Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.12.2009, 11:33
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с Вами об этом уже однажды беседовали (на эту тему)
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 17.12.2009, 00:36
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

Давать десятину-это хорошая проверка для христъянина.На сколько проявляется благодарность к Богу.А по существу-это же капля в море по сравнению со смертью Иисуса за нас.Когда переживаеш прощение грехов,свободу,милость,любовь-какая мелочь становьтся десятина,так легко становится её давать.:-D

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.12.2009, 03:47
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждому задающему такой вопрос, хочется сказать, А нужно ли это тебе? Ответ как правило исходит от задающего вопрос, и незнаю равно- нет.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 21.12.2009, 23:21
Без Ума
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давать десятину-это хорошая проверка для христъянина.На сколько проявляется благодарность к Богу.А по существу-это же капля в море по сравнению со смертью Иисуса за нас.Когда переживаеш прощение грехов,свободу,милость,любовь-какая мелочь становьтся десятина,так легко становится её давать.

ЭТО ШАНТАЖ ИЛИ КАК ????


ПРЕКРАТИТЕ ТАК ДЕЛАТЬ, просто некрасиво, проверка , экзамен, зачет-перечет, так и до индульгенции не далеко будет....


ВСЕХ ВАМ БЛАГОСЛОВЕНИЙ
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.12.2009, 00:29
Аватар для Баламут
Баламут Баламут вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 440
По умолчанию

ЭТО ШАНТАЖ ИЛИ КАК *????ПРЕКРАТИТЕ ТАК ДЕЛАТЬ, просто некрасиво, проверка , экзамен, зачет-перечет, так и до индульгенции не далеко будет....
-----------------------------------------------
Азат,в твоём эмоциональном ответе не понятно сути ответа.Если не трудно обясни,что ты имел в виду

Нет большей беды, чем заблуждаться и думать при этом что руководствуешься принципом sola scriptura
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.12.2009, 00:40
Байкер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Азат не знает давать или нет, но при это преисполнен блогородством и стремлением к праведности, в такомрасположении духалучше не давать, чтоб до индульгенции не дошло, ведь сатана очень ловко превращает благие на мерения во зло. Уповай на Духа Азат и не обманишься, Он не даст твою десятину для употребления во зло.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.03.2010, 00:51
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Здравствуйте Дорогие! Библиинаписано то что мы недавали десятину а возвращали потому что невозвращение это воровство в глазах Бога. "Возвратите все десятины и приношение. Разве человек может обкрадывать Бога а вы обкрадываете меня."

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.03.2010, 14:25
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Я не согласна с "обязаловкой" и притягиванием за уши местописаний к требованию десятины, но для себя я решила так: пусть эта проблема решается между пастором и Господом, а моё дело повиноваться пастору, даже если я в чем-то с ним не согласна. Тем более, что я знаю - деньги церкви нужны, расходуются они разумно, каждый рубль тратится для славы Христа. Даю десятину, а в сердце говорю себе, что это пожертвование (H)

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.03.2010, 19:36
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Здравствуйтедорогие! Хочу отметить что десятина и пожертвование это две разные вещи. Иисус обличал своих собратьев по вере "что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Пожертвование и десятина это две разные вещи.

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 08.03.2010, 19:30
Аватар для Царь Дав
Царь Дав Царь Дав вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию

Всё это написано в Библии. А написано что недавать десятины а возвращать десятину потому что она принадлежит Господу. А кто не хочет возвращать тот и ненайдет и будит искать оправдание. Народ безоткровение с выше не обуздан!!!

Испытывайте, что благоугодно Богу.И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и облечайте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot