Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 08.09.2008, 09:06
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию МЫСЛИ ВСЛУХ...

Почему некоторые христиане думают, что искренняя молитва обязательно должна быть на коленях и со слезами на глазах?

Разве Библия не учит нас молиться, кто как может?

Как будто от того, что я стану на колени, моя искренность утроится... Господь же смотрит на не на то, что мы произносим и как это делаем, а на то - насколько искренно или лукаво наше сердце.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 08.09.2008, 09:10
Аватар для ЕЛЕНКА
ЕЛЕНКА ЕЛЕНКА вне форума
 
About
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 70
По умолчанию

я плакала,молясь, один раз в жизни. причем забрела в церковь - просто ноги принесли. (вообще в церкви ходить не люблю) причем это была река слез не могла я остановиться. еле вышла от туда. после этого почти не молилась.

Профессионально ломаю жизнь,мастерски порчу настроение,с удовольствием довожу до самоубийства,легко подкидываю проблемы, феноменально развожу и обламываю! ;) ну что,будем дружить?)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 08.09.2008, 11:47
Дон Карлеоне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя." ( Матф 6 : 5,6 ) .
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.09.2008, 12:05
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Молитва бывает разная.... но *искриность её можно определить в себе самом...Если так случилось . что вы едите на машине и нет возможности стать на колени.то *конечо молитва искренна и сидя на сиденьи в машине, но если вы не хотите встать перед Богом *на колени( а *это * знак того что ты признаёшь зависимость *своей судьбы и жизни от Бога)(или перед кем *встаёшь на колени) и хотите претендовать *на истинность *и *искренность молитвы. то *тут не совсем *так...

Получаеться *прсишь у Бога, понимая что от Него зависишь в жизни и в это=-же время считаешь ниже своего достоинства совершить поклонение богу... тут искренностью *и *не пахнет...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.09.2008, 12:15
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Павел, извините, конечно великодушно, но то, что Вы пишете - такой примитивизм, что даже грустно. :-(

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.09.2008, 12:16
Дон Карлеоне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Должны ли мы молиться в какой-то определенной позе? Нет. Бог не требует этого от нас. Из Библии видно, что молиться можно в разных положениях: сидя, стоя, склонив голову или встав на колени (1 Паралипоменон 17:16, ПАМ; Неемия 8:6; Даниил 6:10; Марка 11:25). Самое главное — это не то, что заметно окружающим, а правильный настрой сердца. Занимаясь повседневными делами или столкнувшись с опасностью, мы можем молча помолиться, где бы мы ни находились.Бог слышит такие молитвы, даже если другие не знают, что мы в этот момент молимся (Неемия 2:1—6).
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.09.2008, 12:25
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

А отчего Оля вам так грустно? что вдруг поняли что в не должном вы состоянии пред Богом?Я думаю других причин грустить нету тут?

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.09.2008, 12:28
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Вопрос *не в позе Серёжа, а в отношении...Правильно *если я пришёл в столовую . то я сажусь не нарушая порядка.поднему немного руки *раскрыв их к небу и совершу молитву(сидя) но это при том, что для себя не считаю позором встать *на колени перед Богом...но *если человек *совершает *молитву сидя по той причине что он *считает за унижение встать *на колени *перед богом *то *это * уже не нормально...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.09.2008, 12:34
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Оля знаешь есть такии *духовныи *законы ка *например... если человек *боиться Бога *то *ему *уже больше некого *бояться...

и *напротив *если он *не боиться Бога то *приходиться *бояться многого..

А *так-же есть *такой *закон....если человек *встаёт на колени *перед Богом, то он *уже не встаёт *наколени ни *перед кем больше...и *напротив *если *человек *не встаёт на колени *перед Богом, то *он *встаёт *на колени перед кем попало...

Вот *ты *живёшь в Америке... в *америке *в *церквах перестали вставать *на колени(американскии церкви) зато *американцы стали вставать *на колени перед полицейскими... случись какая-то *не стандартная ситуация и полис *кричит *наколени...!!!! и все *встают *на колени... *так *выбирете-же *сегодня * перед Богом *встать *на колени и больше ни перед кем или-же не встать *на колени *перед Богом. но вставать на колени *перед *всякой *дрянью...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.09.2008, 13:17
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Да говри... не грусти...... * Нет *Оля поблема в другом *не желаешь ты к богу приблизиться от всего *сердца....

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot