Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1001  
Старый 07.04.2010, 14:40
archi
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Iesli znaite kakuiu desiatinu plati to pochemu ne platite te tri vida desiatin? Vi delaite tolko shto drugie? Mojit ia vor no ne budte toje samim. Kak vi dumaite atkudo prishla uchenie nashot desiatinu? Dumaite kto to pridumal ili so slovo BOJEVO?
Ответить с цитированием
  post #1002  
Старый 07.04.2010, 14:56
Константин Омэкс
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я извиняюсь,если кто то почувствовал обличение из за того, что я привёл себя в пример как я действую в своей жизни. Я уверен, что многие поступают так же в своей жизни . Просто ни кого другого я не могу привести в пример. Я не собираюсь производить ни на кого впечатление .
Ответить с цитированием
  post #1003  
Старый 07.04.2010, 15:03
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой вопрос так и не ответил, несмотря на повторное обращение. Но я надеюсь, что достучусь и получу конкретный ответ на конкретный вопрос.
Откуда пришла десятина?
Оттуда же, откуда жертвы, которых нет; левиты, которых нет; обрезание, которого нет; нечистое, которое стало чистым. Оттуда, где обязан воздать за воровство вчетверо, око за око и многое-многое другое, что прекратило свое существование с разодраной завесой, окрывшей доступ в Святое Святых для всех. Именно оттуда!
Ответить с цитированием
  post #1004  
Старый 07.04.2010, 15:03
archi
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Blagoe delo ne skroica konstantin. Delaite mnogo blagix del, vobshe grex ne delat blago iesli mojit chelovek delat.
Ответить с цитированием
  post #1005  
Старый 07.04.2010, 15:05
Григорий Цука
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

На мой вопрос так и не ответил, несмотря на повторное обращение. Но я надеюсь, что достучусь и получу конкретный ответ на конкретный вопрос.
Откуда пришла десятина?
Оттуда же, откуда жертвы, которых нет; левиты, которых нет; обрезание, которого нет; нечистое, которое стало чистым. Оттуда, где обязан воздать за воровство вчетверо, око за око и многое-многое другое, что прекратило свое существование с разодраной завесой, окрывшей доступ в Святое Святых для всех. Именно оттуда.
Так как насчет Втр.26:13?
Ответить с цитированием
  post #1006  
Старый 07.04.2010, 15:08
Константин Омэк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не платим потому что десятина- это постановление закона Моисеева, которое евреи не могли исполнить . По этому апостолы и были против платы десятин уверовавшими из язычников. ( Деян. 15 )
Ответить с цитированием
  post #1007  
Старый 08.04.2010, 06:45
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюша, при чём здесь пенсионерка? Ответьте прямо на вопрос, вы даёте десятину по закону, вы точно знаете как это делать? Или повторяете словами изученными наставления ваших лидеров?
Танюша, Господь дал закон десятины еврейскому народу для поддержания целого колена Левия, так как им не досталось надела (земельного), но Господь стал их уделом. Вы считаете, что нужно придти на небо, чтобы там выяснить как же оно правильно? В том-то и дело, что закон есть закон, он прост и понятен, его нужно изучить и исполнить, это не учения человеческие и не откровения не известно от кого. Здесь всё ясно и просто.
Это не моё личное мнение, это записано в писании, а вы его не знаете.
Ответить с цитированием
  post #1008  
Старый 08.04.2010, 07:02
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, Арчи, по поводу духа заблуждения... очень хорошая мысль и верная. Как и во времена ветхого завета были такие случаи, так и теперь. Знаете, что говорит слово Божие?
Осия 4:
6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
Осия 6:
6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Ответить с цитированием
  post #1009  
Старый 08.04.2010, 07:07
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И по поводу реформаторов - их действительно не так много было, ведь нужно мужество и сильная вера, а за правду и убить могут. История показывает что большинство чаще ошибалось....
Танюша, а вы же вроде уже попрощались? ;-)
Ответить с цитированием
  post #1010  
Старый 08.04.2010, 07:14
Артименя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно как получилось:
сначала "зато я не вор", а потом:
"пусть я вор, а почему вы, знаете и не делаете?"
Может вам, Арчи, трудно было читать мои посты, но я повторюсь, что с переменой священства пришла перемена закона. Изучите послание евреям, хотя оно направлено прежде всего к евреям, но христианам, которые решили, что уже заменили собой Израиль и принимают всё написанное лично к себе тоже подойдёт...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot