Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #41  
Старый 21.01.2010, 07:26
Константин Омэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда, я и сам стою в левитском служении, однако меня никто в Церкви не содержит, но я сам работаю. А по поводу содержания для пасторов и реализации различных мероприятий, таких как евангелизации и тому подобных, на это собираются пожертвования, это прописано в Новом Завете, а за десятину нет ни слова.
Ответить с цитированием
  post #42  
Старый 21.01.2010, 07:57
Лариса Каках
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для информации: зарплату получают пастора и служителя полного времени,те которые трудятся на ниве Божьей постоянно,также выплачивают зарплату офисным работникам в церкви,из которых они также приносят десятину.Константин,а что говорит ваш пастор по поводу десятины?И мне стало интересно членом какой церкви вы являетесь,если это не секретная информация.
Ответить с цитированием
  post #43  
Старый 21.01.2010, 11:09
Константин Омэкса
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса,я прекрасно знаю кто получает зарплату в Церкви , вопрос то не в этом. Я не разговаривал ещё с пастором об этом, но поговорю когда нибудь. Вот читаю Библию, о служении Павла и ни разу не встретил , чтобы он говорил о десятине , только о пожертвованиях.
Ответить с цитированием
  post #44  
Старый 21.01.2010, 13:41
Людвиченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже хочу поделится своей позицией.Я думаю,что отдавать или не отдавать 10%-это твое откровение и тебе это коткретно должен показать и вложить в сердце Бог .Люди добрые,братья,сёстры-ВРИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ СЛОВО БОЖЬЕ.Прежде чем,что-то доказывать в этом нужно разобраться,а не быть водимым каким-либо учением или страхом.
Ответить с цитированием
  post #45  
Старый 21.01.2010, 13:48
Юляша Катэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я это делаю на основании Библии. Десятая часть пренадлежит Богу. Когда я отдаю ее - я отдаю ее Богу, а не пастырю. И я имею благословение от этого.
Ответить с цитированием
  post #46  
Старый 21.01.2010, 14:01
Людвиченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это Ваше решение и Вам его открыл Отец,но знаете ли Вы сколько людей отошло от Бога только потому,что в Церви вопрос о десятинах стоит первее вопроса о жертве Христа?Неужели Вы думаете,что если человек не отдаёт 10% то его отвергнет и накажет Бог.Где тогда благодать,где милость,где любовь Отца.Я мама ,а Он Отец-я никогда не накажу и не отброшу своего ребёнка если он,что-то не то сделал.А Отец Небесный-Он больше
Ответить с цитированием
  post #47  
Старый 21.01.2010, 14:05
Людвиченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё вопрос,если для Бога так важна десятина,почему Он не сказал . не дал конкретного указания по этому поводу в Новом Завете?
Ответить с цитированием
  post #48  
Старый 21.01.2010, 14:08
Николай Пкасян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она нужна не Богу а пастырю,который не хочет трудиться а хочет хорошо и легко жить.
Ответить с цитированием
  post #49  
Старый 21.01.2010, 14:15
Людвиченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так тоже нельзя говорить,каждый трудящийся достоин награды-пастырь получает за свой труд.но часто действительно обогащение стоит не на последнем месте и это очень неприятно.
Ответить с цитированием
  post #50  
Старый 21.01.2010, 14:19
Николай Пкасян
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть те ,которые ожидают награды от Господа,а есть и те ,кто предпочитает наличными а еще лучше баксами.Некоторые так вобще хотят двойную награду:и здесь и там.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot