Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 05.02.2010, 22:10
Nature Golden Time
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Игорь Язовских Я согласен,что библия осуждает данное понятие,но почему тогда столько разводов в христианских браках? Не проще ЛИ было бы пожить вместе какое-то время,чтоб узнать получше друг друга,чем чтоб потом дети оставались с одним родителем и страдали?
А почему бы не подружить подольше без сожительства и получше узнать друг друга до брака,чтобы не оставлять раны на сердце при расставании,но еще лучше быть ответственными людьми друг перед другом,перед будущими или уже имеющимися детьми и перед Господом,который и учредил брак.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.05.2010, 21:17
Белый Шоколад
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гражданские браки - страшный обман дьявола. В который так часто попадают молодые люди.......... (и я была в их числе). Только со временем понимаешь как это разрушительно и изначально неправильно.. Часто бывают моменты, когда люди понимают это слишком поздно....
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 28.05.2010, 21:02
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте подумаем, что значит само слово "гражданский"-когда стали гворить-гражданин,гражданка? 17 год, революция, разрушение храмов, гонения на церковь в России. гонения на христиан,все было разрушено,все ценности и физические и духовные и нравственные, вот и это слово само по себе несет каким-то официальным запошком,нет такого брака и не может быть.Если сейчас молодые люди понимают,что революция 17 года -это то ,что привело страну к разрухе,то и такие браки также не будут крепкими и целостными.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 17.10.2010, 19:05
Аватар для Kama
Kama Kama вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,047
По умолчанию

Смотря о ком идет речь. Если о неверующих и грешниках, то тут и говорить нечего. Люди живут во тьме и не знают истины. А те кто пребывают в таких отношениях, сами себя обкрадывают. Потому что это блуд и грех, а где есть грех, там никогда не будет настоящей, духовной близости в отношениях. И они не смогут быть одной плотью. И в таких отношениях никогда не будет настоящей, Божьей любви, а похоть и эгоизм. Так как грех разделяет человека как с Богом, так и друг с другом. Блуд и грех, приносит разделение в отношения.

Merry Chrismas, my friends!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 18.10.2010, 09:25
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Наложенные
Богом ограничения
Половое влечение — это дар от Бога, но оно не должно быть необузданным. Этот принцип касается и супружеской жизни (1 Петра 3:1, 7; Ефесянам 5:28—30). Половые связи вне брака запрещены. Библия говорит об этом однозначно. В Законе, который Бог дал израильскому народу, сказано: «Не прелюбодействуй» (Исход 20:14). Позднее Иисус причислил «блуд» и «прелюбодеяния» к «вредным помыслам», которые возникают в сердце и оскверняют человека (Марка 7:21, 22, НМ). Апостол Павел под вдохновением свыше увещал коринфских христиан: «Бегайте блуда» (1 Коринфянам 6:18). А в послании Евреям Павел писал: «Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Что означает слово «блуд»? Это перевод греческого слова порне?я, которое иногда относится к интимным отношениям между людьми, не состоящими в браке (1 Коринфянам 6:9).

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 04.11.2010, 12:28
Mama Lydo
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы со своим молодым человеком живем в гражданском браке. и это вовсе не из за того что мы так хотим или нам это удобно. я же прекрасно знаю что это грех. просто пока нет возможности связать себя узами брака. все дело в том что мы граждане разных республик и это естественно проблематично. еще и ребенок для которого нужно куча документов... осуждаете???
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 06.07.2011, 07:04
Аватар для Кристалина
Кристалина Кристалина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 62
По умолчанию

разве в библии,есть понятие -гражданский брак? нет этого понятия и в кодексе.
я,считаю что это,унизительно жить гражданским "браком",проще говоря сожительствовать.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 06.07.2011, 07:06
Аватар для Кристалина
Кристалина Кристалина вне форума
Member
 
About
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 62
Post

Цитата:
Сообщение от mama mia Посмотреть сообщение
мы со своим молодым человеком живем в гражданском браке. и это вовсе не из за того что мы так хотим или нам это удобно. я же прекрасно знаю что это грех. просто пока нет возможности связать себя узами брака. все дело в том что мы граждане разных республик и это естественно проблематично. еще и ребенок для которого нужно куча документов... осуждаете???
ответственность перед богом,только он и имеет право осудить.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot