Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.06.2008, 03:41
Аватар для NoDrink
NoDrink NoDrink вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 2,554
По умолчанию

В этом отрывке еще отчетливей видим, что Бог не изменяется..

Евр.10:28-31

28.[Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29. то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

30. Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31. Страшно впасть в руки Бога живаго!

ERBEQ MI QNADATIR URISHIN ETE CHGITES QO APAGAN.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 27.08.2009, 02:17
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

На мой взгляд, и по собственным познаниям Бога, я убедилась в том, что задавая себе этот вопрос не раз еще до того как я познала Его, я видела Его именно таким, то есть разным, но после того как я нашла Его, в самых близких общениях с Ним, ощутив Его любовь не просто в словах Библии, а именно в личном контакте с Ним, в моем сердце почувствовав Его необьятную Любовь, не на словах,а на деле, и не просто в заботе обо мне,а имено в контакте с Ним, личном, один на один, ВСЕ непонимания о Нем просто ушло само собой..Нет Он НИКОГДА не меняется..Он всегда тот же, меняемся мы, когда не имеем общения с Ним как с Отцом, В Н. З. просто Бог нам стал доступнее и Дух Святой реальнее, Он наш Наставник, и мы понимаем Его так как мы рождаемя с Выше и поклоняемся в Духе и Истине. Все что Иисус сказал самарянке, и есть ответ на этот вопрос, в этом и разница в моем понимании,в чем и есть весь смысл прихода Иисуса -кроме спасения, мы получили упрощение общения с Отцом и Святым Духом в Лице Иисуса.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 30.08.2009, 01:43
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Когда мне приходится отвечать на подобный вопрос, (после свид-ва о Христе) говорю так: Как в матер. мире всемирный закон тяготения действует на всех (незнающих о нем, изучающих его и даже его противников -Икаров),
так и в духовном мире Законы Божии действуют на всех - ходящих в неведении, ищущих ,,духовностъьне в Слове и противников, говорящих,что Библию писали люди, верующих . Любой закон ПИЩЕТСЯ и ОГЛАШАЕТСЯ слугами того,кто его издает. Но за его словами стоит верховная власть, другие слуги которой (силовые ведомства) следят за исполнением закона ВСЕМИ жителями страны, включая и царя. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 30.08.2009, 01:45
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

С этим обычно соглашаются. А дальше: Бог- Царь.(Сам исполнивший Закон), пророки и Апостолы- писари и глашатаи,а я-слуга Царя, передающий тебе слова Его закона и завета, которые Сам Царь в силах исполнить и доказать и в твоей жизни их действие,т.к. Он сейчас свидетель нашего разговора...

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 30.08.2009, 01:47
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

И ЕСЛИ я не повреждаю слова Божия (2Кор.2:15,17). оно исполняется в их жизни в свое время- к смерти или к жизни. Третьего не дано...
P.S. Извините,что не по теме. ,,другие слуги которой (силовые ведомства) следят за исполнением закона ВСЕМИ жителями страны, включая и царя'',знающие законы лучше тех,для кого они написаны и имеющие власть от царя предьявлять обвинения и наказывать в РАМКАХ ЗАКОНА его нарушителей.
Кто они в духовном мире? ,,...ибо суд- дело Божие'' втор.1:17

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.08.2009, 15:24
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ветхом завете много жестокости описаны со стороны человека,(а Бог в свою очередь поругаем не бывает, что посеет человек , то и пожнёт) а в новом завете много любви со стороны Бога. Не смотря на нашу жестокость и греховность. Бог не изменен. Эта любовь она прибывала во веки, веков Аминь.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 29.12.2010, 00:40
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изменился завет но Бог не изменился! Бог в ветхом завете такой же любящий как и судья карающий в новом завете!
Тот кто видит Бога в новом завете только любящим не знает Бога вовсе!!!
И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего, 1Пет.1:17
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго! Евр.10:30-3
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.Откр.2:22-23
Это говорит наш любящий Иисус! Бог не изменился!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 13.01.2011, 13:49
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Бог не жесток. И я думаю никогда и не Был таковым! Он всегда спасал. Он всегда рядом. И всегда любит! Но если говорить о строгости...Думаю правильнее называть Его ст рогим как и всякий учитель который особенно строг с любимым учеником! Мир возлежал во зле и во лжи и прелюбожеяние и идолопоклонство стали и тогда были как явлением таким обычным, что люди даже не задумываются о том что нуждаются в серьезнгм лечении. А всякое лечение болезненно так, что врачи предстают перед нами жестокими и безжлостными как и Бог когда хочет всеми силами спасти этот падший мир и наши жизни! Нет Бог не жесток Он просто так сильно нас любит, что просто необходимо быть строгим!

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 20.08.2012, 08:48
Аватар для коллив
коллив коллив вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Далмат Посмотреть сообщение
Обсуждаем и аргументируем: "Почему в ВЗ так много жестокости от Бога, а в НЗ так много любви? Бог переменился?
Бог ВЗ и НЗ - всё тот же. Он не жесток и Его любовь не любовь людей. Традиционная церковь выставляет Его в виде неразумной бабули, умиляющийся проказами внука. Бог же справедлив и без наказания не оставляет. Иисус пришёл к избранным и Его любовь не более любви Бога ВЗ к избранным. Ослушников Иисус называет сынами дьявола, язычников - псами. Первое пришествие Христа было посвящено спасению, второе - будет посвящено наказанию...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 09.04.2014, 16:32
нектарий нектарий вне форума
Member
 
About
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E-Name Посмотреть сообщение
Бог не меняется! Слово говорит, что Он вчера, сегодня и вовеки ТОТ же! :-D
Аминь Бог один и тот же и дела святых Его теже.

Деян.5:9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

А ГДЕ НЕ СУДИ И МОЛИСЬ ЗА ВРАГА ХОТЯ ОНИ И НЕ ВРАГАМИ БЫЛИ А СВОИМИ ВАМ ЭТО НЕ СТРАННО?

Деяния 13 8 А Елима волхв ибо то значит имя его противился им, стараясь отвратить проконсула от веры. 9 Но Савл, он же и Павел, исполнившись Духа Святаго и устремив на него взор, 10 сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? 11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого. 12 Тогда проконсул, увидев происшедшее, уверовал, дивясь учению Господню.


ИНТЕРЕСНО ЧТО ЗА УЧЕНИЕ ТАКОЕ ГОПОДНЕ БЫЛО МОЖЕТ ЛЮБИ ВРАГА И МОЛИСЬ ЗА НЕГО? А ГДЕ ЭТО В ДЕЛАХ?

А МОЖЕТ ЭТИ СЛОВА О ЛЮБВИ ИМЕЮТ ДРУГОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАК И ЗАПОВЕДЬ НЕ УБИЙ?


Лично я думаю так это не прямой смысл от Матфея 5:38-47 В те времена Израиль был оккупирован Римом по собственной просьбе царя Иудеи и с течением времени пока израильтяне отдавали долги Риму за их помощь, некоторые евреи стали поддерживать Римлян (иродиане), другие собирать налоги для Римлян (мытари), третьи начали незаконно бороться с оккупацией с оружием в руках (зилоты), четвёртые стали отделяться в собственные обжины, презирая почти всех (ессеи и ферапевты), пятые стали создавать свои партии и бороться за власть (фарисеи и саддукеи). Еврейское общество разделилось между собой как на бедных и богатых, так и на сотрудничающих с оккупационной властью так и на враждующих открыто и тайно с ней, что привело к ухудшению отношений между ними хотя они и были братья друг другу. Еще Рим ввёл разные правила раздражающие евреев например: несение любым евреем определённого расстояния (поприще) вещей римского война (от Матфея 5:41). И в это сложное время пришёл Иисус говоря из (Лев.24:20), слова «око за око зуб за зуб» говорящих о том как поступать с делающими зло человеку и как ему воздать. Но Господь говорит, что эта заповедь дана для тех кто сознательно делает зло а не так как это они её применяют мстя друг другу и что между собой надо объединиться, и не презирайте друг друга напрасно за то что одни бедные а другие служат Риму или Ироду и показывал им это своим примером, обедая с мытарями и грешниками за что Его так упрекали. И о том же говорил и Иоанн Креститель (от Луки 3:10-14) И что прямой смысл о буквальном подставлении щеки ударившему, речи не идёт, показывает (от Матфея 13:10-15) и то что ни Иисус, ни апостолы так буквально не поступали (от Иоанна 18:22-23; Деяния 23:3). А означают эти слова чтобы даже сильные обиды прощали своим братьям иудеям ибо удар по щеке это сильное унижение. Так же и слова ст. 43 «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.» таких слов вообще нет в законе и ясно, что Иисус их взял не из закона, а из слов самих евреев живущих под Римской оккупацией и естественно относились именно к ним. И Иисус указывал евреям (на их врагов римлян) что не надо противиться Риму и восставать против них, а наоборот помогать им из любви и радушия так как они сами их пригласили ( от Матфея 5:41 и 44-48) и что Он пришёл не спасать их от оккупации и не восстанавливать им независимость их государства (Деяния 1:6-7 ибо тогда иудеи ждали царя который восстановит их царство и изгонит Римлян но Иисус пришёл не для этого, а чтобы спасти их от грехов их ( от Иоанна 1:29). Так что эти слова обращённые к евреям призывали их объединиться и любить друг друга не зависимо кто есть кто (от Луки 6:31) и не противиться оккупации ибо это их собственная вина что Римляне их оккупировали и воля их царя. И совсем не значит что оборона от агрессоров и хулиганов теперь отменена. (от Луки 22:36). Вся тема нагорной проповеди говорилась Иисусом исключительно евреям, ибо Он пришёл только к ним, и поэтому надо и смысл её понимать исходя из того к кому говорилось в какой промежуток времени в истории это говорилось, и почему Иисус касался таких тем и что объяснял говоря так. И все другие места могут толковаться по таким же принципам, а иначе исказится смысл сказанного Иисусом.

Последний раз редактировалось нектарий; 09.04.2014 в 16:38..
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot