Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Молитвы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 14.03.2009, 18:24
Сергей Никит
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и читайте на здоровье и Отче наш. Эту молитву ни кто не отменял. Это же молитва данная нам самим Господом. И она уместна во всех случаях. Спаси Вас *Господи!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.03.2009, 09:16
marina vomonov
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард, здравствуйте ещё раз! По поводу благословления на молитвы вопрос. Не всегда получается дойти до Храма, чтобы попросить благословления на молитвы. Или это какие-то особые случаи? В каких случаях просят благословления на молитвы?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.03.2009, 11:23
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здраствуйте! Есть молитвы от нечистой силы, св. Киприану и Иустине, их нужно читать посоветывавшись с духовником и взять у него благословение не чтение этих молитв. Так положено читать. Чтоб лучше действовала молитва, была от лица вашего духовника, по благословению она более сильная от бесовской напасти. Спаси Господи! (F) :-)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.04.2009, 09:35
Марина Эстинав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как брать благословение, что говорить и каждый батюшка его даёт. Извините если я неправильно задала вопрос.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.04.2009, 09:56
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Здраствуйте Марина. Благословение на молитвы нужно брать у своего духовника, сказав: "Благословите батюшка на прочтение молитв от нечистой силы святым Киприану и Иустине".....он благословляет, то ли словами, то ли крестом, и Вы читаете их...... :-)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.04.2009, 20:35
Марина Эстина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! А вообще,благословение берут по любым, я не знаю как правильно сказать, вопросам, делам и т. д.... Это все наверно зависит от совета батюшки. *И еще вопрос, а как найти наставника духовного. У нас есть батюшка, но я не знаю, или я стесняюсь, или смущение какое то....Я живу в селе, рядом город там храмов много.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 02.04.2009, 03:10
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Я уже отвечал про духовника, в теме "вопросы" есть .....попробую еще....если у Вас в *Вашем любимом храме есть отец, т.е. - батюшка, и он Вам нравиться своими духовными советами, Вы можете его выбрать своим наставником, т.е. духовным отцем, а если он Вам в дальнейшем не понравиться Вы можете найти другого..... О благословении, его можно брать на все, т.е. на молитвы, поездки, учебу, работу, пост, делиться жизненной ситацией и пр. Если не все ответил, напишите, какой еще совет нужен..Спаси Вас Господи!!! :-) (F)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 02.04.2009, 10:04
Марина Эстинав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А благословение можно получить при храме или можно через переписку. Я наверно что-то не так спрашиваю.
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.04.2009, 10:22
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

благословение на какие-то молитвы, можно и через переписку, но лучше в храме, благословение - это разрешение чего-либо и обращение священника или человека к Богу тоже для разрешения. Чтоб Вас священник благословил, нужно брать благословение в храме, т.е. он вас благословит священническим крестным знамением. Я *я бы Вам посоветывал купить книгу для православного христианина: "Закон Божий"...там все написано в лчшем виде......и понятно.......Спаси Вас Господи! (F) Если Вы не знаете как брать благословение, скажите. :-)

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 02.04.2009, 21:50
Марина Эстинав
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ. Подскажите,как брать благословение. *И ещё у меня вопрос, я незнаю в этой теме говорить или вличку к вам написать. У меня соседи адвентисты, наша церковь их *игнорирует. Я общаюсь, только по соседству. Они предлагали хотить к ним,но я отказалась, во-первых я не вижу смысла, во вторых я все жизнь была православным человеком и отказ мой был категоричен. *Перешли они лет 7 или 8 назад в эту церковь. Но из-за того, что я общаюся и то редко, чисто по соседски, у нас в районе меня уже в сектантки определили. Хотя *я хожу в свою церковь. Общаюсь с ними только по бытовым вопросам. Каждый выберает свой путь и судить я их не собираюсь и в церковь их тоже не собираюсь ходить. Я своё православие люблю. Как в этой ситуации быть?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot