Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.11.2008, 01:43
Арго
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр прошу вас вывести меня из заблуждения, немного подробней объяснить в чем разница этих двух Храмов ,Православного и ветхозаветного ,те-же стены,те же люди.
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.11.2008, 06:11
Аватар для Безымянная Звезда
Безымянная Звезда Безымянная Звезда вне форума
 
About
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 218
По умолчанию

Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.(Деян.5:13) В наше время видим ли мы это в храмах? Даже понятия нет о том, кто такие посторонние.

1Петр2:9,10 - Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.

Примите поздравления с Новым годом от всей души!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 07.11.2008, 21:27
Аватар для владислава
владислава владислава вне форума
 
About
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Здравствуйте! Хочу спросить Вас добрые люди, Почему я постоянно плачу как только захожу в Храм Божий? Неу жели на мне столько греха?

Мы здесь на время,мимоходом и нужно каждому решить-как проживет он эти годы?
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 07.11.2008, 22:25
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Почему я постоянно плачу как только захожу в Храм Божий? Неу жели на мне столько греха?
____________________________________________
душа плачет... это скорее не ответ а лирическое размышление. Тоска по святости и общении с Богом, духовная тоска, это слезы не столько эмоциональные, сколь чаще всего "прорывает". Из недр глубоких и забытых...
Много ли греха спрашиваете? не знаю!
Давно исповедовались последний раз? :-(

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 07.11.2008, 22:31
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Тут забрежила тема обособления?
Не думаю, что общины должны быть закрытыми.Это ни к чему хорошему не приведет, кроме как ко греху (гордости ) и вымиранию.
15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."(Мк) и ещё " 11 Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12 Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13 пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мф.9)

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 07.11.2008, 22:33
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

например.поговорила тётенька на службе со своей подругой.потом протискиваясь,наступила на ногу,а выходя ещё и плечём толкнула.вообщем разозлила. 8oIпотом пошла и исповедовалась.Господь её простил,а я сгрехом осуждения стою как дурак.(fr)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 07.11.2008, 22:39
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию

Знаете, наверное это не в этой теме писать надо...
Но если бы люди знали какие проблемы и трудности у тех кто рядом с ними молится или "раздражает"... Все бы . наверное, только бы и жалели друг друга...
Мы все больны грехом, и не судить а жалеть надо...в сердце своем жалеть.

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.11.2008, 01:47
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Я тоже плачу в храме. Причем когда пою в хоре-почти нет.А когда попадаю на службу в другой храм-почти всегда.Но это такие слезы... Их не сравнить со слезами обиды или боли...Это наверное плач души о своих грехах, о потерянном рае. Мне очень легко после этого слезного дождика.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.11.2008, 01:51
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
 
About
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

И если ты в храме сосредоточен на молитве и разговоре с Богом, или на своем прошении или благодарении, то никакая "тетка" тебя не выведет из себя, потому, что ты окутан облаком любви Отчей и все вокруг воспринимается по другому, и некогда обижаться на эти мелочи житейские.

Счастливого Рождества!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot