Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 29.01.2010, 09:33
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Эдуард Толочьянц
Александр! Что там церковные чудеса? Это может и рядовой химик сделать.
20.10.2008 00:34

Elena Gurova
Самовозгорающий необжигающий огонь достаточно просто воспроизвести в домашних условиях.
...По мнению кандидата химических наук Евгения Барсукова, чудо объясняется легко: "Само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. Химия тут возможна различная. Холодный огонь имеют многие эфиры органических и неорганических кислот. В частности, один из таких эфиров (этиловый эфир борной кислоты) легко получить дома... "
С официальным разоблчением дело обстоит немного иначе. Благодатный огонь и прочие чудеса христианства - это многомиллионный бизнес за счёт верующих, приносящий колосcальные доходы в христианскую казну по всему миру.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 29.01.2010, 09:34
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Юрий Лобов
Интересно раскрылась тайна Туринской плащаницы.
Некто побывал в гостях в мастерской, где делают уже много веков скульптуры из натурального камня. После неудачи с продажей готовой скульптуры её обычно заворачивают в плотную ткань и помещают на склад и там они могут храниться десятилетиями. Так вот, на ткани особо долго хранящихся скульптур (не менее 100 лет) отпечатываются контуры упакованного, и они отпечатываются прочно. Там же он нашёл несколько почти совпадающих с плащаницей отпечатков. Этот некто и опубликовал эту информацию в крупных европейских журналах, чем вызвал негодование тогдашнего (предыдущего) Римского Папы. А также властей Турина, т.к. поток туристов сократился в десятки раз. Мало желающих даже среди верующих прослыть лохом.
14.12.2008 00:36

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 29.01.2010, 09:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Bитaлий Poй
На самом деле, мы раньше сами делали... если не ошибаюсь, там был кристалический йод, сера и вроде порошок или алюминия, или магния. Но можно и без них, если на кристаллический йод попадает вода, он воспламеняется.
20.01.2009 16:12

Bитaлий Poй
Всё когда-нибудь выяснится… Боюсь, только верующих это не порадует.
Вы не бойтесь, они всё равно будут верить. Я как-то у верующих на форуме спросил, если Бог вечный, а земле 6 тысяч лет, то что он делал всё остальное время? Ответы были парадоксальные: )) он создавал другие миры и цивилизацию на других планетах... оно мне не надо... ну, короче, что не стоит в Библии, то нам знать не надо. И ещё прикол, кого там Каин познал, о женщинах, кроме Евы, вообще речи не было )) мне пояснили, что Адам жил 930 лет ))
20.01.2009 16:16

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 29.01.2010, 09:35
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Bитaлий Poй
Действительно ли огонь не обжигает? Может, состав горящего вещества особый?
Всё просто, или не всё, не видел конкретно, не знаю, но мне профессор рассказывал, как он руку через расплавленный чугун проводил и, кроме волос, ничего не опалил и не обжег. Он пояснил, что кожа выделяет пот, а расплавленный чугун просто отталкивается от него и скатывается по руке вниз. Ясное дело, что держать долго нельзя. А я держал огонь в руках. Спирт налейте в ладонь, немного разведённый водой, и подожгите - честно, не больно и не горячо.
20.01.2009 16:20

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.01.2010, 09:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Георгий Рудницкий
По поводу датировки Туринской плащаницы вопрос особенно изячно решается в трудах г-на Фоменко.
***********.chronologia.org/car/04cs1.html
Вся общепринятая хронология неверна, а Христос жил в XII веке. Вифлеемская звезда - тоже по времени подходит. Чтд. Поздравим себя.
24.01.2009 19:24

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 29.01.2010, 09:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Георгий Рудницкий
С точки зрения астрономии вся "хренология" Фоменко - полная ерунда, не выдерживает критики, вот квалифицированное мнение:
********vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/A_FOAM_2.HTM
Остальное - сплошная натяжка, подтасовка и притягивание за уши. Тем не менее, свой бизнес Фоменко и Ко сделали, книги распродаются неплохими тиражами. Настоящую научно-популярную литературу так бы у нас печатали...
25.01.2009 09:00

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.01.2010, 09:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Саша Міщенко
По поводу туринской плащаницы: сомневаюсь, что какая-либо тряпка может сохраняться 2000 лет. Кому-нибудь известен такой случай в истории? Мне нет. Если что-то сохраняется лет 300 или 400, то это и так очень хорошо и большая редкость.
А тут вдруг такая самая важная тряпка 2000-летней давности, и одна она сохранилась, и больше ничего из тех времён. Вероятность такого практически нулевая.
По поводу благодатного огня, на мой взгляд, просто масштабная фальсификация, которая осущевствляется и передаётся церковью из поколения в поколение.
26.01.2009 12:15

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 29.01.2010, 09:36
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Георгий Рудницкий
История всегда субъективна, потому что пишут люди. Со своими взглядами. Однако в истории есть и неоспоримые факты. Например, подтверждённые независмыми документами. Или археологическими раскопками. Те же археологи Фоменку на смех поднимают. Говорят: приезжайте к нам на раскоп. Посмотрите, как всё датируется. По слоям, по керамике. В пределах тысяч лет уж с точностью до столетия. Думаете, поехал смотреть? Как же. Зачем ему "имидж" позорить, каких-то "землекопов" слушать.
26.01.2009 16:21

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 29.01.2010, 09:37
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Георгий Рудницкий
А если привязывать к астрономическим событиям, тут хронология совершенная жёсткая и для всяких "мнений" места не оставляет. Если в какой-то местности было полное солнечное затмение и плюс-минус тыща лет больше ни одного такого не было - тут никакая альтернативщина не катит. Так совершенно однозначно определили дату похода князя Игоря - 1185 год. Фоменко не поможет. С астрономией он как раз в полную лужу сел.
26.01.2009 16:27

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 29.01.2010, 09:38
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Сомневаюсь, что в русских книгах это когда-либо напишут.
Раньше считал Суворова идеалом, познавая его из русских книг, но всё может оказаться совсем по-другому в истории.
26.01.2009 16:59

Наталия Громова (Ор ...
Идёт бабка из церкви. Рукой ухо держит под платком. Ближе подхожу - по мобильнику разговаривает! И ЭТО для неё не чудо! А покажи такую штуку бабке лет 200 назад? Свят, свят, свят! Обморок был бы обеспечен. А сейчас? Фигня, это не чудо, это наука и технологии, в них ничего чудесного нет... Жалко. блин, людей...
30.01.2009 20:52

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot