Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.08.2008, 23:26
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию Притчи

Два друга

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:

-Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.

Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

-Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь накамне.Почему?

Друг ответил:

- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.08.2008, 01:18
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

На Цветочной выставке в Лондоне, один из первых прзов получила маленькая девочка. Её цветок вырос в старом треснутом чайнике , в чердачном окошке старого убогого домика.
Когда у девочки спросили, как ей удалось вырастить такой прекрасный цветок, в такой неприглядной обстановке , она ответила, что постоянно его двигала и переносила с места на место, чтобы он всегда был на солнце.

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.08.2008, 13:44
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
 
About
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,024
По умолчанию

Один раввин очень гордился своей верой в Бога. То и дело он повторял: «Я верую в Господа».И вот однажды случилось наводнение. Вода постоянно прибывала.На что раввин ответил:
- Нет, я остаюсь. Я верую в Господа. Он спасёт меня.Вода продолжала прибывать. К дому подплыла лодка, и люди, сидящие в ней, сказали:- Здесь есть ещё одно место. Поехали с нами, ведь вода всё прибывает.Раввин ответил:- Нет. Я верую в Господа.Лодка уплыла. Потом пришла другая, но раввин отказался сесть и в неё: он верил, что будет спасён Богом. Наконец, прилетел вертолёт, и оттуда крикнули:- Эй, это твой последний шанс. Мы бросим верёвку, по ней ты сможешь забраться сюда, больше помощи ждать неоткуда.Но раввин отказался и на этот раз. Вода продолжала прибывать, и он утонул.Встретив на небесах Бога, раввин спросил его:- Я так верил в Тебя, Господи, как же Ты позволил мне утонуть?
На что Бог ответил:- Я трижды пытался спасли тебя: дважды по моей воле к твоему дому приплывали лодки, а потом я посылал даже вертолёт.

В мир пришел Спаситель!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 13.09.2008, 19:19
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Дорогой друг!

* * * * *Я пишу тебе это письмо, чтобы сказать, как сильно Я тебя люблю и как беспокоюсь о тебе . Вчера Я видел, как ты разговаривал со своими друзьями, и Я прождал весь день в надежде, что ты захочешь также поговорить и *со Мной. Пришел вечер, и Я подарил тебе заход солнца, чтобы ты мог закончить свой день, и прохладный ветерок, чтобы ты мог отдохнуть. И я ждал, но ты не пришел. Это ранило Мою душу, но Я все равно тебя люблю, потому что ты - Мой друг.

* * * * *Вчера вечером Я видел, как ты ложился спать, мне так хотелось дотронуться до твоих бровей, и Я пролил лунный свет на твое лицо, иснова ждал. И мне хотелось устремиться вниз, чтобы мы могли поговорить с тобой. У Меня столько подарков для тебя, но ты, проснувшись поздно утром, умчался на работу. Мои слезы вылились в дожде.

* * * *

( продолжение)

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 13.09.2008, 19:26
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Сегодня ты был такой грустный и одинокий. Моему сердцу было больно, потому что Я понимаю тебя. Мои друзья также подводили Меня много раз. Но Я люблю тебя! О, если бы ты только слышал Меня! Я действительно тебя люблю. И это Я стараюсь выразить синевой неба и тихой зеленью травы, Я шепчу это шелестом листвы на деревьях и вдыхаю благоуханием соцветий, кричу об этом шумом горных потоков, и птицы поют тебе свои песни о Моей любви. Я одеваю тебя теплом солнечного света и насыщаю воздух ароматом природы. Моя любовь к тебе глубже океана и больше, чем самое страстное желание в твоем сердце.

* * * * Если бы ты знал, как Я хочу помочь тебе! Я хочу, чтобы ты познакомился с Моим Отцом - Он тоже хочет помочь тебе... Пожалуйста, не забывай Меня. У Меня есть так много, чем Я могу поделиться с тобой. Но Я не буду больше тебя беспокоить. Я буду прото ждать, потому. что Я люблю тебя.

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Твой Друг,

* * * * * * * * * * * * * * * * * * *Иисус Христос

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 22.09.2008, 14:52
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

СЛУЖЕНИЕ ГОСПОДУ



* * * * * * * * * * * * * ДВА МОРЯ В ПАЛЕСТИНЕ

* * * *В Палестине есть два моря. Одно из них-пресноводное, богатое рыбой. Зеленоватые всплески украшают его берега. Деревья нависают своими ветвями над его водами, жаждущие корни тянутся, чтобы глотнуть его целительной влаги. На его берегах играют дети - так же, как они играли, когда Он был здесь. Он был здесь. Он любил его. Он мог смотреть на его серебристую гладь, когда рассказывал свои притчи, и в тот день, когда на близлежащих, холмистых равнинах Он накормил, пять тысяч человек.

* * * * *Река Иордан наполняет это море искрящейся горной водой, и оно смеется в лучах солнца, и вокруг него люди строят свои дома, а птицы вьют свои гнезда; и каждое живое существо счастливо оттого, что море рядом.

* * * * * см. продолжение

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 22.09.2008, 15:00
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Река Иордан течет дальше на юг и впадает в другое море.

*Здесь не плещется рыба, не шумит листва, не поют птицы, не слышно детского смеха.

Путешественники обходят его стороной, если только крайняя необходимость не заставляет их идти его берегами. Тяжелые испарения стоят над его водами, и ни человек, ни зверь, ни птица не станут пить из него.

* * * * *Что же является причиной того, что моря, расположенные по сеседству, такие разные? Река Иордан несет одинаково хорошую воду в оба моря. И земли, в которых они лежат, одинаковы, и окрестности - тоже. Разница в другом.

* * * * Галилейское море впускает в себя Иордан, но не держит его. С каждой каплей, вливающейся в него, из него вытекает такая же капля. Получение и отдача уравновешены.

* * * * * * * *см. продолжение

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 22.09.2008, 15:00
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Другое же море "не ротозействует", ревниво оберегая свои запасы. Его не соблазнить на щедрый порыв. Каждая капля, вливающаяся в него, попадает в плен. Галилейское море дает - и живет. Другое море не дает ничего. Оно названо Мертвым.
* * * *В Палестине есть два моря. В мире есть два типа людей.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 23.09.2008, 23:06
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

О СЧАСТЬЕ.....



* * Ищите удовольствие в малом: в друзьях, здоровой пище, свете солнца, смехе и служении другим.

* * *Знайте, что счастье, главным образом, заключается внутри вас.

* * Это дар, который вы дарите самому себе не только по дням рождения и годовщинам, но круглый год.

* * Счастье часто находится в малых, простых, непритязательных событиях жизни. Мудрый человек оглянется вокруг и найдет радость там, где она есть.

* *Счатье как бабочка. Преследуй его, и ты никогда его не поймаешь;стой спокойно там, где ты находишься, и оно опуститься на твое плечо.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 24.09.2008, 02:05
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Потом он в ответ оторвал кусок от
своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце
молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края
выступали, а некоторые были рваными.

Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более
красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.

И они обнявшись пошли по дороге.

И пусть моё сердце не в идеальном состоянии, но в нём живёт любовь и
я счастлива этим.. В этот замечательный день, я хочу поделиться с вами
кусочками своего сердца, своей любви и подарить вам, чуть-чуть
счастья......

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot