Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 03.01.2009, 20:15
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

5) Бог всегда говорит через Своё Слово, но я заметила что Бог использует людей, что бы учить меня ещё глубже. Нет, я не говорю про проповедника, я говорю про простых братьев и сестёр, которые иногда скажут всего одно слово - и ты уже многому научился. И обрезает Бог тоже через людей. Сделав какой-то поступок, я стала замечать что время останавливается, когда я начинаю обдумавать чтоже я сделала. Если раньше я что-то делала и даже не задумывалась о последствиях, то теперь как будто время останавливается для меня, что бы я всё переосмыслила. Осознание ответственности и осознание того что с тобой рядом находится человек, стали для меня важнее, чем просто какие-то дела на скорую руку. Поэтому Бог стал для меня учителем, Который учит меня как быть добрее к людям, которых Он сотворил, и которых Он так сильно любит, и хочет что бы я их любила так же, как Он любит их. Не знаю если я смогла описать это правильно своими словами, потому что это трудно описать, это нужно испытать не себе.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 03.01.2009, 20:16
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

4) Когда были трудности во взаимоотношениях с людьми, я знала, что нужно прощать, что нужно любить человека, но иногда это было трудно сделать, особенно когда человек предавал тебя, словно Иуда. Иногда негодовала на Бога, почему Он ничего не видит, почему не исправит человека, почему, почему, почему. Но через некоторое время Бог ставил всё на свои места. Однажды я просто испугалась, потому что Бог наказал в прямом смысле этого слова "наказал" человека, который поступал вероломно. Когда я увидела последствия ко мне пришёл страх Господень "Бог всё видит и всё знает". А то, что Бог не ответил мне сразу, показало мне насколько Бог ДОЛГОТЕРПЕЛИВ к Своим детям, Он ждёт, ждёт до последнего, что бы Его дитя одумалось. Наверное самый тяжёлый урок в моей жизни Бог до сих пор проводит со мной. И я до сих пор учусь. И то от чего Бог хочет освободить меня - это гордость. Здесь обрезание идёт под корень. Это очень больно,но я знаю что Бог именно этого и хочет, что бы я была смирённой.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 03.01.2009, 20:17
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

3) Всё к чему я стремилась - это познать Бога, быть рядом с Ним, служить Ему, прославлять Его. Помню как люди всегда удивлялись почему это я всегда радостная. Те кто задавал мне этот вопрос жили у себя в домах, были обеспечены, и задавая этот вопрос они даже не знали, что я пойду на квартиру, которую я снимаю и мне абсолютно нечего кушать. Но я всё равно радовалась, потому что знала, что у меня есть Бог-Отец, который позаботится обо мне. Я даже не переживала, когда у меня не было еды, я просто молилась и искала тех, кому хуже чем мне, что бы помочь им, хотя бы молитвой или добрым словом. И Бог заботился обо мне, Он был верен и провёл меня через такой сложный период жизни. Поэтому я могу сказать что Бог заботящийся и любящий. Он как Отец обеспечивал меня. И в те трудные дни, Он кормил меня как кормил свой народ в пустыне. Той манны для меня было достаточно для каждого дня.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 03.01.2009, 20:18
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

2) хотела бы поделиться только малостью того, что Бог сделал в моей жизни. Когда я пришла к Богу я знала точно что я грешница. Когда я впервые услышала, что мои грехи могут быть прощены, я со слезами на глазах просила Бога простить мне мои грехи. И до сих пор я знаю, что Он прощает меня каждый раз, когда я прошу у Него прощения. И я знаю что прощена, потому что нет больше тяжести этих грехов, и я живу совершенно по другому, не так как раньше. Я знаю, что мой Бог прощающий и милующий, потому что я была помилованна, и вся моя жизнь изменилась. У меня была нелёгкая жизнь (может быть это смешно, ведь я не так уж стара), но всё же она была нелёгкая. Работа после учёбы была, но не совсем высокооплачиваемая, друзья не очень верные. Но на всё это я не обращала внимания, хотя иногда бывало тяжело. Всё к чему я стремилась - это познать Бога, быть рядом с Ним, служить Ему, прославлять Его.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 03.01.2009, 20:24
Аватар для Тьма
Тьма Тьма вне форума
 
About
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

1) Мне понравился ваш пример Виктор об исцелении. Ведь не пройдя долину плача, человек не сможет найти именно те благословения. А когда человек действительно осознаёт что он грешник, тогда это действительно работа Духа Святого в жизни этого человека. И тогда какой бы ни была долина плача, такой человек всегда будет покрыт дождём благословения от Господа. Потому что такой человек будет искать Горнего, там где Христос сидит Одесную Отца Небесного. А высокие и красивые фразы можно говорить год, ну два, ну 5 лет, потом это всё высохнет. ПОэтому не в фразах и выученных библейских стихах *кроется дело, а во взаимоотношении Бога с человеком. Этим и отличается настоящая вера - это взаимоотношения с Богом. *Спасибо Виктор что задали такой вопрос, ведь он сегодня такой насущный.

Если в ночь под Новый Год- странный гость к тебе придет, в шапке,с белой бородой,с длинным посохом в руке, и с подарками в мешке...с громким смехом,с добрым взглядом...значит БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ НАДО!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 03.01.2009, 20:57
Аватар для Горький Шоколад
Горький Шоколад Горький Шоколад вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Для меня Бог открывается по мере моей надобности. Это как родитель знает свое дитя, и тут же без промедления заботиться о своем дитяти. Так вот я знаю,что Бог это Отец, Помощник, Защитник, Обеспечитель,Целитель, Друг, Советник,Утешитель, Вдохновитель. наверное много-много можно перечислять. Я просто живу и радуюсь.Я встаю утром и песня "Я люблю Тебя Иисус" каждое утро у меня на устах. Там говориться(и каждый день я вижу как Ты добр ко мне и благ)

Когда Бог решил наказать мужчину, он вытащил из него ребро и клонировал женщину. На этом он успокоился и сказал: "А душу из него она теперь и сама вытащит"
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 08.01.2009, 22:04
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня Бог в жизни - это любовь, а насчет Бога в Библии процитирую Марка Твена.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 08.01.2009, 22:04
Безумный Карапуз
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Наша Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной

точностью. Портрет, который она нам предлагает, — это в основном портрет

человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и

переполненного злобой вне всяких человеческих пределов… Все его деяния,

изображённые в Ветхом завете, говорят о его злопамятности,

несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и

делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной

строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает

ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и

снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят,

ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев.

Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не

существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом…"
Марк Твен
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 09.01.2009, 02:23
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

Это в каком произведении Марк Твен так пишет? Посмотреть хотелось бы в оригинале *:-D Ссылочку не дадите?

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.01.2009, 13:10
Неведомая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, "Записки с Земли"! с предисловием В.И. Ленина! Атеистическая и глупейшая книжонка!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot