Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 03.09.2008, 11:57
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Дальше сектанты показывают свою недуховную, а душевную, плотскую, кровяную "любовь" к человеку. Они (сектанты разных мастей)уже уверены, что спасены навечно, что они святы, что не грешат и потому они находятся в непрестанной самоуверенности и эйфории которая изливается из них. Таковы и их собрания: там все радостны, улыбчивы, не матюкаются, не курят, все на вид искренне доброжелательны, там есть определенная жесткая дисциплина и, человек пришедший с улицы, где царит матерщина, бардак, неустроенность,беззаконие, часто отсуствие обычного человеческого участия чувствует себя в сектанском муравейнике псхологичесски уютно. Ему кажется, что вот эта доброжелательность и есть признак ихней истинности. Он не знает, что их радостность - душевная, плотская, кровяная, а не духовная, как у святого Серафима САровского, каждого приходящего встречавшего словами:"Христос Воскресе, радость моя!".

Удачи
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 03.09.2008, 11:59
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

На фоне православных, самоуглубленно и серьезно стоящих на богослужении в храме, соредоточенных на словах молитвы, на покаянии в своем сердце, молчаливых - многословные и добренькие, "уже спасенные" сектанты кажутся чуть ли не родными людьми. Так человек нуждающийся в элементарном человеческом участии, даже не в Боге, попадает в секту, где все построенно на самообольщении, где вся радость и теплота - плод жесткого сатанинского обмана, который внушил людям, что они уже спасены и теперь только тяжко не греши, ликуй, славь Бога.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 03.09.2008, 11:59
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

сатана внушил им, что ненужно никаких подвигов для того, что впитать субъективно Спасение, данное Человечеству объективно, никакого шествования узким путем исполнения Заповедей Евангелия, никакого самораспятия на каждый день на Кресте этих Заповедей - одно ликование и прославление Бога и зуд научать, научать, научать других, никакого самоуглубление в свою душу, никакого глубокого покаяния - короче полное непонимание духовной жизни, одна комфортная, легкая. поверхностная, самодельная религия без несения Креста.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 03.09.2008, 12:00
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

В крайнем случае высокопарные рассуждения с умным лицом на темы Писания и спасения как у лютеран и других реформатов.И вот уставший человек там убаюкивается, ему кажется, что все тут верно и классно, все "по Библии" - сектанты так его охмурят, что вырваные цитаты из Писания ему кажутся самочевидннным оправданием пути этой секты. Плюс, в отличии от Православия - в секте идет непрестанная проповедь: 70% их "богослужений" это скучная ( ка у баптистов, лютеран, кальвинистов, адвентистов), или разгоряченная ( как у пятидесятников и других харизматов) промывка мозгов, это постоянное разжевывание на сектантский манер, как кажется конкретному пастору, Библии, неимеющее ничего общего с истинным смыслом Библии.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 03.09.2008, 12:06
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

А людей с невротическим складом психики в сектах привлекает легкость пути спасения и кровяное разгорячение, которые они ошибочно принимают за горение духа и ложная доброта, которая их толкает на "благородные" дела просвещать всех невежественных, особенно православных.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 03.09.2008, 12:07
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Откуда я все это знаю? - я сам бывший сектант-пятидесятник. C группой друзей мы вышли в 1991 году из секты в Киеве – Господь открыл глаза и вывел, наверное по молитвам матерей. Матери: молитесь о своих чадах, оказавшихся в сектах – материнская молитва имеет огромную силу и многих матери вырвали своей любовью их сектанского ада ( например святая Моника вырвала своей слезной молитвой блаженного Августина - будущего великого отца Церкви. Мой друг бывший кришнаит. Молитва матери вырвала его с женой из того оккульного ада и он уже 13 лет диакон в Православной Цекви, причем очень хороший диакон и глубокий православный христаинин в месте с супругой. И мама к вере пришла, та ее пламення молитва из светской дамы-модницы, которая задавала тон моды всей своей 9-ти этажке сотворила из нее молитвеницу, смиренную скромную, пламенную православную христанку.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 03.09.2008, 16:34
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Сергею. изумляющий,своеей полнотой,ответ. как я понимаю слово секта происходит от слова сектор. т.е. часть,кусок .в данном случае Библии ,плюс *коментарии под *угоду этой самой секты.вернее её" верхней" части. ещё один *верный признак секты - самосвятость её членов.впрочем,Сергей уже говорил об этом.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 04.09.2008, 05:31
Аватар для Барон
Барон Барон вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 409
По умолчанию

Оксана,я с вами не согласен.Все зависит от секты,к баптистам например попадают наоборот спокойные,уравновешенные люди.Более возбужденные как правило уходят или к 50- кам или харизматам.Я был не верующим и в самый критический момент в моей жизни именно баптисты поставили меня на ноги и именно будучи баптисто я уверовал.Только большинство людей так и остаются в положении благодушной дремоты.Комфортно сидиш и слушаеш пение (у нас был хор на 500 человек и самые лучшие профессиональные певцы выступали),через дремоту в пол уха слушаеш выступление пастора,которое больше похоже на театральное представление.Сухо и комфортно.Правда меня в один прекрасный день торкнуло,да так,что пол Флориды облетел в поисках православного храма.Вот нашел и теперь я дома ;-) ********russianorthodoxy.net/index.htm это наш храм.

Для многих богом является то чему они отдают свои мысли,энергию и время...
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 04.09.2008, 10:23
Evarest
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У каждой секты есть свой крючлчек, которым она цепляет человека. Например, сайентологи цепляют за жадность и тягу к жизненному успеху. Муниты — желанием молодежи объединятся.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 04.09.2008, 16:24
Давай Познакомимся
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что заманивают они простотой спасения. Практически ничего делать не нужно, только ходи к ним, слушай их, а бедным они еще и помогут, да ещё и сидеть можно, и по-современному всё так, "классно"... Вот и идут к ним. А у нас у православно верующих нужно напрячься, язык понимать, молитвы учить, поститься (причем воздерживаться не только от еды и пития). Это ведь гораздо труднее...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot