Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 23.12.2010, 20:26
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

да, в каждом сердце живет грех, наследие от Адама и каждое сердце в потенциале абсолютно порочно

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 23.12.2010, 20:48
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Спасибо, Александр, опять Вы мне жизнь облегчили. Буду вставлять в группе родного поселка в тему "Слово Божье и мы". Вот только 1520 слов не входит:-D , надо умудриться сократить ещё. Я не частями вставляю, а чтобы вошло в один пост. Не потому, что ленюсь, а такова моя мудрость(fr) . Хотя бы короткие статьи и проповеди читали. Отзывов никаких:-(

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 24.12.2010, 07:52
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Каждый человек тлеет, разрушается, с самого рождения. Наши тела смертны, - а это значит, в них заложен принцип умирания. Грех поразил наше тело на генетическом уровне со времени согрешения Адама и Евы. Также все творение находятся под проклятием греха - Быт.3:17-19. Грех нарушает связь с Богом, а значит мы теряем сам источник жизни - ведь сами по себе мы не можем жить.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 24.12.2010, 07:54
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

И никто никогда не может ничего сделать против тления. И только боговоплощение через воскресение Иисуса Христа решает эту проблему.

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 24.12.2010, 08:10
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

Иисус является Богом и Он является источником жизни. Еф1:18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 24.12.2010, 20:45
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Я прослушала урок РОДИЛСЯ ЧТОБЫ ЖИТЬ.
Александр, спасибо. Урок про иеня, я смеялась, а потом не смешно было. Ну здесь я ничего не скажу вам. Я поняла, что Дух Божий живёт во мне.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 25.12.2010, 16:01
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Чтобы воскреснуть тоже потрясающая проповедь. :-)
А родился чтобы молиться и петь, есть такое?
Я таких глубоких уроков не слышала, и вам всем советую, чтоб вы узнали себя, живёте ли с Богом?
Но вижу почти все молчать, значит мёртвые христиане. :-P а я говорю вам, что имею Духа Божия. ;-)
Спасибо Александр!

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 25.12.2010, 23:56
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Единственный путь к спасению - жить Его жизнью, жизнью Христа.----------------------А как можно жить Его жизнью,не имея Духа Святого????
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 25.12.2010, 23:59
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. -------------------------Что такое закон духа,Александр????--------------------------2. Христос прожил человеческую жизнь, чтобы мы стремились жить праведно *--------------------А как вы это можете объяснить --жить праведно???
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 26.12.2010, 00:20
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Лена, мы по твоему совету начали с внучкой слушать проповедь Коломийцева "Родился, чтобы жить", и, вопреки ожиданию, почему-то не смогли включиться *в неё. Тогда послушали "Послание о яслях" Ч. Стэнли в сайте "Соприкасаясь с истиной". Внучке было все понятно и интересно, тк проповеди о Рождестве обычно не захватывают Старый Завет, как эта. Советую для семейного прослушивания.С Рождеством Христовым, дорогие мои братья и сестры,любви вам всем и радости в Господе нашем!(L) (F) (L)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot