Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 27.07.2008, 08:30
Женившийся Продавец Солнца
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые мои знакомые общаются друг с другом, чтобы поделиться тем, как они ведут свою христианскую жизнь, противостоят искушениям, а также, чтобы молиться друг за друга и поддержать в применении Божьего Слова в жизни.
Иногда изменения наступают быстро. В других сферах они могут происходить медленнее. Но Бог обещал – если мы будем использовать данные Им средства, Он изменит нашу жизнь. Будьте уверены – Он всегда исполняет Свои обещания!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 28.07.2008, 00:26
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

Спасибо всем, кто просвещает меня и поддерживает, а Марку Ф. и отцу Дмитрию- особенно. Молитва, пост и целование руки- это путь православного к Спасению, и если я чего-то погнушаюсь, то не погнушается ли мной Христос? Да, будет трудно, но я постараюсь с Божьей помощью.... Могу ли задать еще вопрос: среди моих близких и знакомых почти нет истинно верующих людей, как быть с выбором крестных?

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 28.07.2008, 00:50
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

Мне кажется, одно из самых сложных- возлюбить врагов своих, прощать и молиться за оскорбляющих и глумящихся над тобой.... Читал житие преп. Серафима Саровского и плакал от умиления, узнав как он заступился за избивших его почти до смерти крестьян, сказав, что уйдет в другую обитель, если они будут наказаны помещиком или властями... Преподобный отче Серафиме, моли Бога о нас грешных.

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 29.07.2008, 13:57
Аватар для Майями
Майями Майями вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Не напоказ, не лыко в строчку,

А по велению души,

Молиться надо в одиночку.

И - повозможности- в глуши.

И если будет очень трудно

и боль хлеснётчерез края,

Молиться надо не прилюдно,

Бо тайна велика сия.

Будь неподкупен в каждом чуде,

И не ищи других дорог.

Молись, когда не видят люди,

Когда вас двое: ты и Бог.

Сергей Островой.

У меня есть тост короткий: Поздравляю! Выпьем водки!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 29.07.2008, 15:50
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

Уважаемый Марк, спасибо Вам за Ваши поучения, простите меня, если неправильно что сказал, но я(ни единым малым ДЕЛОМ не доказавший любви к Богу) даже помыслить не мог сравнить себя недостойного со Святым, во славу Христа просиявшим, это было лишь благоговение пред кротостью и святостью преп. Серафима. Ясно вижу пропасть, разделяющую меня от Царства Божия....

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 16.09.2008, 15:21
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Георгий, хочу подметить, что у детей только бывают крестные мамы - папы. А Вы уже взрослый и самостоятельный человек. Вы можете обойтись и без крестного . Простоприйти в храм, и записаться на крещение. Сами давайте, правильно Вам сказал священник.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot