Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #371  
Старый 11.02.2010, 15:00
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

В Финляндии, где живет моя хорошая знакомая ситуация аналогичная. По Голландии тоже, там с 2000года живет моя подруга. Через некоторое время сброшу ссылку для Аманиты, те, кто знают англ. язык могут так же полюбопытствовать.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #372  
Старый 11.02.2010, 15:05
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стояла, смотрела и думала, для чего нужно настолько обесценивать свои слова если можно просто дать по попе и обозначить раз и навсегда ту грань, после которой выводить маму не рекомендуется.
Алеся, простите, но то что Вы написали... если Вы на самом деле придерживаетесь таких методов воспитания... это, знаете ли, просто чудовищно. А если и с Вами так будут обращаться. Вот, я Вам объясняю, что нет на западе такой проблемы, а Вы мне - что она есть. А если бы не форум, а личное общение. А я старше, крупнее и вообще теннисистка. Вы вообще понимаете,как бы, напрмер, я могла "обобзначить грань"? Ого-го!!! Вас сейчас, конечно, такой поворот возмутит, а меня вот возмущает такое мерзкое отношение к ребёнку, Вы-то мне бы исдачи могли дать, а ляля Вам не может. У ляли Вашей просто подспудно уже, при каждом шлепке, формируются отклонения, которые потом вылезут и в личной жизни и в карьере и даже в вере.
Ответить с цитированием
  post #373  
Старый 11.02.2010, 15:11
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Аманита, это были не один, не два, и не три ребенка. Я же говорю, что сначала я не поняла, а что вообще происходит-то! Ребенок должен знать свои границы, а дети в США их не знают, если это только не дети эмигрантов. Поначалу мне казалось, что дело просто в возрасте родителей и что мамашки 40 лет просто не знают то, что знаю я - бездетная соплячка, надо просто поддать слегка, чтоб ребенок пришел в себя. Касаемо Богородицы, Христа и пр. святых я согласна, есть дети которые совершенно не требуют к себе наказаний, то ли они более умные, то ли более понятливые, не знаю в чем дело, но это так и в моей семье точно так же. Старшегонаказывали иногда, было дело, но средный не в пример понятливее. Никогда ни истерик, ни требований с визгами ничего этого не было. Воспитываются дети одинаково, одними и теми же родителями. Тем не менее в житиях есть случаи когда наказывали телесно.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #374  
Старый 11.02.2010, 15:13
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Аманита, освежите в памяти Макаренко, если у Вас пед. образование, коллега. И не надо делать из меня монстра. И передергивать.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #375  
Старый 11.02.2010, 15:17
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касаемо Богородицы, Христа и пр. святых я согласна, есть дети которые совершенно не требуют к себе наказаний, то ли они более умные, то ли более понятливые, не знаю в чем дело, но это так и в моей семье точно так же.
Алеся, Вы не поняли, это не дети "понятливые", это родители нормальные. Ребёнок не может быть плохим или хорошим. Он - продукт своих родителей. От момента зачатия и до неизвестно каких пор! Нельзя плевать на свои родительские обязанности, а потом хлопать чадо по ушам. Себя надо хлопать! Да, все дети разные, но это не освобождает родителей от их прямых обязательств. У нормальных родителей все дети и при разнице всё равно хорошие вырастают.
Ответить с цитированием
  post #376  
Старый 11.02.2010, 15:18
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

меня в детстве драли, если Вам это интересно. Драли скакалкой. ОЧЕНЬ ощутимо было. Не хотите поинтересоваться за что? Надеюсь исповеди от меня здесь не потребуется? Естественно не за то, конфетку стащила без спроса. Те махинации, которые я устраивала тогда, были достойны только этого.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #377  
Старый 11.02.2010, 15:21
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Макаренко были дети? Вот не знала.
И Вы напрасно думаете, что это я передёргиваю. После таких вот родителей потом нужны Макаренки!!!!!!!!!
Хотя, Вы наконец-то высказали прямым текстом то, что уже давно витало в воздухе и в личках было озвучено, а именно:
ЮЮ боятся те, у кого рыльце в пушку!!!
Ответить с цитированием
  post #378  
Старый 11.02.2010, 15:21
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Аманита, Вы меня не слышите. Я Вам говорю не про каких-то детей, а конкретно про своих. Которые 24 часа в сутки со мной. Не по нянькам-садам, а со мной. И кроме родителей их не воспитывает никто, посему ушами никто и не хлопает. Про то, что они СОВСЕМ разные,и слова воспринимают по-разному,хотя и воспитываются одинаково.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #379  
Старый 11.02.2010, 15:26
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Аманита, Вы знаете, с Вами лично мне дискутировать бесполезно. Вы всегда слышите только себя и все доводы сводятся к одному "сам дурак", за сим разрешите откланяться. Некогда и нет желания продолжать. Ссылку бросаю на форум и в личку.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
  post #380  
Старый 11.02.2010, 15:34
Аватар для Лавриенко
Лавриенко Лавриенко вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 278
По умолчанию

Child Protective Services must be stopped! The law that started this, CAPTA, must be repealed. We must work tirelessly to inform the public of this very dangerous travesty of justice. We must keep faith knowing that if there is a God, there is an answer and a way to end this heartache.

...кто я без Тебя?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot