Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 30.03.2009, 21:14
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию Как вы думаете, можно ли христианам СУДИТЬСЯ и доказывать в суде свою правду?

Дорогие друзья, если у вас есть своё мнение по этому поводу, то поделитесь. *А так же может быть вы сами пережили нечто подобное, посоветуйте!

Всего вам хорошего, пишите!!!!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 31.03.2009, 11:18
Аватар для Vonca
Vonca Vonca вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Я всегда говорю: *Бог им судья!!! Потому что нам Господь всегда *даст сполна, больше чем мы себе можем представить. Доверьте все Господу, и Он поможет вам сделать правильный выбор. Пусть пребудет с вами Господь!!! (Y)

Exaaav laaav~.urish aroxchakant vonca?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 17.05.2009, 09:15
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Если мы уже дошли до такого, что судиться с нашими братьями, то мое мнение- НЕБА НАМ НЕ ВИДАТЬ! Написано- Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа! Этим все сказано!

Пусть все что хочу - исполнится))) ой,счастливая)))))
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 21.05.2009, 02:41
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Конечно, если неверующие будут нас вынуждать и придет повестка в суд, то здесь безвыходная ситуация. А с нашей стороны не должно быть желание когото влачить в суд. И конечно же друг с другом - категорически, НЕТ! [К Римлянам 12:18] Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 24.05.2009, 02:10
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Деян.25:11 Ибо, если я неправ и сделал что-нибудь, достойное смерти, то не отрекаюсь умереть; а если ничего того нет, в чем сии обвиняют меня, то никто не может выдать меня им. Требую суда кесарева.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 24.05.2009, 14:16
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Библия говорит, что у нас должны быть верующие судьи. Судится у неверующих неправильно. Если так случилось (не дай Бог), что приходится участвовать в деле с неверующими судьями и неверующим адвокатом, то и в этом случае Божье Слово дает нам защиту в Исайи 54:17. В таком случае Вы просто посвящаете Самого Господа в ваши защитники, Его Слово станет вашим адвокатом.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 24.05.2009, 14:19
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Ранее написанное мной относится к тем верующим, которые невиновны, на чьей стороне истина. Если же вы виновны, то раскайтесь, и тогда Бог сможет и в таком случае вам помочь. если же вы судитесь за имущество и причем далеко от вас правда - то гнев Божий вам обеспечен и он хуже человеческого суда. в Библии об этом все сказано, поищите сами ответы.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 09.11.2009, 21:52
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Спасибо, очень хорошие пожелания! Только на практике наверное мы поступим иначе! Вот у меня близкая подруга потеряла мужа, у неё остались маленькие дети. И вот через время её бывшая свекровь стала отсуживать у неё квартиру. Но благодаря встречному иску, ей удалось сохранить жильё. Господь помогает сделать нам правельный выбор!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 16.11.2009, 20:38
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно,нужно стараться жить со всеми в мире.и случаи бывают разные... иногда можно от чего то отказаться,где то смолчать,где то помочь... но если это касается только вас,а если семью,детей...? кто не печётся о домашних своих тот хуже не верного...я думаю что можно,если правда на стороне христианина.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 07.12.2009, 04:56
Аватар для nanopipka
nanopipka nanopipka вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 568
По умолчанию

Мы живем еще на земле, где есть власти и начальства (кстати те, за которые мы молимся), и все зависит от ситуации.
Наши друзья молились, и им было подтверждение идти в суд
У нас на Украине приняли закон -обязательно прививать детей. Мы с мужем готовимся..читаем все за и против, изучаем законы. Мы допускаем что прийдется отстаивать свои права на детей, их право на учебу, посещение садика. А в этом нам поможет Господь, и те люди (власти и начальства) за которых мы молимся.
А судиться христианам, истинным христианам, которые живут по Писания, думаю не надо....и опять таки, все зависит от ситуации.

з новим роком та рiздвом христовим!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot