Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.04.2014, 16:40
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Правильно ли верующий понимает атеизм?

Если рассуждать о атеистах. то вероятно необходим подход к самому вопросу о атеизме. Ведь, если человек не желает быть принадлежностью конфессии, то его видят атеистом и погибшим человеком. Но не он ли прав в том. что конфессиональность требует контроль над людьми, а значит заточить себя под контроль какого-либо лидера...
Да и многие имеют различие между благой вестью о Христе и благой вестью Самого Христа.

так же между церковью созданной Павлом на основании религии митраизма о искуплении и приложения ко Христу....и Церковью свободного духовного братства с признанием Бога отца....

Ты лучше будь голодным, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 16.06.2016, 16:54
jkit jkit вне форума
Junior Member
 
About
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Не могу сказать за верующих, но я лично и религиозный фанатизм и воинствующий атеизм воспринимаю как две крайности. И то и другое - плохо. Между этими крайностями много разных воззрений. Сам я стараюсь держаться в стороне от этого вечного спора, стараясь, по-возможности, примирить "враждующие" стороны.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot