Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 13.09.2008, 17:15
Крошка Енот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу Бессмертия души я могу сказать следующее: Поскольку душа не является независимой субстанцией, а представляет собой, некое соединение духа и тела, то при разъединении последних, некоторые свойства её вмещает дух, а некоторые вмещает тело. К слову, еврейский термин дух, включает в себя и такое значение как душа. Вот что происходит, когда тело человека умирает:
Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Пс.103:29 ..отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются; пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
Быт.35:18 И когда выходила из ней душа, ибо она умирала, …
3Цар.17:22 И услышал Господь глас Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил.
Псал.93:17 Ежели бы не Господь был мне помощником: скоро душа моя переселилась бы в страну молчания.
А вот про страну молчания отдельно: Ис.14:9
Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем;

Но это только одна часть страны;-)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 13.09.2008, 17:27
Крошка Енот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильнее ставить вопрос не о том вечна ли душа а о том существует ли понятие вечная жизнь. И если вечная жизнь существует, то вопрос исчерпан, поскольку душа это и есть эквивалент жизни. Только жизнь бывает разная Биос – это одна форма жизни а Зоэ – это другая форма жизни, Есть жизнь биологическая, она заканчивается а есть духовная она не заканчивается, Ангелы ведь не умирают.
1Кор.15:48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
Дан.12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
Лук.20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 13.09.2008, 17:38
Крошка Енот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

VLADIMIR VELIKOTSKIY Вы выразили не совсем то же самое что и я, вот ваш пост.
Согласно Библии душа как: жизнь - Быт.2:7, Исус Н. 11:11 отдельная личность - 1 Петр.3:20
символ чувств, мышления, настроения - Пс.118:28, Плач Иер.3:20. Душа это символ жизни живого человека, его эмоций, мыслей. Существует не разрывное единство духа, души и тела: вместе
с телом умерает и душа, тоесть мысли, чувства, знания человека. В Библии не говорится о бессмертии души и ее существовании вне тела человека.
По вашему мнению душа это символ, но я не говорил что душа это символ, я считаю что душа это субстанция. Это личность отдельная от духа и тела но тем не менее зависимая от них. Я не говорил что душа умирает вместе с телом, я сказал что она продолжает жить вместе с духом. Согласитесь есть разница :-), возможно я не совсем ясно это выразил в первых постах, но тем не менее, я именно это имел в виду.

Личность человека продолжает жить и вне тела. Библия много об этом говорит.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 13.09.2008, 17:48
Крошка Енот
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Генадий Роганов, вы пишите:А эмоции - это ж часть тела, как вы себе представляете эмоции без тела. Воля - существуют различные психотропные препораты подавляющие волю. если воля часть души, то как получается что материальная часть(препорат) отключает часть не материальную(волю).... Только не думайте что я иеговист или адвентист. Ну реально для меня этот вопрос открыт.Ваш вопрос уместен, и разрешим. Безусловно за эмоции отвечают химические вещества ферменты Серотонин, Норадреналин, и др. Гипотоламус маленький фрагмент мозга регулирует их пропорцию и мы чувствуем себя радостно или грустно, даже любовь это сплошная химия. Однако Бог есть любовь, Ангелы на небесах радуются, и т.д. и т.п. Как же они радуются без тела? А вот так радуются, потому что есть разные формы жизни, как я уже писал, Биос и Зоэ. Душа же является соединением, и включает в себя обе формы. Ведь человек живёт в двух мирах одновременно, в духовном и физическом, и душа объеденяет в себе оба потока информации.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 13.09.2008, 18:00
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Простите,хотела написать Сергей,и опечаталась. А имела ввиду,вас Владимир. Следите внимательно пожалуйста за тем,что я пишу.А то строчу,как пулемет ;-)

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 13.09.2008, 18:02
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

Прочла 21.51. Жаль,что ваша душа умрет. :'( Моя,Слава Иисусу,будет жить ВЕЧНО!!!!!!!! (L)

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 13.09.2008, 22:18
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Дорогии мои.... вы *можете до *бесконечности спорить используя *места Писания и *не найдёте правильного * ответа, лишь по той *причине, что *говорите о разных вещах...

Так *есть *душа которая *как *жизнь в теле она в крови... для того *что-бы тело было живо эта душа назыветься ещё как дух жизни... эту *душу *можно *уподобить как-бы энергию... она *после смерти *не будет *мыслить а стране молчания(скажем так)

Но *есть *другая душа.. Как *сам человек... Эта *душа *остаёться сама по себе.. и помнит *и *говрит *и *видит *и *прочее...

У этой *души *есть дух-мыслящая *часть *души, но *нельзя этот дух *путать *с духом жизни о чём * ранее *было *сказано...

Поэтому.... прежде *чем об *этом *говорить *нужно * разобраться со всем *этим.....Тогда *будет *всё *просто *и *понятно....

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 13.09.2008, 23:42
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 498
По умолчанию

:-D Паул,я например,не двоедушная!!!! У меня одна душа,и с потерей крови,ее меньше не станет. Она вся пойдет в рай.А вы в Владимиром-незнаю,что будете делать в такой нелегкой для вас ситуации (F)

Пусть Христовалюбовь наполнит сердца,и Его мир,благодать, как звезда Вифлеемская,жизни путь освещает. Нету тьмы, ибо свет воссиял в вашем сердце Христовой любовью!
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 14.09.2008, 00:48
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Белла!!! От того , что ты так сказала ничего не меняет в тебе...

Ты лучше разберись что говорит Писание по этому поводу и не вдвайся в крайности...А то знаешь бывает так... отцы ели кислый виноград. а у детей оскомина... отцы приняли не зрелую доктрину, а дети не могут теперь разобраться и даже тогда когда вкушают зрелое у них кислит и рожитца не вольно корчиться...

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 14.09.2008, 00:49
Аватар для Всё Будет Хорошо
Всё Будет Хорошо Всё Будет Хорошо вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 413
По умолчанию

Как *у материи *есть *три *основных состояния...

1 мёртвая *материя(атомы,молекулы)

2. высокоорганизованная материя - тела живых *организмов.

3 мыслящая материя- мозг..

Так *и *духовной состовляющей *есть * три основных *состояния...

1. душа-как *дух жизни- как *жизненная сила крови.

2. Душа- как *сам *человек

3 Дух- мыслящая часть *души...

Так что внимательней изучайте *Библию...

Вот *и *получаеться адвентисты берут *места касательно души-как дух *жизни *и *на *них *строят *всю *доктрину... у них *получаеться что *души нету *после смерти..

А * другии * говрят *о *душе *во втором значении * и вот спор

На *самом деле *всё *очень просто....

Atum em kez knnutyun bayc tenas du indz inchi es sirum? :(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot