Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 21.08.2008, 22:08
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Абдуалах, вы пишете:"...23 и 24 стих говорит о том, что Иисус, как и все люди будет стоять перед Отцом в назначенный день(Судный день)" - где это этот стих об этом говорит - вотмы все смотрим, нет там такого. Но в Евангелии сказано, что Иисус воссядет после своего Вознесения одессную Отца, и что Он будет судить мир, а не сам будет стоять ПЕРЕД Отцом.

Дальше вы пишете:"...26 стих это суперпрямое указание на пророка, который придет после Иисуса, и который будет подкреплен Ангелом" - нет, Абдулах, там сказано четко и ясно, что это будет не пророк, а Дух, а Дух, как скал ИИсус в Евангелии "плоти и костей не имеет". Тем более про ангела там ни слова не сказано - зачем вы придумываетет то, чего нет? А тот Дух таки пришле в День Пятидесятницы, как написано в Деяниях апостолов, пришел в огненных языках и почил на апостолах.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 21.08.2008, 22:17
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вначале был Иисус,и Иисус был у Бога,и Иисус был Бог".Почему вполне логично!!!Ув.Абдуаллах,не пытайтесь понять своим разумом Бога,бесполезное занятие.Особенно такие стихи как етот.А вот эти слова Спасителя вполне однозначны и четки:"Я есть дверь,Никто не приходит к Отцу как только через меня.И эти: Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.
И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 21.08.2008, 22:27
Лучше
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув. Абдуллах,скажите пож-ста какую книгу Вы читаете,евангелие с комментариями имама/какого?/,возьмите пож-ста в руки оригинал.Мы готовы на диалог,Бог любит всех и судить будет в свое время всех.Искажать Писание дело не Божье!!!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 22.08.2008, 11:22
абдуаллах аддуа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эльвире! Значит Бог это Бог. А Иисус, раз Ему поклонялся, значит человек! Верно?
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 22.08.2008, 11:26
абдуаллах адду
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Косте! А я, что, разве говорил , что Иисус учил многобожию.

Многобожию христан научил Павел. Иисус учил людей первой заповеди- Возлюби Господа Единого. Значит Триединство-выдумка. То , что Иисус "бог"- тоже выдумка, раз Он сам молился Богу! Я прав? ;-)
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 22.08.2008, 11:30
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Нет. Абдуалах - в многих книгах ВЕТХОГО ЗАВЕТА, особенно у одного из самых великхи пророкв -Исаии ИИсус очень часто назван Иеговой и это потму, что Бог - Он Один в Трех Лицах: это вот как вы сам троичны: есть вы, от вас исходит дыхание ваше - это как Дух Святой и ваше Слово непрестанно рождается от вас - это как ИИсус. Нельзя сказать, что это три разных вы, это вы один, но в трех лицах. Иисус в Писании назван ПРЕМУДРОСТЬЮ Отца, Его СИЯНИЕМ.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 22.08.2008, 12:34
абдуаллах аддуа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею!

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 22.08.2008, 12:43
абдуаллах аддуам
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергею!!!

Теперь своими словами-

23.Иисус сказал-кто любит меня, тот соблюдает мое учение, и будет доволен им Бог, и мы будем живыми возвращены к нему после смерти, и таким богобоязненым уготован Рай.

24.Кто не соблюдает моего учения, тот не слушает меня, хотя я от себя ничего не говорю,это *слова и учение от Бога.

25.Слушайте внимательней, пока я с вами

26.Последний Пророк(утешитель), подкрепленный Ангелом, которых пошлет Бог на Землю, научит вас всему и напомнит вам все, что я говорил вам.

* Понимаешь ;-)?
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 22.08.2008, 12:49
Независимая
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще Творцу, т.е. и Иисусу как Его ипостаси, ведь "все через Него начало быть, что начало быть"
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 22.08.2008, 12:59
Аватар для Муза
Муза Муза вне форума
 
About
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 59
По умолчанию

Do prishestvija Iisysa evrei poklonalis' Bogy-Tvorcy. Evangilie ot Ioanna govorit nam, chto Bog (Slovo stalo plot'u....) v obraze Iisysa, Svoego Edinorodnogo Sina, prishel k nam na zemlu, chto bi prinesti nam spasenie......

Чудеса там,где в них верят!И чем больше верят,тем чаще они случаются!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot