post #1  
Старый 13.01.2017, 09:15
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию Это обыкновенный грех...

- Написано - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 9, от Матфея: 24 / 46 - 47, Деяния: 13 / 38 - 39 -


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Вы понимаете, что истина Слова Божия говорит, что Бог прощает грехи во имя Иисуса Христа и Кровь Иисуса Христа очищает человека от всякого греха - а вы говорите, что это, мол, не так...
Вот вместо того, чтобы поступать уже грамотно - по Слову Бога - просить прощение у Бога во имя Иисуса Христа - за грехи свои, и очищать душу свою и совесть свою от тяжести вины содеянных грехов, - и просить помощи в этом у Бога, - вы сеите и в свое сердце и в сердца других людей - кто читает слова ваши - неверие в волю Бога, - вот зачем вы это делаете?


- Для очищения от грехов - надо прийти и обратиться к Богу и исповедовать пред Богом грехи свои в покаянии и попросить прощение у Бога во имя Сына Его Иисуса Христа - и никакими другими своими усилиями и жертвами вы этого не достигните.
Так что и повторять не надо, а надо поступать как Бог велел - чтобы быть прощенным и очистившимся от грехов своих.


- А самопожертвование - это уже другой вопрос.
Человек получает рождение свыше - просто так - попросив у Бога Святого Духа и приняв водное крещение во имя Иисуса Христа.
А вот уже - подчинившись Духу Христову в вас - вы и предоставляете себя в жертву, чтобы Бог менял вас - из греховодника в праведника - к Римлянам: 12 / 1 - 2 - через преобразование вас Христом и во Христе - чрез Слово Божие пребывающее в вашем сердце - в вашем разуме - в обновлении вашего разума по Слову Бога, - чтобы познавать истину во Христе Иисусе произошедшую и благодать Господа Иисуса Христа -


1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая
, угодная и совершенная.


- То есть, это не та жертвенность, что вы ищите.
Жертвенность без Бога - пользы вам не принесет - вот если вы не являете Духа Христова в себе и Его любовь - то нет вам от этого никакой пользы - секрет - 1 - е Коринфянам: 13 / 1 - 7 -


1
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.



- То есть, речь идет не о вашей плотской и ограниченной любви, а речь идет о любви - как совокупность здесь перечисленных совершенств - что и содержится в любви Иисуса Христа - Духа Христова в вас.
Апостол Павел это понял - потому и написал о себе уже - познав все это - к Филиппийцам: 1 / 8 -


8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;


- Это и есть цель научения учения Иисуса Христа в Новом Завете - проявлять чрез вас Иисуса Христа.
Поэтому Иисус и написал об этом просто - и вы вдумайтесь в эти слова Его - от Иоанна: 15 / 4 - 5 -


4
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;
ибо без Меня не можете делать ничего.



- Вот это утверждение Иисуса Христа - ... без Меня не можете делать ничего... - и относится прежде всего к проявлению праведной жизни - при любых обстоятельствах...
В этом жерственность человека - покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа, принять оба крещения и предоставить Иисусу Христу власть менять человека Духом Христовым в человеке - научаясь при этом по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - таким образом вы и предоставляете тело свое в жертву Духу Иисуса Христа в вас - как и Он предоставил тело Свое в Жертву на кресте за вас - чтобы искупить вас из закона, очистив вас от грехов ваших и чтобы вы имели Жизнь Его и Праведность Его - Духа Христова в вас.
Сила не грешить и не покоряться греху соержится в Духе Христа - как и Жизнь Христа содержится в Его Духе - совместно с вашим духом тогда уже - после рождения свыше - секрет - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Потому и написано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 - вы только вдумайтесь - со временем - во все это -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.



- Вот о какой жертвенности реально идет речь в Новом Завете с Богом - по учению Отца и Иисуса Христа Святым Духом.
Ему и слава за это во веки веков.


- Ну а рождение свыше - от воды и Духа Божия - и есть самое первое условие - чтобы человек мог войти в Царство Божие -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- Что вы и ищите...

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.01.2017, 10:21
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

Вы понимаете, что написано конкретно и однозначно - и эти стихи вам были уже приведены - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 9 -


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


- Что Кровь Иисуса Христа - при исповедании греха во имя Иисуса Христа пред Богом - очищает нас от всякого греха, - а вы говорите прямо, мол, - что это де не так...
То есть, вы берете и прямо отрицаете написанное - подменяя Слово Божие своей философией - своим искажением - и так и говорите другим.

- Вот какое главное правило при учении в Слове Божием?
Внимательно читать и размышлять - но - внимание - не изменять написанное, не говорить что это де не так - пусть вы даже вообще этого не понимаете сейчас, - Бог даст, поймете со временем.
А вы что делаете? Вы заявляете, что никакого очищения Кровью Иисуса Христа - при исповедании греха пред Богом во имя Иисуса Христа - и нет?
Это уже ересь - прямое искажение Слова Божия - наказуемая Богом.
Поэтому внимательней надо быть и осторожней с этим.
Оставьте все ваши понятия о религии в прошлом.
Когда вы будете читать Слово Божие в Новом Завете - у вас могут быть моменты, что вы осознаете - что не так думали ранее, как написано, - вы это примечайте - но не отрицайте написанное в Слове Божием - там все написано правильно - по истине происходящего и вам надо поразмышлять над этим со временем и найти еще пару мест по этой теме, - чтобы убедиться в этом, что так все и есть. Не понятно? Просите мудрости понимать у Бога.

- То в чем там смысл?
Очищение Кровью Иисуса Христа происходит - внимание - от содеянных уже грехов.
Человек совершил преступление и должен за это умереть - и кровь его, пролитая на землю и будет свидетельствовать, что он заплатил жизнью своей за этот грех.
А Кровь Иисуса Христа пролита на землю безвинно. Не было греха во Христе - не согрешил Он.
И поэтому, когда вы приходите к Богу в покаянии во имя Иисуса Христа - и просите простить вас от конкретного греха, - то вы свое прощение получаете не просто так, а потому, что за вас пролил - реально пролил и умер другой Человек - Иисус Христос, - но так как в Нем не было греха и Он безвинен, а Кровь Свою пролил, - то вы и можете получить прощение во имя Его, - очиститься - на основании пролитой Его Крови на землю - за вас. И при этом происходит очищение - реальное очищение от этого греха вашей совести и вас сами - и от вины вашей.
А термин - очищения от греха - взят еще из закона - Псалом: 50 / 3 - 5, к Евреям: 9 / 11 - 14, к Колоссянам: 1 / 14, к Евреям: 1 / 3 -


3
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5
ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.



11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа
, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!



13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,


3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- Привожу вам эти некоторые стихи и выделяю даже красным цветом, чтобы вы убедились - что речь идет именно о очищении греха, и даже более того, *после такого очищения Бог забывает ваш совершенный ранее грех - к Евреям: 10 / 17 - 18 -


17
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18
А где прощение грехов,
там не нужно приношение за них.


- То есть, человек полностью реально очищается от прежних содеянных грехов - омытых Кровью Иисуса Христа - и может начать жизнь с чисто листа - пред Богом - поэтому Слово Божие раскрывает нам смысл происходящего, что - внимание - Кровь Иисуса Христа для нас драгоценна - в самом прямом и истинном смысле этого слова - 1 - е Петра: 1 / 18 - 19 -

18
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,


- И даже более того, - если, не дай Бог, - кто вдруг из людей возжелает не почитать драгоценную Кровь Иисуса Христа - за Святыню Нового Завета - того уже ждет наказание приравненное к смертному греху - смерти второй - к Евреям: 10 / 28 - 31 -


28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31
Страшно впасть в руки Бога живаго!


- Так что бойтесь над этим как - то там... - ну, вобщем, - вы сами видите обетование Бога за преступление это... Я вам это сказал.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.01.2017, 07:55
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Откуда вы взяли эту ересь вашу - что когда вы каетесь во имя Иисуса Христа вам надо еще - и даже только - самопожертвование ваше - для прощения и очищения ваших грехов?!
Сколько можно лгать людям - вопреки Слову Бога?


- 2 - е Петра: 1 / 9 -


9
А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.


- Видите, что здесь сказано о давно прошедшем событии - конкретно - об очищении прежних грехов?
Почему вы всем тут лжете, что это не так? Почему вы против воли Бога говорите другим людям?


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


- Где вы тут увидели - что нужна еще ваша жертва - для прощения и очищения вас от греха и всякой неправды?
Почему вы не желаете читать Слово Божие и научаться в Нем, а назойливо говорите, что это не так?
Да вы начните читать себе вслух эти строки - говорите их себе - пока не начнете понимать, что здесь написано, чтобы не отрицать написанное своей ересью...
Видите, что здесь надо - внимание - единственное надо - исповедовать грехи ваши пред Богом - покаяться с сожалением, признать грехи, отречься от грехов, попросить у Бога помощи, чтобы не грешить - и простить вас - да за ради Иисуса Христа, - все что вам надо сделать - это говорить к Богу - Бог видит и слышит вас на любом месте и в любом вашем положении - где бы вы ни были, -
а не ходить годами вокруг да около, ища жертвенность свою ненужную, - а поступить так, как вам приказывает Бог в Слове Своем - всем людям в мире ныне покаяться во имя Иисуса Христа - вы же читайте Деяния и найдете там слова эти... - и нечего выдумывать - с умным видом - свою ересь, что вам надо - и вы можете - де еще что - то там сделать, - кроме как - чтобы Бог вас простил и очистил от грехов ваших - Деяния: 17 / 30 - выполняйте -


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


- Когда вы приходите к Богу в покаянии во имя Иисуса Христа - то Бог вас прощает и очищает от греха - и совесть вашу - тут же - и вы это реально чувствуете в душе вашей.
Прощение и очищение - во имя Иисуса Христа - это два события, происходящие - внимание - одновременно.
Это как две стороны одной медали - если вас Бог простил, то и очистил, и если вас Бог очистил - то и простил.
Не бывает прощения без очищения, и не бывает очищения без прощения.
Событие для всего этого одно - смерть Иисуса Христа на кресте - и пролитая Кровь Его и была пролита во время смерти Его, - вы это понимаете?
Бог вас прощает чрез Жертву Христа на кресте - и Кровь Иисуса Христа очищает вас и совесть вашу от всяких нехороших дел - тут же - и Бог более уже не вменяет вам этого греха и забывает о нем, - он смотрит на вас уже чрез Христа - как непорочного и очищенного человека - и потому душа ваша в совести вашей успокаивается.
Не вы это делаете - Бог Сам это делает - без всяких ваших усилий - Бог вас прощает и очищает - потому вы и ощущаете чистую совесть свою - после этого - вы это понимаете?
Не вы своими усилиями очищаете себя - Бог это делает - в невидимом для вас мире - вы этого даже не ощущаете никак - как только позже чувствуете, что получили прощение у Бога и Он очистил вас и вашу совесть от вашей неправды греховной.
Не можете вы это обрести - ну никакими вашими усилиями - грех всегда будет гложить вас изнутри, пока вы не придете к Богу и не покаетесь во имя Иисуса Христа - вот они ваши усилия - покаяться по настоящему - Бог видит сердце ваше. Бог смиренным дает благодать, а горделивым противится. Вы это понимаете? Ну поняли наконец??


- А вот для того, чтобы вам уже далее не грешить - вам и надо пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета - разобраться - что там к чему и как вера в Слово Божие Духом Христовым меняет вас и умерщвляет дела плоти ваши. Это уже второй вопрос.


- Вначале вы каетесь во имя Иисуса Христа - и очищаетесь Кровью Иисуса Христа от дел греховных ваших прежних - затем вы креститесь - и далее пребываете в учении Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - чтобы вам возрастать в Господе - и не грешить.
Но прощает Бог вас и очищает Бог вас от всякого греха и всякой неправды - внимание - без ваших усилий - Бог Сам пред Собой делает это - смотря на Жертву и Кровь Сына Своего.
Единственное ваше усилие - царство Божие же усилием берется - это покаяться - осознать *- исповедовать пред Богом грехи ваши - и попросить у Бога прощения - простить вас во имя Иисуса Христа, - вот она ваша жертвенность в чем.
А далее уже и воздать славу Богу - устами вашими - принести Богу жертву хвалы
- к Евреям:13 / 15 -


15
Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.


- Поэтому и обращаюсь к вам - приводите Слово Божие конкретное - в доказательство ваших мыслей - не будьте голословны.
Я вам здесь привожу Слово Божие - и уже о много поведал - но вам надо начинать учиться - не возвышаться, а внимательно читать и размышлять - над приводимыми стихами.
А так у вас постоянно - одни слова ваши - о якобы вашем самопожертвовании для очищения вас от греха...
Да нет такого.
Дух Христов в человеке очищает его от дел плоти, а не вы сами - нет у вас такой силы.
Вас конечно может отец ваш наказать ремнем - и на некоторое время это возымеет некоторое действие, но это не убирает вашу греховность.
Поэтому и написано - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.



- То есть, вам далее - после покаяния во имя Иисуса Христа - надо искать как обрести Дух Христов и жить во Христе, - а не жертвенность свою немогущую освободить вас и очистить от греха.
Вот и вникайте в суть и смысл написанного Слова Божия учения Отца и Иисуса Христа Нового Завета - учитесь.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 20.01.2017, 08:16
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Пьянство - это такой же грех, как и все другие греховные зависимости - дела плоти - грехи. И этот грех овладевает человеком, плюс еще и наркотическая зависимость от алкоголя - на физическом уровне вашего организма - плоть привыкает к наркотику пьянства... - и вы уже не можете жить, но так, чтобы не выпить - хоть раз в неделю, или в месяц, или по праздникам - тоже грех пьянства, потому что человек не может прожить спокойно и не выпить ну хоть по праздникам - или даже хоть раз в году - все это разновидности греха пьянства.
И от пьянства избавляются - как и от любого греха - чрез исповедание этого греха пред Богом, покаяния во имя Иисуса Христа, отречения от этого греха, принятия рождения свыше - два крещения - в обязательном порядке - и просьба к Богу помочь вам не грешить и очистить вас от всякой неправды - вы говорите - Иисус, Господь, войди в мое сердце, очисть меня от пьянства, например, и от всякой неправды...
Бог вам поможет и в этом.
Ни вы первый, ни вы и последний человек в этом смысле - как освобождающийся и от этого греха.
Так бывает со всеми христианами.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 20.01.2017, 08:17
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

- Вы разумеете, что вот в декалоге нет ничего и о пьянстве и о лицемерии и о сквернословии...
Но что сказал Иисус законникам - исполняющим закон - вот во всей полноте закона - от Матфея: 23 / 23 -


23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.


- То есть, - " сие надлежало делать, и того не оставлять.", - ведь так?
То было в свое время провозглашено - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым,


- То есть, речь идет о том, что мы оправдываемся Христом вот от каждой буквы закона Моисеева - где и прописано все многообразие греховности человека - вот как нарушение конкретных слов заповедей закона Моисеева, включающее в себя и нарушение декалога.
То о чем речь?
Что грех есть и беззаконие - вот нарушение любой заповеди прописанной в законе.
Но учение Иисуса Христа определяет уже, что грех есть всякая неправда.
А что такое всякая неправда? Да нарушение Слова Божия - вот во всей полноте изложения.
То вот мы и читаем - уже предопределение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам: 5 / 19 - 21 -


19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


пьянство,


Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, здесь перечислены те грехи, которые в своем большинстве в декалоге не отражены - вот буквально.
Но обратите ваше внимание - что поступающие так... "Царствия Божия не наследуют."
А если к этому добавить и это - к Титу: 3 / 3 -


3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.


были рабы похотей и различных удовольствий,


- То о чем речь? Делающий грех есть раб греха, - что есть грех пьянства, есть грех и курения, есть грех и наркозависимости...
Какая разница - как, в каком виде и какой именно наркотик поступает в организм человека? Все равно это суть проявление воздействия наркотического вещества на человека, когда уже это воздействие овладевает человеком - вот как похоть плоти.
То есть, курение или наркотик какой сродни проявления пьянства - вот как разновидности по самой сути.
И если хотите, грех, живущий в теле человека, он же не виден - написано, что грех оживает и имеет силу и что человек уже не то делает, что хочет, а чего не хочет, то и делает - а если делает что не хочет, то уже делает живущий грех в человеке.
Так что есть и грех курения, и грех сквернословия, и грех прелюбодеяния...
И когда вас Бог освобождает от какого - нибудь греха, вы и перестаете это делать. Факт.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot