Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Общение о Боге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 05.09.2010, 20:12
Аватар для Антидот
Антидот Антидот вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 536
По умолчанию живу в гражданском браке (сожительство?) два года. В церкви говорят нужно ...

живу в гражданском браке (сожительство?) два года. В церкви говорят нужно обязательно зарегестрироваться

Поживу-увижу,доживу-узнаю,выживу-учту!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 06.09.2010, 07:45
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

живу в гражданском браке два года. В церкви говорят нужно обязательно зарегестрироваться...-
при этом всём Александр, вам в церкви ещё предлагают крещение....судя по недавно созданной вами же теме...Так всё таки, что вам предлагают в церкви?Исходя из вашей жизненной ситуации крещение в церкви вам не предложат...Может проясните ситуацию? Или ваши вопросы вас собственно не касаются?

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 06.09.2010, 13:58
Аватар для Белоснежка
Белоснежка Белоснежка вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Александр,вы пишете ,что церковь вам предлагает принять водное крещение,теперь зарегестрировать брак.Вы недавно приняли Господа Иисуса Христа .Вы просите совета??Ну ,дорогой брат,а где же вы сами?Что вы думаете и какое осознание пришло к вам ,как верующего в Бога.Хотите вы служить Господу доброй совестью и идти по Его пути?Тогда нужно ''умереть''для старой жизни-греховной-ветхой-.....и возродиться для новой с Господом.А для этого придется многое поменять в вашей прежней-и заключить завет с Господом и через водное крещение стать новым человеком ,''похоронив ''ветхового.,и оставив блуд привести в прорядок семейное положение перед Богом.Ваш путь только начинается с Господом -пусть в вашем сердце придет осознание кем вы стали и кого преобрели .С кем вы можете советоваться и дружить.Учиться и позновать новое для вас.

Ночь Святая у порога,СЧАСТЬЕ входит в каждый дом. Станем чище,ближе к Богу,перед встречей с Рождеством! Прикоснемся сердцем к чуду. Мир в душе и радость всюду. В Светлый праздник Рождества!
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.09.2010, 14:17
Аватар для Азиат
Азиат Азиат вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Мда.... нормально было бы порядок установить.
Написано ведь, что блуда в церкви вообще быть не должно.
4 Дела их не допускают их обратиться к Богу своему, ибо дух блуда внутри них, и Господа они не познали.Осия 5
Отсюда вытекает вопрос: Почему гражданский брак? Почему не законный? И кто его гражданским назвал?
есть много причин для такого брака:
1 она чужая жена
2 ты муж другой жены
3 страх перед ответственностью. Т.е. в любой момент можно сказать А ОНА МНЕ НЕ ЖЕНА. ДОКАЖИТЕ
... и много других причин

помни:выбирая грех ,не ты выбираешь последствия!!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.09.2010, 19:33
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья,давайте проявим милосердие к Александру. Он ведь искренне написал, что совсем недавно уверовал!*
Пожалуйста, вспомните СЕБЯ в тот момент, когда Вы уверовали во Христа: как много Вы знали о крещении? о прелюбодеянии? об освящении? Ведь ровным счётом ничего!
*
Я уверовала в 28 лет --- и поскольку первые полгода находилась в церкви, где толком не было изучения Библии, то ничего бы так и не знала ни о молитве, ни о воле Божьей (= наше освящение), ни о цели христианской жизни, да вообще ни о чём бы не знала, если бы не стали приглашать переводить заезжих пастырей, проповедников и учителей Библии. *Да и первые два месяца пыталась читать Библию - и мало что понимала, потому что никто не научил как читать и исследовать Св. Писание, и зачем вообще его читать и исследовать...

*Согласитесь, чтобы признаться в чём-то, нужна определённая смелость. Александр, как мне кажется, задаёт вопрос, потому что действительно не знает, нормально ли это для христиан жить гражданским браком (ну для общества это уже давно "норма", к сожалению),
*
Так давайте же поможем ему, обратим внимание на то, в чём воля Божия для уверовавших во Христа, а также покажем ему отрывки из Св. Писания, которые ясно говорят, что любодеяние (сожительство до брака *или вне брака) и прелюбодеяние (сожительство с кем-то, кто уже состоит в браке с другим) - это действительно грех, против воли Божьей.
*
Давайте также вспомним, что эта же проблема была и у ранних христиан, обратившихся ко Христу из язычников. Ведь об этой же проблеме Ап. Павел писал и коринфянам, и фессалоникийцам, и др. церквам.*
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.09.2010, 20:41
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Петя, Яша и Люба я понимаю вас, но все же соглашусь с Юлей. Освящение наше это процесс всей жизни и Господь очащает нас и изменяет постепенно, из славы в славу. После того, как уверовала и Господь спас меня, я продолжала курить еще окола 8 месяцев, пока Бог не избавил. Точно также и с другими грехами, ведь мы не меняемся полностью в момент спасения.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.09.2010, 21:40
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 Фессалоникийцам гл. 4
"1 За сим, братия,
просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете,
какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.
3 Ибо воля Божия есть освящение ваше,
чтобы вы воздерживались от блуда;
4 чтобы каждый из вас умел соблюдать
свой сосуд в святости и чести,
5 а не в страсти похотения,
как и язычники, не знающие Бога;
6 чтобы вы ни в чем не поступали
с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
7 Ибо призвал нас Бог не к нечистоте,
но к святости.
8 Итак непокорный непокорен не человеку,
но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго."
____(1) Саша,Возможно, Вы пока ещё не знаете (и, возможно, Вам пока ещё в церкви никто не объяснил), что интимная близость - это дар Бога жене и мужу, в рамках супружеского завета, которому всегда свидетель Бог.*Бог не изменяется, Его характер (святость и праведность, чистота, благость, доброта, милосердие, которое всегда предшествует суду, и справедливый суд, гнев на грех и нечестие человеков, но при этом и любовь к грешникам, погибающим в своих грехах, -- так вот Его характер неизменный. *И в Ветхом Завете, и в Новом Завете Бог ясно выразил Свою волю: что интимные отношения между мужчиной и женщиной вне супружеского завета (вне брака) - это грех. Причём настолько серьёзный, что в ветхозаветные времена наказывался смертью: побиением камнями.*
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.09.2010, 22:04
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(2) Вы уверовали в Иисуса Христа Спасителя - и по вере в Него Бог Вас оправдал (объявил "не виновен более" ), родил Вас свыше, дал Вам Духа Святого в помощь противостоять соблазнам грешить, а также производит в Вас желание жить достойно нашего Спасителя, Иисуса Христа,
Который спас нас НЕ ДЛЯ греха, А ОТ греха.

*
И вот теперь воля Божья для Вас, для меня, для каждого верующего во Христа, - ОСВЯЩЕНИЕ, т.е. отделение от воздействия греха и мира на нас. * ОСВЯЩЕНИЕ - это процесс обоюдный: Бог действует в Вас: даёт Вам двойную силу Духа Святого и Слова Святого поступать так, как и полагается дитю Божьему, причастнику Божьего естества и наследнику Царства Бож. и вечной жизни: свято и праведно, выполняя не свои желания, а желания Отца, чтобы принести радость Ему!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.09.2010, 22:04
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(3)
*
Но освящение также подразумевает, что и мы, уверовашие во Христа, не будем бездействовать и не станем больше жить по прежним своим похотям, в своё удовольствие, как раньше жили. Наоборот, будем предоставлять себя, свои мысли, желания, тела, время, таланты, способности Богу:
* Боже, как я могу принести Тебе славу и радость?
*
Как могу отблагодарить за всё то, что Ты сделал ради меня ценою мучений и смерти Своего Возлюбленного Сына?




*
Как я могу быть сосудом чести и милосердия в Твоих руках?
*

Как я могу светить как светило Твоей истины и святости среди строптивого и развращённого рода?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.09.2010, 22:07
Camilla
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

(4) Так вот чем больше Вы будете исследовать Св. Писания,прося Духа Святого давать Вам разумение прочитанного, тем больше они будут Вас: * учить тому, чего Вы пока не знаете, * обличать (т.е. показывать Вам, в чём Вы неправы), * исправлять (т.е. показывать Вам, как исправлять ошибки, как "идти в ногу" с Богом), * наставлять в праведности (т.е. ободрять Вас жить праведно по вере) * готовить к добрым делам во славу Богу,
* умудрять Вас во спасение, как Женя писала, от славы в славу, производя в Вас "страх Божий" (т.е. трепетное, благоговейное почтение к Богу и боязнь оскорбить Его своими недостойными мыслями или поступками). *
Об этом спасительном и освящающем потенциале Слова Божьего мы читаем во 2 Послании Тимофею, глава 3 стихи 15-17 (2 Тим.3:15-17). * Исследуйте Св. Писания, Саша, и да поможет Вам Бог жить в послушании Его истине, поступать по Духу - и приносить Ему радость и славу!(F)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot