Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 22.11.2010, 09:10
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

ИИСУС пришел в этот грешный мир для того чтобы спасти еше тех каго можно спасти и самое главное исполнить Писание и приблизить еше один миг к ВЕЛИКОМУ ПРИШЕСТВИЮ БОЖЬЕГО.

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 04.12.2010, 02:43
Zakat
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Isus prishol etot mir shtobi spasti samomu glavnomu satvareniu chelaveku(mojet napisala nepravilno,no smisl ponjatno)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 13.10.2011, 02:18
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иисус – это Иегова Спаситель
Стихи Библии
Мф. 1:20 ...Иосиф, сын Давида, не бойся принять Марию, твою жену, ибо родившееся в ней – от Святого Духа. (21) И родит она сына, и ты назовёшь Его именем Иисус, ибо это Он спасёт Свой народ от их грехов.
Рим. 10:13 *Ибо «всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён».
Слово служения
Чудесной Личностью, имевшей такое чудесное рождение, был Иегова. *И Он не просто Иегова – Он Иегова с чем-то ещё. *Имя «Иисус» означает «Иегова Спаситель» или «спасение Иеговы». *Эта чудесная Личность является самим спасением, которое Иегова приносит людям. *Он Сам есть спасение. *Поскольку Сам Иегова становится спасением, Он Спаситель.
Не нужно думать, что, когда мы призываем Иисуса, мы всего лишь призываем имя человека. *Иисус – не просто человек; Он – Иегова как наше спасение, Иегова как наш Спаситель. *Это нечто простое, но глубокое. *Когда вы призываете Иисуса, вся вселенная понимает, что вы призываете Иегову как своего Спасителя, Иегову как своё спасение.
Евреи верят в Иегову, но не верят в Иисуса. *В каком-то смысле они имеют Иегову, но они не имеют спасения и не имеют Спасителя. *Мы имеем нечто большее, чем евреи, потому что мы имеем Иегову Спасителя, Иегову как наше спасение. *Всякий, кто призовёт имя Иисуса, будет спасён. *Если вы коснётесь имени Иисуса, Он коснётся вас. *Когда мы благовествуем, хорошо помогать людям призывать Иисуса. *Если они призовут Иисуса, что-нибудь произойдёт. *«Иисус» – чудесное имя, потому что Иисус – это Иегова.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.10.2011, 01:56
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переживание применения веры с нашей молитвой
Стихи Библии
Мк. 11:24 *Поэтому говорю вам: всё, о чём вы молитесь и просите, верьте, что получили, и будет вам.
Евр. 11:1 *Вера же есть овеществление того, на что надеются, убеждение в вещах невидимых.
Слово служения

Некоторым людям известны лишь два момента в отношении молитвы. *Первый: они молятся на коленях о том, чего у них нет; второй: у них появляется то, о чём они просили, Бог даёт им это. *Некоторые не осознают, что между этими двумя событиями существует ещё одно – событие веры. *Допустим, я молюсь о часах и однажды говорю: «Благодарение Богу, Он уже услышал мою молитву». *Хотя мои руки по-прежнему пусты, внутри у меня есть ясное осознание того, что у меня уже есть часы. *И в самом деле, через несколько дней появляются часы. *Мы не должны сосредоточивать всё своё внимание лишь на двух событиях: отсутствие чего-то и получение чего-то. *Нас должно заботить третье событие – дополнительное событие между отсутствием чего-то и получением чего-то, тот момент, в который Бог даёт нам обещание, а мы в свою очередь верим и радуемся ему. *Возможно, нам придётся ждать три дня, прежде чем мы действительно получим часы. *Но в своём духе мы уже получили их три дня назад. *Христианин должен иметь переживание такого получения в духе. *Если у человека никогда не было такого переживания получения в духе, у него нет веры.
Если вера уже есть, но сама вещь ещё не появилась физически, нужно напоминать об этом Богу восхвалением... *Если у нас есть внутренняя уверенность, что мы «получили», о чём нам ещё молиться? *Многие христиане пережили это: как только их молитва достигнет веры, они уже не могут молиться. *Они могут только говорить: «Господь! Я славлю Тебя». *Они должны поддерживать свою веру и восхвалять: «Господь! Я славлю Тебя. *Ты услышал мою молитву. Я славлю Тебя, потому что Ты ответил на мою молитву месяц назад».
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.10.2011, 23:04
дьябббло дьябббло вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

вы ничего не видите и не понимаете!!!!! непуганные идиоты!!!! библия это ложь и отец этой лжи -левит! который эту срань написал. а вы теперь мозг свой воспаляете!!! почитайте внимательно, там всё аморально!!!! и несоответвует хронологии, истории, и само себе противоречит. слепцы глупые!!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.03.2012, 16:41
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

Харламову: «… Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего» (Иоан.18:37).

Последний раз редактировалось пятидесятник; 18.03.2012 в 09:45..
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 17.03.2012, 18:26
пятидесятник пятидесятник вне форума
Member
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 98
По умолчанию

дьяббблу: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься» (Мат.12:36,37).
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.03.2012, 19:24
ApologetV ApologetV вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Для чего пришел Иисус

Привожу выдержку из книги "Возвращаясь к истокам христианского вероучения"

Перечислим основные задачи, которые вошли в миссию Иисуса Христа на земле:

+ Спасти мир: «Я пришел не судить мир, но спасти мир» (Ин. 12:47, см. также Мф. 18:11, Лук. 2:11, 1 Ин. 3:8, 1 Ин. 4:14).

+ Примирить человечество с Богом: «Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою» (2 Кор. 5:18, см. также Кол. 1:20, Рим. 5:1,10,11, Еф. 2:15,16).

+ Дать возможность стать чадами Божьми не только иудеям, но и всем язычникам: «Дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников» (Гал. 3:14, см. также Деян. 28:28, 1 Пет. 2:9,10, Еф. 2:15,16, Ин. 1:11-13).

+ Дать возможность отныне всем людям приобрети жизнь вечную: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16, см. также Ин. 6:39,40, Рим. 5:21).

+ Освободить людей от греха: «И наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Мф. 1:21, см. также Мф. 26:28, Ин. 8:34-36, 1 Ин. 1:7,9, 1 Ин. 3:8, Рим. 6:6,7,14, Евр. 9:14, 1 Пет. 2:24, Тит. 2:14).

+ Дать возможность посредством крови (жертвенной крестной смерти) Христа через покаяние получить прощение всех ранее совершенных грехов, даже тех, за которые до этого была предусмотрена смертная казнь: «Так, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов; и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий» (Деян. 13:38,39, см. также 1 Пет. 2:24, 1 Ин. 1:7,9, Евр. 2:9, Еф. 1:5,7, Откр. 1:5).

+ Дать людям возможность получить в помощь Духа Святого в борьбе с грехом «А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего» (Гал. 4:6, см. также Деян. 2:38, Деян. 5:32, Рим. 5:5, Рим. 8:15, Еф. 1:13, 1 Фес. 4:8, Тит. 3:3-6), в познании воли Божьей и проповеди Евангелия «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне» (Ин. 15:26, см. также Ин. 14:26, Ин. 16:13, Мар. 13:11, Лук. 12:11,12, Деян. 8:29, Деян. 10:19, Деян. 13:2, Деян. 16:7, Гал. 3:14, 1 Кор. 2:10,12, 2 Кор. 1:22, Еф. 1:17, 2 Фес. 2:13, 1 Пет. 4:14, Евр. 6:4).

+ Просветить человечество: «Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Ин. 8:12, см. также Деян. 17:30, Деян. 26:18, Ин. 18:37, 1 Ин. 2:8, 1 Ин. 5:20).

+ Открыть людям истинный характер Бога: «Видевший Меня видел Отца» (Ин. 14:9, см. также 2 Кор. 4:4,6, Кол. 2:9, Гал. 4:9, Ин. 17:6,26).

Книгу можно прочитать на сайте Апологетика ***.apologetica.ru/kniga/0-0.html
В легкой и доступной форме в книге изложены основы учения Библии. Доктрины современных распространенных христианских конфессий в ней сравниваются с текстом Священного Писания. Книга изобилует цитатами авторитетных богословов и выдержками из Библии. Исследовательский труд будет интересен верующим всех христианских церквей, которые ищут Бога и истину.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot