Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Неоспоримые свидетельства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 15.11.2010, 23:32
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы, 60 лет отдавшей организации ,9 из ...

Свидетельство бывшего Свидетеля Иеговы, 60 лет отдавшей организации ,9 из которых в Руководящем совете ,племянника 4 президента Общества Сторожевой Башни ,Реймонда Франса !!!

Книги "Кризис совести" и "В поисках христианской свободы"
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 15.11.2010, 23:41
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Их постоянно призывают быть смиренными, что на деле значит принимать все, что говорит организация, как слова из источника высшей мудрости. Тот факт, что средний Свидетель имеет туманное представление о том, как руководство вырабатывает свои решения, еще более усиливает эту ауру эзотерической мудрости. Это, говорят им, «единственная организация на земле, понимающая “глубины Божьи”
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 15.11.2010, 23:42
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу этим сказать, что каждый должен намеренно вызывать трудности, искать конфронтации или на ней настаивать. Я могу посочувствовать тем, чьи семьи состоят из Свидетелей Иеговы и кому хорошо известно, как могут нарушиться семейные отношения, если они будут вынуждены относиться к сыну или дочери, брату или сестре, отцу или матери как к «отступнику», отвергнутому Богом, духовно нечистому человеку. Я никогда никого не призывал стремиться к подобной ситуации; я пытался избежать ее и в своем случае.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 15.11.2010, 23:44
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю много людей, которые пытались уйти тихо, которые, в некотором смысле, «прячутся», которые даже переехали в другую часть страны и постарались скрыть от организации свое местонахождение, чтобы избежать давления. Я мог бы приводить пример за примером, когда несмотря на все усилия избежать конфронтации старейшины разыскивали их; по-видимому, главной заботой старейшин было выжать из них какое-либо выражение своей позиции – не по отношению к Богу, Христу или Библии, а по отношению к «организации». Если человек не выдерживает такой «проверки преданности», предлагаемой в качестве явного ультиматума, его почти всегда лишают общения, отрезают от друзей и семьи, если те являются членами организации.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 15.11.2010, 23:44
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типичен пример одной молодой женщины из Южного Мичигана, жены и матери. Старейшины допрашивали ее по поводу сомнений в некоторых учениях организации; это вызвало в ней такое душевное потрясение, что она перестала посещать собрания. Через несколько месяцев ей позвонили старейшины, приглашая ее встретиться с ними. Она сказала, что не хочет еще раз переживать подобное. Они настойчиво попросили ее согласиться, говоря, что хотят помочь ей преодолеть сомнения и что эта встреча будет последней. Ее муж, не бывший Свидетелем, посоветовал ей пойти и «покончить с этим». Она пошла.
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 15.11.2010, 23:44
Добрый воин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По ее словам, «уже в первые десять минут стало видно, какого направления они придерживаются». Через полчаса после начала расспросов они лишили ее общения. Она говорит, что ее поразил уже этот промежуток времени: «Я не могла поверить, что они это делают. Все это время я сидела в слезах, и всего за 30 минут «меня выкинули из Царства». Я думала, что они со слезами на глазах будут готовы рассуждать со мной, возможно, несколько часов, чтобы этого не случилось». Один из пяти старейшин, задремавший во время обсуждения, позднее сказал в ее присутствии: «Какую же дерзость имела эта женщина сказать, что не уверена, Божья это организация или нет».
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 16.11.2010, 06:34
А Потому Что
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так благодарна Богу, что мое спасение не зависит от решения каких-то людей, их политики, их игор и контроля но от милосердного и любящего Бога-Отца. И мне не надо находиться постоянно в страхе из-за этого.
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 16.11.2010, 15:26
Аватар для Амур
Амур Амур вне форума
 
About
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 207
По умолчанию

А для меня одно удовольствие болтать с этими свидетелями, но они почему-то долго не выдерживают и убегают или бросают трубку когда звонят внаглую домой с целью завербовать (fr)

святой=хороший
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 17.11.2010, 17:21
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

«Взгляды, проповедуемые членами религиозной организации «Свидетели Иеговы», исключают какие-либо аморальные, противоправные и тем более насильственные действия против любых социальных групп. Скорее эти взгляды могут привести к желанию быть терпимым к другим людям, независимо от социальной, расовой, национальной и религиозной принадлежности» («Экспертное заключение...», стр. 17)
· «В... идеях и принципах вероучения Свидетелей Иеговы нет ничего такого, что можно было бы охарактеризовать как предосудительное с религиоведческой точки зрения. Налицо обычная религиозная система восприятия мира, имеющая... свою специфику, но не содержащая в себе ничего асоциального или аморального»
Религиовед Гордиенко Николай Семёнович
· Доктор философских наук, профессор
· Действительный член Международной академии информатизации (ЮНЕСКО)
· Председатель Санкт-Петербургского городского отделения Российского объединения исследователей религии («РОИР»)
· Почетный председатель Научно-методического совета по религиоведению Санкт-Петербургской городской и Ленинградской областной организаций общества «Знание» РФ
· Председатель университетского Совета по направлению «Человек, среда, общество»
· Почетный профессор Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена
· Член трех докторских диссертационных советов
· Автор около 300 научных работ (стаж религиоведческой и научно-исследовательской деятельности свыше 50 лет)

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 17.11.2010, 17:22
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

«Свидетели Иеговы – лояльные граждане России, которым органически присуще законопослушание, повиновение властям, высокая нравственность, здоровый образ жизни, что отвечает коренным интересам личности и общества. Они культивируют доброжелательное отношение не только к единоверцам, но и к остальным согражданам... Таким образом, объединение Свидетелей Иеговы – нормальная религиозная организация, и относиться к ней следует так же терпимо, в духе конституционных гарантий свободы совести, как и к другим конфессиям и деноминациям, легально существующим в России и действующим в рамках Конституции Российской Федерации»
Религиовед Гордиенко Николай Семёнович

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot