Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.04.2010, 18:49
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

это в народе ее так называют , весть 1888 года это обращение Иисуса Христа к Ангелу Лаодикийской церкви

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 05.04.2010, 20:41
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В работах ЕУ этот год имеет очень высокий рейтинг, образно говоря. Это системообразующее событие, или столб, на котором очень многое опирается до сих пор. Есть опасность злоупотребления этой вестью, но зависит это от умов ее изучающих и применяющих, а совсем не от самой вести. Это "самый драгоценный свет", "это сама трехангельская весть" - где-то так она оценивала ее до конца своей жизни. И ни разу не покаялась за ересь 1888 года, ни за поддержку Джонса и Ваггонера, которые подняли этот вопрос при ее поддержке.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.04.2010, 16:31
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Слышала об этом....но хочу понять, отчего так много шума?Может кто-то вкратце рассказать суть этой вести, и почему, как я поняла, кто-то ее не принимает?
Спасибо.

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.04.2010, 16:39
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. (Откровение 3:14 -19).
Весть 1888 года это
1)золото, огнем очищенное
2)белая одежда
3)глазная мазь

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.04.2010, 16:42
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

и почему, как я поняла, кто-то ее не принимает?
___________________________________________
потому что церковь говорит "я богата, разбогатела и ни в чем не имею нужды"; (Откровение 3:17).
а почему так много и так долго идет шум потому что Иисус
продолжает стучать в двери наших сердец
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3:20).

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.04.2010, 17:01
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Все это Бог делает из любви к нам , это для тех кто желает приписать обращению, Христа к Лаодикийской церкви злостные мотивы Он желает нам только добра поэтому обращается к нам с критикой которая может многих спасти от гибели

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.04.2010, 21:36
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Весть 1888 года - это весть о праведности по вере, истина которой оказалась не на первом (мягко говоря) месте в адвентисткой церкви того времени.

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 07.04.2010, 00:01
Аристократ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"хочу понять, отчего так много шума?"
Сама весть проста, и не сложна в отдельных своих вопросах. Но она вызовет просеивание в Церкви, и многим эти истины не по карману из-за эгоизма. Ее пытаются слегка видоизменить иногда, и такое начало происходить с самого начала. На ГК 1893 года, если не ошибаюсь, Прескотт, сторонник и помощник Джонса (остальные были с поручениями от ГК разосланы кто куда), для того, чтобы выглядело дело как принятие, или чтобы облегчить несогласным согласиться хотя бы частично, ввел понятие, что нам не нужно молиться, чтобы Бог показал нам нас, как мы есть, потому что это будет разрушительно для нас, и якобы Бог этого и не хочет. Но в этом пункте есть прямое противоречие ЕУ, она учила как раз обратному - мы должны просить Бога показать нам нас самих такими, как мы есть, что бы мы познали себя, и именно отсюда и возникает наша отчаянная нужда в Спасителе...
Вот в таких моментах и состоит разница разных версий ПВ,
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 07.04.2010, 11:39
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 496
По умолчанию

Очень интересно...Но тогда я не понимаю, что не нравится ГК в этой вести. Если это праведность по вере- это Библейское учение...
В чем противоречия и непринятие? Так никто и не сказал

Ку-ку.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.04.2010, 12:33
Аватар для Альфонс
Альфонс Альфонс вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1,235
По умолчанию

Но тогда я не понимаю, что не нравится ГК в этой вести.
_______________________________________________
********sda-books.narod.ru/books/013/013-13.htm

благослови вас всех Господь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot