Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 18.01.2010, 11:57
Аватар для Хенарес
Хенарес Хенарес вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,640
По умолчанию

11 Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло.
12 Хотя грешник сто раз делает зло и коснеет в нем, но я знаю, что благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его;
13 а нечестивому не будет добра, и, подобно тени, недолго продержится тот, кто не благоговеет пред Богом.
(Еккл.8:11-13)

***********.youtube.com/watch?v=wHpx9jqr6ao
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 18.01.2010, 14:59
Self-Made Lady
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья, так это билейский Бог Гаити трясёт? Вот нефик ему делать право, раньше он все больше по пустыням да морям красным с евреями таскался)).
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 18.01.2010, 20:28
Аватар для В Ожидании Чуда
В Ожидании Чуда В Ожидании Чуда вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 566
По умолчанию

Так весело читать про ТОГО, Кот. создал ВСЕ и ВСЕХ !!! Это как бы каждый из нас подслушал про себя фентези про то, чем мы не являемся... Или бы мы отрицали участие родителей в нашем рождении))) Так и БОГ-- как Отец, смотрит на *произведения*Своих рук, венец Творения и ЖДЕТТТТТТ, когда же перестанут идти против * рожна *......

Marry Cristmas evryone !!! Jesus was born to save us.God bless you.
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 18.01.2010, 22:28
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

В последние триста лет ваш божок-творцунок резко сдал позиции. Уже ничего не творит кроме мелких пакостей (землетрясение на Гаити, к примеру).

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 18.01.2010, 22:30
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

для меня творит, если вы в него не верите, то он для вас и не творит. А для тех кто в него верит, для тех он творит настоящие чудеса.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 18.01.2010, 22:39
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

А для тех, кто не верит - чудеса творит биология, медицина, физика и другие науки. И добиваются в этом значительно больших успехов, чем церковь.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 18.01.2010, 23:31
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Илья не надо мне ничего предлагать, начинай сам лучше с себя.
-------------
Ещё одному пробку в голову забили ввиде Библии: "больше ничего не вливать!"
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 18.01.2010, 23:39
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Чудо - это такое событие, понять смысл которого, постичь причинно-следственные связи, верящий не может, и поэтому относит это к проявлениям божественной воли. Разумеется, существует ряд феноменов и событий, понять которые человек не может. И, надо сказать, чем темнее и глупее человек, тем таких событий больше. И то, что для одних является чудом, для других представляется нормальным ходом вещей (или явным обманом - такое тоже бывает). Вообще, существование чего-то, что человек не знает или не понимает, не является доказательством существования бога.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 18.01.2010, 23:41
Аватар для Вендетта
Вендетта Вендетта вне форума
 
About
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 647
По умолчанию

медицина творит чудеса :-Dэто даже не смешно, люди даже не научились ставить правильные диагнозы себе подобным! а уж тем более лечить, то же мне чудо :-) а вот то, что новые болезни появляются раньше чем люди находят способ их вылечить, вот это чудо как раз, вы лучше вот об этом подумайте. Да и кстати Библия тут не при чем, мудрая книга между прочим очень, всем советую прочитать, но я не писал про библию, я писал про то что нас всех создавали, человека изначально проектировали и придумывали вполне реальные существа, гораздо более продвинутые чем мы и совершенно для нас непостижимые, что вполне логично, ведь мы их создания. Вот это существо или существа и есть для меня бог, я верю что они реально существуют, кто бы они не были инопланетяне или кто-то еще.

Всякий,призывающий имя Господа-СПАСЕТСЯ!!!
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 18.01.2010, 23:43
Аватар для Алхимик
Алхимик Алхимик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,548
По умолчанию

А в этой теме я имел в виду "стандартного" бога, описанного в Ветхом и Новом заветах. Того, которому и поклоняется подавляющее большинство здешних верующих. Сволочного и жестокого бога.
Ну с этим всё и коню понятно, но откуда произрастает эта агрессия и желание позлить, запечатленная в названии темы и в ваших последующих постах Илья ?

Если бы в шоу "Битва экстрасенсов" было всё без обмана, тогда бы на программу пришёл бы только победитель.Люди верят во всё что угодно...а в Бога живого не верят и не хотят.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot