Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 06.02.2009, 23:54
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Ксюш, они безобидные, трутни.



А мед в здравомысленных количествах полезен весьма, но как и в других случаях у аллергетиков свой расклад. * (F)
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 08.02.2009, 00:20
Аватар для Английская Королева
Английская Королева Английская Королева вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1,471
По умолчанию

Медом можно кислотность поднять,если пить его за 30-20 минут до еды с водой и опустить, если пить за час полтора до еды. Есть книги "Медолечение".Там много интересного написано омеде.

Скоро, скоро Рождество Христово!!!
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 08.02.2009, 00:28
Аватар для Капля Терпения
Капля Терпения Капля Терпения вне форума
 
About
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Мед - это не лекарство. Но! Если употреблять мед и продукты пчеловодства, то можно многих болезней избежать - это раз. Во-вторых, если болезни уже есть, то возможно предотвратить их дальнейшее развитие. Продукты пчеловодства содержат огромное количество полезных веществ, необходимых человеку каждый день.

будьте добры к друг другу
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 08.02.2009, 00:36
Аватар для Капля Терпения
Капля Терпения Капля Терпения вне форума
 
About
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

В России, в г. Пермь фирма "Тенториум" занимается пчелопродукцией. Мед, маточное молочко, трутневое молочко, прополис, пыльца и многое другое. Все это ну ОЧЕНЬ полезно для здоровья. Кому интересно - напишу подробнее.

будьте добры к друг другу
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 08.02.2009, 03:00
Внук Барона Мюнхгаузена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой самый полезный мед?

Тот какой на даный момент требуется, для организма.

Из гречки, для тех у кого мало железа в организме. В каждом сорте меда есть, что-то особенное.

Одному нравится чтоб *запах сильный был, *другому нет.

Так нельзя ставить вопрос. Надо прислушиваться к своему организму, какой нравится тот и кушайте!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 08.02.2009, 03:08
Внук Барона Мюнхгаузена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коментарий: *Если мед кристализуется-это свидетельствует о его доброкачественности. Кристализация меда бывает крупнозернистой, мелкозернистой и салообразной.

Из сахарного сиропа, мед не кристализуется. Но кристализация меда, по времени бывает разная. Все зависит от сорта меда.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 08.02.2009, 03:16
Внук Барона Мюнхгаузена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть алтайский мед, собраный пчелами из одного *вида *растений, такой мед называется монофлерным. Из малины или кипрея(иван-чая). При союзе такой мед стоил, 30-40руб. за один килограм.

Полифлерный-это собраный из разных растений.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 08.02.2009, 03:27
Внук Барона Мюнхгаузена
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично больше люблю мед у которого тонкий аромат(у меня очень тонкое обоняние) И поэтому с сильным араматом, хоть прижимай прищепкой нос... Но такой мед не очень покупают, у нас люди любят, чтобы с запахом крепким.

А мед я люблю и чтобы огромной ложкой, или когда работал на пасеке пил прямо с медогонки, когда он вытекал в бидон. Но про ложку я пошутил. Все должно быть в меру.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 08.02.2009, 03:40
Аватар для Барби
Барби Барби вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Анатолий, спасибо за интересную информацию!

Может мед это и не лекарство, но профилактическое средство - это факт. В прошлом году моя дочь (10лет) неожидано полюбила мед и каждый день утром его кушала. За пол года ниразу не болела!!! Для нас этот большой прогресс. Раньше как только начинается учебный год, так мы на больничном... А в этом году, красота! И думаю что мед здесь сыграл не последнюю роль.

Пусть жизнь будет наполнена событиями, которые ведут к счастью
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.11.2010, 21:42
Анчутка
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Качественный мед и другие пчелопродукты могут действительно оздоровить человека, укрепить иммунитет \по себе и своей семье знаю\ и восполнить многие пробелы в питании.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot