Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 29.12.2009, 20:33
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Мы знаем и ВЗ, что десятина использовалась исключительно для содержания священников и левитов. Это святыня и ее нельзя использоватьпо другому. Однаков Библии есть тексты, где сказано, что десятину можно вкушать и не священникам: "Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и еле твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни."(Втор.14:22, 23 и далее). Из этого можно сделать вывод, что пожертвования также были в размере десятины.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 29.12.2009, 21:10
Лидия Сдэд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно еще один вопрос.Павел ваше понимание стихов 1 Иоан 5:7.8 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух: и Сии три суть едино.8.И три свидетельствуют на земле:дух.вода и кровь;и сии три об одном.
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 30.12.2009, 08:45
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

"9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем". (1 Иоанна 5) - вот ключ
Эти тексты говорят о том. что есть свидетельствомиссии и божественности Иисуса на земле и на небе. На небе - понятно - это Божье свидетельство, на земле это свидетельство Духа,вода крещения и кровь распятия.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 31.12.2009, 10:58
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Поздравляю всех с наступающими праздниками! Божьих благословений всем в наступающем году!

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 03.01.2010, 01:13
Лидия Сдэд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Павел я более чем удовлетворена вашим ответом но мне хотелось бы подробнее чтоб вы его объяснили.К великому сожалению не все так понимают и объяснение наших служителей отличается от вашего но они в то же время ссылаются на то что это позиция всей церкви.
Еще у меня есть вопрос Кол 2:14. как бы мне хотелось на эти темы проповеди послушать.
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 03.01.2010, 09:33
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Лидия, а в чем мое толкование отличается или противоречит тому, что вы слышали от других служителей?

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 03.01.2010, 09:44
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту(Кол.2)
Речь идет о предписаниях обрядового (ЦЕРЕМОНИАЛЬНОГО) закона. Он исполнился на кресте, когда Христос был распят. ("Пасха наша Христос"). !0 заповедей являются отдельным моральным Законом, выражением характера Бога, которые актуальны и сегодня.
Почему рукописание? этот свод законов был написан Моисеем в книгу, которая лежала одесную ковчега. В отличие от Закона Божьего - 10 заповедей, которые были написаны Самим Богом и положены в ковчег.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 03.01.2010, 09:46
Павел Какн Павел Какн вне форума
 
About
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 455
По умолчанию

Отчего мы понимаем, что речь идет именно об обрядовом законе? Об этом говорят следующие стихи: "16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело - во Христе."
Обрядовый закон указывал на Мессию, когда Он пришел - то "тень будущего" прекратила существование. И все обряды отменились, ибо они указывали на Христа. Многих смущает слово суббота, которая там указана. Но если мы обратимся к книге Левит, то увидим, что кроме суббот Господних, есть субботы обрядовые, вот именно про них и идет речь. Смотрите 23 главу книги Левит.

"Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!" Библия Пс.33:9
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 03.01.2010, 10:28
Лидия Сдэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но стихи 16 и 17 мне совершенно не открывают то что это говорит об обрядовом законе.и нам объясняют что бывшее о нас рукописание это вся книга закона которая свидетельствует против нас.
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 03.01.2010, 10:45
Лидия Сдэдн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 16 и 17 стихи понимаю так. Никто да не осуждает меня за то что я не ем все что попало не пью что попало что я праздную праздники господни что я свято чту субботу все что я делаю я делаю потому что научилась у Христа как жить христьянской жизнью которой у меня не было до крещения. А те которые меня за это осуждают не держатся главы от которой все тело и безрассудно надмеваются своим плотским умом. А я умерла для стихий мира и не живу той прежней жизнью вот меня все мои знакомые и осуждают.Что я раньше ела а теперь не ем раньше праздновала Новый год а теперь вечерю раньше святила воскресенье а теперь субботу.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot