Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 14.11.2010, 23:54
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию Тема создана специально для Андрей Лоредо Диас!!! Разговоры между Сако, Сергей ...

Тема создана специально для Андрей Лоредо Диас!!! Разговоры между Сако, Сергей Красиков, и Асатур Саркисян с участником Андреем Лоредо Диас!!!

Уважаемый Андрей Лоредо Диас!!!
Лично я очень хочу с вами пообщаться на тему БИБЛИЯ - СЛОВО БОЖЬЕ!!!
Вы принимаете за Слово Божье только Еванеглия, и только Слово, которое произнес Иисус, я правильно вас понял???!!!
Хорошо, пойдем дальше...
А зачем тогда Иисус Христос выбрал себе учеников, будущих апостолов???!!!
Из Евангелия от Матфея 10: 1-8
1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Если Иисус Христос выбрал их для служения, и заповедовал им проповедоавть по всей земле, что и сказано в Матфее 28: 18-20
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
ЕСЛИ ИИСУС ДОВЕРИЛСЯ СВОИМ УЧЕНКАМ, И ДАЛ ИМ СВОЕ СЛОВО И ВЛАСТЬ, И ДАЛ ИМ СЛУЖЕНИЕ...
ТО ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В ПИСАНИЯ, КОТОРЫЕ НАПИСАНЫ В БИБЛИИ ЭТИМИ ЖЕ АПОСТОЛАМИ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!
Если Иисус для Вас авторитет, Андрей, то тех, кого Он выбрал быть апостолами, Его Служителями, почему Вы не верите, что они писали Слово от Духа Святого???!!!
Получается Вы сами себя обманываете, говорите, что Слово Иисуса для вас авторитет, но сами не верите в Его Слово, что он сказал ученикам???!!!
Какже вы размышляете?! На чем основана ваша вера?! На что вы ставите свою надежду и свои утверждаения?!
Буду очень рад слышать от Вас ответ уважаемый брат Андрей Лоредо Диас!!!

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 28.11.2010, 22:45
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Товарищи! Боже упаси обижаться! Вот я собственной персоной))))) Вы меня извините, просто я в последнее время пашу как папа Карло, времени нет выходить. Так вот, конечно же я остался при своём мнении. Я не то что бы не верю посланиям апостолов, просто я не исключаю влияния обычного человеческого фактора, личного мнения каждого из них в том или ином вопросе. Это один вариант. Другой вариант - добавление тех или иных измнений в Библию более поздними служителями церкви при её переводах - *сомневаюсь, что за 2000 лет всё осталось в первоначальном виде.ЛИЧНО Я бОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ КО ВТОРОМУ ВАРИАНТУ. Я уже писал, что первые греческие записи Нового Завета датируются 2-3 вв. н.э.,а где самые первые записи на арамейском и были ли они - ТАЙНА, ПОКРЫТАЯ МРАКОМ.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.11.2010, 00:31
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

Андрей, я уже говорил, что Бог не допустит, и не допустил, чтобы Его Слово искажали другие люди!!!
Единственная Священная Книга БИБЛИЯ, только эта книга БОГОДУХНОВЕННА, потому что её писали те люди, которых избрал Сам Господь, которые были в присутствии Духа Святого!!!
Почему я утверждаю за сохранность Библии, что текст в ней не меняли, ПОТОМУ ЧТО АВТОР ЭТОЙ КНИГИ - САМ БОГ!!!
Я призываю Вас, Андрей, покаиться в своих неправильных рассуждениях, и призываю Вас довериться Слову Божьему, которое Он написал нам через Своих избранных служителей!!!
Моя цель, не спорить с вами, споры вызывают раздор...
Моя цель, исполнять волю Божью, что Вы былы уверены в Священных Писаниях, верили что это Слово от Самого Бога!!!
Призываю Вас к единству, в единому мнению!!!
Будьте благословенны во Имя Иисуса Христа!
Мар.4:23
Если кто имеет уши слышать, да слышит!

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 29.11.2010, 00:37
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
 
About
Регистрация: 29.06.2008
Сообщений: 391
По умолчанию

И еще хотел бы услышать ответ на вопросы...
<<< На чем основана ваша вера?! На что вы ставите свою надежду и свои утверждаения?!
Спасибо за внимание)))

просто ангел
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 01.12.2010, 19:28
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Сако, во-первых: если говорить о том, что допустил Бог, то я тоже повторюсь - Он допустил даже убийство 50 миллионов во вторй мировой войне, так что о недопущении искажения Его слова не может быть и речи. О тех людях кто переводил Библию мы вообще не знаем, кто они и каковы были их истинные цели, ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ ЧУДОМ НЕ ПЕРЕНЕСЛИСЬ ВО ВРЕМЕНИ. * * * * * * * * *А по поводу моих неправильных рассуждений: я Вас уважаю, Сако, но однако Вы не Господь. Никто не знает истину, кроме Него, даже Вы. И если мое мнение отличается от большинства в этой группе, не значит, что оно неверное. Я ниразу не назвал Ваше мнение, или мнение Асатура или кого-то ещё неправильным.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 01.12.2010, 20:31
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Вера моя основана на моём личном опыте, размышлениях, анализе Библии, мировой истории, анализе православия. И сводится к тому, что Бог един, существуют три Его Ипостаси, одна из которых Сын Божий - Иисус Христос, Богочеловек, наш Спаситель, Слово Божье, и что Его учение содержится в Его проповедях, простых и прекрасных и не нуждается в дополнениях. И в том, что Господь есть Любовь всепроникающая и всеобъемлющая. * * * *И У МЕНЯ ПРОСЬБА, САКО, РАЗРЕШИТЬ МНЕ ОБЩАТЬСЯ ВО ВСЕХ ТЕМАХ, А НЕ ИЗБРАННЫХ. Я НИКОГО НЕ ОСКОРБЛЯЛ И НЕ МАТЕРИЛСЯ, ЧТОБЫ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ БЫЛА ДИСКРИМИНАЦИЯ. ПОДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ О ТЕХ, КТО НЕУВАЖИТЕЛЬНО СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЛ.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 02.12.2010, 07:23
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей , что именно из мировой истории и истории православия ты изучал , что пришёл к таким выводам ? Вот ты пишешь , что вера твоя распростроняется только на проповеди ("простые и прекрасные" , с чем и я не спорю) самого Иисуса Христа . Но тогда встаёт резонный вопрос - ты чудесным образом переместился в прошлое и прослушал их лично , или всё же доверился библии и людям о которых , как ты сам пишешь , ты ни чего не знаешь ? Ведь Иисус Христос сам ни чего не писал . Аудио-видио записей не существует , да если бы и были , то нашлись бы Андреи сказавшие , что и это потделка . А о вере , очень хорошо Апостол Павел сказал , в 11 главе в послании к Евреям . Читал ? А если говорить о истории , то яркий пример веры и не верия , это сам еврейский народ и его история . Что может быть показательней и ярче для христианина ? Думаю , что как раз изучение религий , тебя и увело от чистого христианства . Ты к стати , так и не привёл мне изречений самого Христа , где бы он призывал изучать другие религии . Это просто тебе напоминание . Если нашёл , то напиши здесь , в этой теме , с сылкой на источник , хочу почитать . Или это твои личные откровения были ?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 04.12.2010, 17:57
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Какое христианство чистое? единого христианства давно нет, каждое направление кричит о своей истинности. Что ты имеешь в виду под этим, Сергей? И чем тебя не устраивает моя вера? По-моему вера в то, что Иисус наш спаситель и Бог и есть залог спасения, не так ли? И я не называл писания подделками, просто говорю, что туда могли быть внесены дополнения. Могли ли быть внесены они в речи Иисуса? Не исключаю, но надеюсь, что всё-таки побоялись бы.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 04.12.2010, 18:19
Аватар для Абр Кадабр
Абр Кадабр Абр Кадабр вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,333
По умолчанию

Внести их в слова апостолов - таких же людей как мы с вами - было легче, тем более, если все эти новшества формально не противоречили учению Христа. И с чего ты взял, Сергей, что изучение религий я обосновывал тем, что к этому призывал Христос? Что за чушь? Я их изучал, потому что мне было очень интересно, и вроде грехом это не является Просто всегда интересовался чужим образом мышления, уважал чужое мнение.

Христос народився.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 05.12.2010, 13:54
Диаболо
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для меня непререкаемый авторитет только слова, исходившие от самого Господа, а не его комментарии и изводы. Я ЗА ВЕРУ В ГОСПОДА ИИСУСА И УВАЖЕНИЕ КО ВСЕМ МИРОВЫМ ТРАДИЦИЯМ, ОСОБЕННО ДРЕВНИМ. Это моё личное мнение, никому его навязывать не буду. Все остальные точки зрения УВАЖАЮ!
12.11.2010 13:00 ---------------------Это твой пост из соседней темы . Ты там много чего ещё понаписал , загляни на досуге , освежи память . Вот ты сдесь фактически говоришь , что у тебя только один авторитетный источник - Иисус Христос . Так ? И тут же ты в противовес Христу высказываешь своё уважение к другим богам и мировым традициям , особенно древним ! Нонсенс ! Я вот всегда думал , что наш Бог ревнитель , что нельзя уважать другие верования иначе это приведёт к многобожию . Чистое Христианство то , которое не противоречит Писанию , Божией воле , и залог твоего спасения как раз таки и состоит в выполнение Его воли и его уставов и заповедей . Или ты не слышал таких слов , что и бесы веруют и трепещут ? Однако им путь к спасению заказан , по тому , что в своё время уважая чьё-то мнение увлеклись другими верованиями .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot