"дров наломать"
Ответить с цитированием
  post #38  
Старый 07.12.2011, 05:50
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

17
чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в точном знании о нём, эфес 1:17

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #39  
Старый 07.12.2011, 05:54
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога. рим 12:2

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #40  
Старый 07.12.2011, 06:05
Аватар для Абаимов
Абаимов Абаимов вне форума
 
About
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 37
По умолчанию

Доброе назидание в вере - это всегда ко спасению. Когда хирург режет опухоль и спасает жизнь - это всегда добро......... А неверующие *должны знать, что если они "наглотаются" столь распространённой сладенькой лжи о Боге и она как наркотик, станет приятной их сердцу, *то "интоксикацию" будет ой как не просто делать

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot