Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 19.02.2010, 12:23
Родион Макш
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шаман долго стучит в бубен , потом входит в транс и также непонятно говорит или поёт , в Африканских племенах есть свои шаманы , они все похожи на медиумов которые входят в кураж с демонами .
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 19.02.2010, 13:06
Серебренник
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

написано-хула на Духа Святого не простится...Братья не увлекайтесь спорами и если кто-то чего-то не понимает,спрашивайте у Господа или просите и дано будет вам..я десять лет была баптисткой ,пока не возревновала о дарах и получила,сначала наедине в молитве, а потом совершенно в случайном собрании с возложением рук и никто не прессовал.не говорил,чтобы что-то произносила,после Господь поставил на служение в своей церкви и Господь начал отвечать на молитвы.Мы сильно заманипулированы этим миром и всякими религиозными доктринами.Обновляйтесь умом.Языки не предполагают впадение в бессознательное состояние ,Но требуют большую сосредоточенность на Духе Святом, а там.где Дух Божий,там свобода.Главное.чтобы в вере возрастали и преображались в образ Христов.а не искали своего.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 19.02.2010, 15:59
Аватар для Василий Мэд
Василий Мэд Василий Мэд вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 79
По умолчанию

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; (1Кор.14:22) Мне кажется,что некоторые пытаются недостаток веры восполнить "языками" есть "язык" значит у меня все хорошо. Иному, значит не всем, а каждому, значит дары разные.

С НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 19.02.2010, 18:47
Адинцова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иные языки сейчас также актуальны, как и во времена Апостолов, потому что Библия - вечный авторитет, Господь за это время не изменился!
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 19.02.2010, 20:06
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Объясните, пожалуйста, ситуацию. В пятидесятнической церкви общая молитва начинается с молитвы "иными языками". Все дружно начинают "молиться". Причем, одни и те же люди произносят одни и те же слова. Нарастает гул. Потом проповедник перестает "молиться" и все дружно перестают. Потом молятся на русском языке по очереди. Объясните, это такое организованное действие Духа Святого? Или люди имитируют, чтобы быть как все? Я два раза была на служении и слышала от одних людей повторение одних и тех же слов. Очень напоминает читание мантр у кришнаитов.
Я никого не хочу обидеть, просто прошу объяснить такое явление.
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 19.02.2010, 20:29
Евгений Офана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

То, что незнающие или неверующие в духовные дары считают говорение на языках - бесноватостью или шаманизмом или мантрами и т.д. это еще Ап. Павел говорил.
У современных людей такая же реакция на языки, как и во времена Апостолов. Это нормально.
Никто не впадает в транс во время говорения на языках. На языках говорит сам человек, духи пророческие послушны пророкам. Павел, когда пишет о порядке при использовании языков в церкви подразумевает, что от самого человека зависит говорить или молчать. Я не думаю, что практика говорения на языках во время публичных служений правильная. Этот дар дан для использования в тайной комнате.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 19.02.2010, 21:18
Гумен
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не считаю, говорение на иных языках - читанием мантр и т.п., но то, с чем я столкнулась у меня вызывает сомнение в истинности этого дара Духа Святого. Те христиане, которые якобы имеют этот дар, очень надменно относятся к тем, у кого его нет. По крайней мере, те с кем приходилось общаться.
Как отличить истинный дар от чего-то подобного, но действительно бесовского происхождения (транса, например)
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 19.02.2010, 22:00
Евгений Офана
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те христиане, которые якобы имеют этот дар, очень надменно относятся к тем, у кого его нет.
Это не из-за языков, а из-за уверенности в правоте своей конфессии. Ибаптисты, например, уверены о себе, что они в 100% истине в отличии отдругих.
Ведь, те кто говорят на языках не считают, что Бог их больше любит или они лучше чем остальные. Просто они пользуются тем, что Бог предлагает всем, а другие не пользуются. Именно поэтому бывает некоторое снисходительное отношения к тем, кто сам себя лишает Божьих благословений.
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 19.02.2010, 22:10
Евгений Офан
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как отличить истинный дар от чего-то подобного, но действительно бесовского происхождения (транса, например)
Отличить можно. Но из-за того, что существуют демонические подделки у колдунов; или отсутствие дара, а просто подражание языкам у христиан вовсе не означает, что дар совсем не нужен, или что к нему не следует стремиться.
Что касается людей, которые заговорили на языках, но после развратились и ушли из церкви. Возьмем баптистов для параллели. Есть люди, ставшие частью баптистской церкви, принявшие крещение, но после ушедшие в мир. Это означает, что теология баптистов о водном крещении ошибочна, или у них что-то неправильно в церкви и учении, или что крещение не нужно? Ведь некоторые люди после крещения в мир уходят и грешат.
Крещение Духом со знамением языков не спасает, и не гарантирует от падений. Так никто не учит. Почему все ожидают совершенства от крещенных Духом? Совершенство христианина достигается не дарами, а усилием и работой над собой.
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 20.02.2010, 00:47
Пивоварова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю, и удивляюсь смелости всех заявлений, дорогие братья может надо осторожней давать оценки друг другу и всему происходящему в жизни и служении других... христиане давайте будем тактичнее и уважать опыт другого... слюбовью
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot