Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.08.2008, 08:21
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Хотя баптисты и петидесятники являються очень близкими течениями, но сегодня кто-то вводит петедисятников в Великое Заблуждение..Разговаривая с петедисятниками я часто слышу о том, что якобы баптисты не признают Духа Святого..Не могу понять кто учит такому...ведь это откровенная ложь касательно баптистов.
Второе, что хотел отметить.Это второе заблуждение которое петедисятники не могут понять хотя рассуждают об этом систематически, что Дар Говорения не ином языке, это не Дух Святой говорит, а это Дар Духа Святого человеку, тоесть дух человека получает такое дарование воздействовать на речевой апарат человека минуя Мозг человека(Ум)
Всем знакомое место которое петедисятники знают на изусть..
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Ясно написано, что дух мой молиться..( не сказано Дух Святой)
Соответственно это всего-лишь один из даров, но человек может будучи (Крещённым Духом Святым)=(жилищем для Духа Святого) иметь другой дар

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.08.2008, 12:34
Аватар для Карантин
Карантин Карантин вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

паул хорошо сказал-правильно,а галина герцог -заблуждается и других вводит,очень жаль.. :'(

Всем доволен.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.08.2008, 12:41
Гей Славяне
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня сатан, не приходит с рогами на голове. Он приходит к человеку в виде ангела света. Он знает Писание, ничета многим из нас. Он вводит в обольщение и заблуждение используя крысиный яд - 99% правды и 1% лжи. Но и этого 1% хватает, чтобы сбить с пути слабых в вере.

Лук.21:8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.08.2008, 18:10
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Галина Герцог: там у Марка еще написано рядом с языками, что если яд выпьете, то не повредит: логичный вопрос - вы яд пьете? Ну языки вы уже имеете - как проявление "Духа" по-вашему, а второе проявление "Духа Святого" вы почему не соблюдаетет: яду выпейте и посмотрите: есть у вас Дух Святой или нет... Не пьетет яд, ибо опасно? Мол : "а вдруг умру". А всякое бормотание вы называетет даром Святого Духа? Шаманы точно также как вы лепечут и что, это тоже дар Духа? Когда апостол перечислает Дары и Плоды Духа Святого, о языках там и слова нет, но сказано: кто ЛЮБВИ не имеет, а имеет ЯЗЫКИ, тот пустышка...

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.08.2008, 18:16
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей Баранчук, понимаю, что вопрос глупый про яд. Как то даже отвечть неловко. Но всеж... Прочитайте внимательно "если что смертноносное выпьют..." Ключевое слово для Вас "если". Т.е. сопряжено с ситуацией.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.08.2008, 19:46
Аватар для Гектор
Гектор Гектор вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Да нет, Оля, не с ситуацией, а сконкретным делом. Типа:"Если ты любишь Господа, то исполняй Его заповеди". Где тут "ситуация"?. Так и с ядом: там признак указан, что кто, как считают пятидесятники - имеет Духа Святого, то тот должен на языках говрить, а там еще один признак Духа: выпить яд и не умереть. Вот и протестируйте себя и *ложность современных языков станет на лицо тем, кто вас похоронит... Простите.

УРА!!! У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ СЫН!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.08.2008, 01:24
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Сергей, В Писании написано: Не искушай Господа Бога твоего. Тоесть не пей и не ешь специально яд, только если случайно тебя кто-то отравить захочет, тогда ты выпьешь, возблагодарив Господа за пищу и не случится ничего. Потому и не пью я яда преднамеренно.

Пауль, *выражение что баптисты не верят в Святого Духа не верно. Баптисты верят в Него, но верят, что он сходит на них во время водного крещения. Так? На мамом же деле

водное крещение и крещение Духом-это два разных крещения, которые нужно каждому получить Деян.19:1-6 (Дух Святой не сошёл на них во время водного крещения, а во время возложения рук. В доме Корнилия: сначала крещение Духом, затем водное. Как мы видим это два разных крещения. И ещё: Молитва иными языками и дар говорения иными языками две разных вещи. Молятся иными языками все крещённые Св. Духом, а вот дар языков дан далеко не всем.

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 30.08.2008, 07:55
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Галина!! Баптисты не считают что Дух Святой сходит во время водного крещения...

Баптисты по этому вопроссу придерживаються друх различных точек зрения... Одни считают . что Крещение Духом Святым происходит в момент рождения свыше и другии считают , что *Крещение Духом Святым происходит в момент возложения рук..

Лично я придерживаюсь второго...

Так *и Петедисятники считают одни так другии так, разница что баптисты не считают что *каждый крещаемый должен получить * говорение на ином языке.

НО в Любом *случае Что баптисты признают Дух святой и считают что человек должен быть *жилищем Духа Святого.

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 30.08.2008, 08:43
Ласточка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей, там написано "если". Если что? Если выпьют. Не написано будете пить яд и говорить на иных языках - вот вам знамение. *Предполагается условие. Не говорите глупостей в стиле: "если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею."
(Матф.4:6)
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 30.08.2008, 10:14
Аватар для Глаза Цвета Ночи
Глаза Цвета Ночи Глаза Цвета Ночи вне форума
 
About
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 206
По умолчанию

1 Кор. 14 глава о порядке говорения на языках- следовательно сам дар есть. Далее, каждая конфессия выбрала для себя какой-то стих из главы, на нем построила доктрину, но не читайте так, прочитайте если не уж все письмо- послание, неделенное на главы, то хоть о даре языков. Прочитайте главу целиком, пожайлуста!!!

Поздравляю всех с наступившем 2011годом!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot