Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.04.2010, 14:41
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

Может быть, сейчас вы чувствуете себя точно так же, как те моряки. Может быть, вам кажется, что ваш корабль идет ко дну. Может быть, вам хочется заплакать от отчаяния. Но не делайте этого. Вместо этого сделайте то, что сказал Павел: ободритесь!
Воззовите к Богу в вере и скажите: "Господь, я не буду паниковать. Я не стану отчаиваться. Я ободрюсь, потому что Твое Слово говорит, что Ты спасешь меня и в этой ситуации" (Псалом 33:20).
Затем начните быть жизнерадостным. На это может понадобиться больше решимости, чем на что-либо, но Бог даст вам силу сделать это. Он даст вам силу быть жизнерадостным посреди самой нечестивой тьмы, которую только может напустить на вас дьявол.
Вместо того, чтобы кричать в отчаянии, займите позицию веры. Пойте, радуйтесь и прославляйте Бога за свое освобождение. Ободритесь и будьте уверены, что Бог успешно проведет вас через бурю!
ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Филиппийцам 4:4-9

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 20.04.2010, 14:42
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

"Что? - спросил я. – Я думал, что Ты слышишь".
Он ответил: "Нет, Я слышу отчаянный крик грешника, потому что только так он и может кричать. Но как только ты рождаешься свыше, сын, ты должен научиться кричать в вере. Я слышу крик веры".
Что значит кричать верой? Это значит называть несуществующее, как существующее (Римлянам 4:17). Именно это имеет в виду Библия, когда говорит: "Слабый пусть говорит: я силен" (Иоиль 3:10).
Апостол Павел знал, как использовать крик веры. Вот почему в 27-ой главе Деяний он призывает людей на тонущем корабле "ободрится". Он говорил им, чтобы они начали поступать по вере. Представляете, что подумали те моряки, когда он сказал это? "Послушайте этого глупого проповедника. Мы тонем, а он говорит – ободритесь. Мы выбросили за борт все, что можно, а он советует нам ободриться".

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 20.04.2010, 14:45
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

19 АПРЕЛЯ


Ободритесь

"Теперь же убеждаю вас ободриться".
(Деяния 27:22)

Что вы делаете, когда оказываетесь в действительно опасной ситуации?
Если вы такой, каким когда-то был я, значит вы взываете к Богу в отчаянии. Однажды, когда я вопил к Богу о чем-то, Он прервал меня и сказал: "Кеннет, разве ты не знаешь, что Я не слышу вопля Своих детей, когда они кричат в отчаянии?"

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 20.04.2010, 14:46
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

Богу шаг за шагом, делая то, на что Он уже дал вам силу.
Именно так это случилось с Моисеем. У него не было силы разделить Красное море. Но у него была сила протянуть свой жезл. И когда он сделал это, послушав повеление Господа, Дух Святой сделал все остальное.
Точно так же будет и с вами. Когда вы начнете выполнять свою часть работы, тогда Дух Святой сделает Свою, и вокруг вас начнут происходить сверхъестественные вещи.
В чем заключается ваша часть? Вы должны питаться Словом Божьим. Молиться в Духе. Слушать то, что вам говорит Дух Божий. Делая это, двигаясь так, как вам говорит Бог, и получая направления от Него, вы начнете течь в сверхъестественном так же естественно, как птица летает в воздухе.
Вам не нужно будет бороться, напрягаться и пытаться "разделить море". Вы просто будете доверять Богу, простирать свой жезл... и видеть чудеса.
ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Исход 14

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 20.04.2010, 14:49
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

20 АПРЕЛЯ


Будьте сверхъестественными Божьим путем

"И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? ... А ты подними жезл твой и простри руку твою на море, и раздели его, и пройдут сыны Израилевы среди моря по суше".
(Исход 14:15, 16)

Если вы проводите много времени с Богом, то очень скоро вам захочется делать то, что мир считает сверхъестественным. Вы захотите возлагать руки на больных, чтобы они выздоравливали. Вы захотите изгонять бесов. Вы захотите ввергать горы проблем в море.
Более того, вы можете делать это, если хотите!
Как? Не просто вскакивать и "пытаться" делать какие-то сверхъестественные вещи, но быть послушным

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.04.2010, 15:41
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

от них. Почтите Его, обратившись к Его Слову и делая то, что Он говорит.
Очень хорошо начать с 33-го Псалма. В нем, например, говорится, что вы должны взыскать Бога (5-й стих). Когда вы взыщете Его, Он избавит вас от того, что угрожает вам.
Во-вторых, он говорит нам взывать к Господу. Он спасет вас от ВСЕХ бед ваших (7-ой стих).
Далее сказано бояться Господа. Если вы не знаете, как это делать, 12-15-ый стихи в точности скажут вам, что вы должны знать: вы должны удерживаться от того, чтобы говорить нечестивые вещи и ложь; уклоняться от зла и делать добро; искать мира и хранить его.
Помните, если вы хотите, чтобы Бог был Богом над вашей проблемой, тогда вы должны позволить Ему быть Богом вашего сердца. Когда вы сделаете это, все небо будет вовлечено в ваше освобождение, и ваш триумф будет гарантирован.
ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 33

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 21.04.2010, 15:44
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

21 АПРЕЛЯ

Бог над вашей проблемой, Бог вашего сердца

"Ты – покров мой; Ты охраняешь меня от скорби, окружаешь меня радостями избавления".
(Псалом 31:7)


В наши дни кажется, что проблемы окружают нас со всех сторон. Если это не разваливающаяся экономика, так это разваливающийся бизнес, распадающийся брак или разрушающееся здоровье. Тем не менее, посреди проблем, которым, кажется, не видно конца, Бог пообещал освободить нас.
Позвольте мне дать вам совет. Если вы хотите, чтобы Бог был Богом над вашей проблемой, тогда вы должны позволить Ему быть Богом в вашем сердце. Бог почитает тех, кто почитает Его. Поэтому, если вы сегодня столкнулись с проблемами, то не начинайте топать ногами, кричать и умолять Его спасти вас

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 22.04.2010, 18:40
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

водитель высунул голову из окна и прокричал: "Идите сюда!" Он сказал это с такой властью в голосе, что я послушался.
Он сказал: "Брат Коупленд, извините за беспокойство, но мне нужно успеть еще в одно место до начала вечернего служения. Я просто боюсь опоздать на сбор пожертвований". И он вручил мне чек. Когда я вернулся в свою комнату и посмотрел на него, то обнаружил, что он был выписан на 500 долларов. Вместе с другими пожертвованиями, собранными в тот вечер, получилось ровно столько, сколько мне было нужно для восполнения бюджета.
Хотите ли вы, чтобы люди преследовали вас для того, чтобы восполнить ваши нужды? Тогда в следующий раз, когда вы столкнетесь с проблемой, отдайте ее Богу. Пусть Он позаботится о ней. Он вызвался быть добровольцем в этом деле, и вы можете довериться Ему. В конце концов, Он действительно заботится о вас.
ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Псалом 36:1-11

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 22.04.2010, 18:41
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

долларов казались девятью миллионами сегодня! Дьявол атаковал мой разум, говоря мне, что никто не заботится обо мне или о моем служении, и что мне придется разбираться с этой проблемой в одиночку.
Но вместо того, чтобы поддаться таким мыслям, я достал свою Библию и начал читать все места Писания в Слове Божьем, которые гарантировали мне восполнение моих нужд. Затем я переложил заботу об этих расходах на Бога. Я пообещал Богу, что с помощью Духа Святого я больше не буду думать об этой проблеме.
Это обещание нелегко было сдержать. Мне сильно хотелось попереживать! Я вышел во двор гостиницы, в которой я остановился, и начал ходить вокруг бассейна. Каждый раз, когда я начинал думать об этой проблеме, я говорил вслух: "Нет, я возложил заботу о ней на Господа. Я не буду думать о ней. Бюджет восполнен".
Через некоторое время ко входу подъехала машина, и водитель начал сигналить. Я попытался не обращать на него внимания, потому что не люблю, когда меня прерывают во время молитвы, но

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 22.04.2010, 18:42
Аватар для Морская Волчица
Морская Волчица Морская Волчица вне форума
 
About
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 245
По умолчанию

22 АПРЕЛЯ

Он действительно заботится о вас

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас".
(1-ое Петра 5:7)


Знаете ли вы, что значит столкнуться с такой большой проблемой, что не переживать о ней может показаться просто безответственным? Возможно, вы совершенно ничего не можете сделать в такой ситуации, но вам кажется, что вы должны хотя бы быть озабочены ею. В конце концов, кто-то же должен быть озабочен ею! И, кажется, что на такую работу нет кроме вас ни одного добровольца.
Помню однажды я чувствовал себя точно так же. Я проводил в то время серию собраний в Растоне, штат Луизиана. Я только что узнал, что мы превысили бюджет на 800 долларов, а по тем временам 800

Без веры Богу не угодить.Вера называет несущ-е как сущест-е.Иисус,Первосвещенник нашего исповедания!Что Он должен исповедать перед Отцом?Обрати внимание на свои слова!Его привлекает вера.Желаю огненных молитв тебе-молитв веры.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot