Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 09.02.2009, 20:33
Аватар для Бонифаций
Бонифаций Бонифаций вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию Мертвая вера что это такое?

"мертвая вера", *это когда * сердца не затронуты достаточно глубоко, чтобы истина повлияла на их поведение и характер в глазах Бога, и они исполняют Его волю не более, чем неверующие.

Всех католиков поздравляю с Рождеством Христовым!!! Пусть Господь оберегает вас и ваших близких!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.03.2009, 18:57
Аватар для Твой Капк
Твой Капк Твой Капк вне форума
 
About
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 127
По умолчанию

На этом форуме я как понял такие темы избегают. Они заставляют *задуматься о своём тёпленьком состоянии и что не всё в порядке. А это не кому не надо, ведь всё есть для хорошей *и комфортной жизни и даже мнение, что мы настоящие верующие.

Ребенку нужен донор-3-я отрицательная (очень редкая!!!)Тел.+79051950942-Марина.Ребенок умирает.!! Просьба к ДРУЗЬЯМ и просто людям,разместите у себя этот статус,хоть на несколько часов! Вдруг найдется человек с такой кровью и поможет
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.03.2009, 22:03
Аватар для Мяу
Мяу Мяу вне форума
 
About
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

Александр,вы сами прекрасно ответили на свой вопрс. Я с вами полностью согласна (Y)

"Креатив должен из нас литься постоянно"))))
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 08.03.2009, 02:03
Аватар для Секрет
Секрет Секрет вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

«И бесы веруют». Оказывается, наличие веры совершенно ни о чём не говорит, и ни чего не даёт. Бесы тоже верующие. Библия так утверждает! Так какая же разница между верой бесов и настоящей, христианской верой? В послании Иакова, за утверждением, что бесы веруют, в следующем предложении, говорится, что «Вера без дел мертва». Это и есть, скрытая, от поверхностных людей, разница между двумя верами. Между бесовской, мёртвой верой, и живой, христианской.

Улыбаюсь,освещая всех улыбками! Ошибаюсь,веселее жить с ошибками! Не пугаюсь,в жизни всякое случается! Не сдаюсь,ведь все не сразу получается!!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 08.03.2009, 02:04
Аватар для Секрет
Секрет Секрет вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 89
По умолчанию

Да, именно, творение добрых дел. Апостол Пётр говорит: «Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь». Это и есть начало и конец.. Начало в творении добрых дел (добродетель), и конец – это Любовь. Это и есть процесс духовного роста человека. В словах апостола Петра путь духовного становления выглядит последовательным рядом ступенек – снизу вверх: добродетель, рассудительность, воздержание, терпение, благочестие, братолюбие, любовь. Итак, вначале, в основе всего – творение добрых дел. Может, даже не по своему убеждению и без собственного желания. А только потому, что так учит Новый Завет. Иисус сказал лукавому фарисею, желающему обрести жизнь вечную: «Иди, и ты поступай так же». То есть, просто твори добро, как это сделал добрый самарянин.

Улыбаюсь,освещая всех улыбками! Ошибаюсь,веселее жить с ошибками! Не пугаюсь,в жизни всякое случается! Не сдаюсь,ведь все не сразу получается!!!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 08.03.2009, 07:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Иакова 2:14-26 - "Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: `идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? ...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 08.03.2009, 07:52
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

... Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва."

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 08.03.2009, 07:53
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Послание Иакова очень часто рассматривается не правильно. Из всего текста Библии видно, что делами не оправдается перед Богом никто! А Иаков говорит о том, что хорошие дела будут сопровождать истинную живую веру в Живого Бога. Сначала спасение, а затем Сам Господь производит эти дела в нас и через нас. Именно поэтому они и хорошие. А наши собственные дела *- это всего лишь "усовершенствование" греховной плоти.
Но если кто говорит, что имеет спасательную веру во Христа, а жизнь его не ознаменована хорошими делами и не приносит плодов, то такая вера ставится под сомнение, о чём и говорит Иаков, называя её "мёртвой".

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 08.03.2009, 07:53
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Для спасения достаточно только веры в совершённое Христом для нас и принятие этого дара. Это всё!
Дела будут сопровождать нашу веру. Если человек говорит, что получил спасение, но живёт, как грязный грешник и нет никаких перемен ни в сознании, ни в поведении, то такое спасение ставится под боооольшое сомнение. В том то и дело, что вера во Христа производит покаяние и огромные перемены, которые и делают веру живой.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 08.03.2009, 09:00
Аватар для Бонифаций
Бонифаций Бонифаций вне форума
 
About
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Иисус Христос не дает нам список правел которые мы должны выполнять Он предлагает следовать за Ним

Всех католиков поздравляю с Рождеством Христовым!!! Пусть Господь оберегает вас и ваших близких!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot