Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 14.10.2010, 15:42
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Не совсе так вы меня поняли. К церкви Христа относятся все рожденные свыше. А то, что я имел ввиду под множеством людей, - все остальные люди и не являющиеся посетителями или членами всевозможных общин и атеисты и посетители общин, но не возрожденные и т.д. Вся церковь ( невидимое тело Христа, сосоящее из находящихся в живых на земле и уже ушедших в вечность, возрожденных избраных ) - невеста. Просто все же понимают разницу между церковью Христа и поместной общиной одной из конфессий. Спасены будут несколько категорий людей. Это уже другой вопрос, если необходимо, можем поговорить на эту тему:" так кто же будет спасен"?

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 14.10.2010, 15:48
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Это уже другой вопрос, если необходимо, можем поговорить на эту тему:" так кто же будет спасен"?
______________________________________________
Конечно, необходимо.
Чтоб была ясность в вопросе.

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 14.10.2010, 16:08
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Попробую вкратце перечислить, потому, что рассуждая об этом длительное время, пришел к выводу, что, хотя все это отражено в библии, но учится об этом не так часто и нет полной ясности через отсутствие откровения от Бога. Итак спасуться : 1. церковь ( избранные быть невестой Христа, рожденные свыше после Его воскрешения). 2. верующие ветхого завета, это друзья Жениха ( те, кто верили в Его пришествие, согласно откровениям Бога и в законе и в пророках и в псалмах). К примеру, Аврам верил в воскресение мертвых и косвенно верил в благословение от его семени. А мы знаем, Кто - Семя. 3. общность людей, которых назовем : " Царица Савская", которые будут судить, а не будут судимы. Это те. которым открылась мудрость Бога, но не через евангелие, они не могли бы стать невестой, в любом случае, потому, что полное число язычников определено. 4. Ниневия - следующая категория спасенных. Это люди, услышавшие о гневе Бога за грех, но не те, кто принял евангелие. Они покаялись, согласившись с тем, что жить в грехе - плохо и ведут и вели благочестивый образ жизни. Возможно сюда войдут те, кто умер, не услышав истиного евангелия, но покаялся в грехах, признав божью власть и авторитет. Они не будут судимы, но будут судить. 5. категория " Овцы", а не "Козлы". Это не возрожденные верующие, как принято считать ( я могу это отдельно обосновать и доказать, что это не относится к церкви, но нужен гтдельный вопрос, хорошо ? ), которые оказывали и окажут еще помощь в екстренной ситуации у евреев. Эти люди не стали и не стануут церковью, ввиду вопроса избрания, но они спасутся, оказывая помощь, даже ценой риска жизни ( укрыть еврея во времена Гитлера, например ) младшим братьям Льва из колена Иудина. 6. Святые вре5мен скорьби, которые, как я это понимаю будут переживать ужасные гонения и уничтожения, но спасуться верностью, хотя церковью не станут и не стали.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 14.10.2010, 16:13
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

Боря, а можно послушать твою трактовку о вознесении церкви, существует по-моему три версии, или две, данного события, какой придерживаешься ты и почему?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 14.10.2010, 16:45
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Особой трактовки нет, не открыто. Но придерживаюсь следующего понимания. Церковь будет вознесена или непосредственно до скорби ли в начале скорбей и будет еще преплавлена.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 14.10.2010, 16:47
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

а в какой момент тогда переживания гонений идут, когда антихрист ставит свою метку? Церковь на этот момент на земле будет выходит?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 14.10.2010, 16:54
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Написано, мудрые уразумеют. По идее, церковь в этот момент еще будет, но это не обоснование. Мудрость - у Бога и Он дает ее тем, кому посчитает нужным. Не будем забывать о святых времен гонений. Вообще, это вопрос неоднозначный. Впечатление такое, что именно этот вопрос ( и это сочетается с посланием Павла Фесалоникийцам ) Бог придерживает, что бы церковь жила в доверии Ему и не в чемоданном настроении, а в активной повседневной реальной земной жизни, верой ожидая Жениха в определенный Отцом момент.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 15.10.2010, 21:28
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

И еще, сейчас спорили, должен верующий служить и в случае нападения на страну применять оружие и уничтожать врага?

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 15.10.2010, 22:35
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Я понимаю так. Душа нее уничтожается после второй смерти. Душа это сосредоточение личности. После второй смерти, суда и участи после приговора, тело новое, неспособное умереть, душа, полностью осознающая происходящее и потому, еще более мучающаяся от осознания того, что могло бы быть, если бы бы была принята жертва Христа и покаяние пред Богом в вере. Вечные ужасные мучения тела, души и духа, навсегда разделенного с Богом. Это правда.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 15.10.2010, 22:39
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

По второму вопросу. Верующий служить должен. Вопрос уничтожения врага - сложный. Я верю, что Бог может допускать им такое, но я бы сделал слудующее. Предложил бы свою службу на передовой, но вытаскивая оттуда раненых. Никто бы не обвинил такого человека в трусости и уклонении от службы и долга, потому, что риск быть убитым велик. Обьяснил бы, что верю Богу, создавшему человека и потому, убивать не стану, но воевать и приносить пользу для свободы и победы своей страны ( если война не захватническая, а освободительная ) буду. Это мое понимание вопроса.

Not of this world
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot