Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 12.08.2018, 16:28
Jon Jon вне форума
Banned

About
По умолчанию Начало мудрости – страх Господень!

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Выдающийся советский ученый, академик И. П. Бардин вспоминал: «Родившись в крестьянской семье, я с раннего детства воспитывался в «страхе божьем». Первое, что было мне с детства внушено, это — страх. Воспитывавшая меня бабушка много заботилась о том, чтобы с самых юных лет запугать меня невеселыми перспективами загробной жизни. В 6—7 лет я уже знал, что «на том свете» за непослушание меня будут жарить. Много слез и горя стоил мне этот религиозный гнет.

С возрастом пришли иные взгляды. В 12 лет зародились первые сомнения, а в 15 лет я уже понимал всю ложь церкви и религии».

Кроме того, религиозный страх способствует появлению у ребенка таких качеств и свойств характера, которые не отвечают нашим представлениям о физической и духовной красоте человека. Под влиянием «страха божьего» ребенок может потерять привычную для его жизнерадостность и светлое мироощущение; битым, трусливым, безвольным, ко всему безразличным и пассивным; обнаруживать болезненную восприимчивость и нервную ранимость; еще можно встретить таких отцов и матерей, которые ведут себя в семьях как самодуры и деспоты.
Вы так описываете Страх Божий то, это больше похоже на страх человеческий!
Бог Свой Страх дает тем, кто хочет исполнять Волю Божию! Есть конечно дети, которые служат Богу, но по большей части это относится к зрелым людям!
Я не знаю чему вас родители учили, но давайте посмотрим, что Бог говорит о Своём Страхе. Иов 28:28 и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум.
Пс 18:10 Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны.
Притч 1:7 Начало мудрости – страх Господень.
Притч 2:5 Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,
2 так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;
3 если будешь призывать знание и взывать к разуму;
4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,
5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.
6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум.
Притч 8:12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
13 Страх Господень – ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу.
14 У меня совет и правда; я разум, у меня сила...
Притч 22:4 За смирением следует страх Господень, богатство и слава и жизнь.
Иер 32:40 И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня.
Я думаю вы уже догадались Страх Божий это не то, что вы описывали! Страх Бога очень нужен Он помогает не делать глупости, Ис 33:6 И настанут безопасные времена твои, изобилие спасения, мудрости и ведения; страх Господень будет сокровищем твоим.
Бог Свой Страх называет сокровищем, но получить от Бога Страх не так просто!
Тут надо начинать с начала, первое это знания, "если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои." просто невозможно достичь мудрости Божией без знания Слово Божьего. Знание и Мудрость связаны в месте а Мудрость связана со Страхом Божьем. И это всего не достаточно, "За смирением следует страх Господень" Истинная Мудрость или как апостол Иаков называет,
Мудрость сходящая свыше: Иак 3:17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
Если верующий считает себя мудрым в слове в жизни, но в сердце нет кротости смирения, то это не Мудрость свыше а земная человеческая. Такой человек не получит от Бога мудрости, сначала надо смирится придавить свое эго. Когда человек смирился - это начало мудрости и Бог посылает Свой Страх!
После этого человек будет как Иосиф (сын Иакова) я не буду рассказывать всю историю вы можете сами почитать, как его братья сделали ему зло, как он смирился в Египте, Он смирился перед Богом и Бог дал ему мудрость и страх.
Братья Иосифа этого не понимали, они думали когда отец умрёт, то Иосиф захочет отомстить за все зло (они реально совершили зло) смотрите, что он сказал своим братьям (а ведь он мог сделать им зло у него была такая возможность, я уверен ему приходила такая мысль) Быт 50:18 Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе. И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога;
вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро.
Апостол Павел знает, что такое Страх Господень! 2Кор 5:11 Итак, зная страх Господень, мы вразумляем людей, Богу же мы открыты; надеюсь, что открыты и вашим совестям.
Я думаю всё предельно понятно, я вкратце описал, рекомендую вам убедится!
Каноническая Библия Синодальный перевод.
  post #12  
Старый 14.08.2018, 19:39
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
...
Братья Иосифа этого не понимали, они думали когда отец умрёт, то Иосиф захочет отомстить за все зло (они реально совершили зло) смотрите, что он сказал своим братьям (а ведь он мог сделать им зло у него была такая возможность, я уверен ему приходила такая мысль) Быт 50:18 Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе. И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога;
вот, вы умышляли против меня зло; но Бог обратил это в добро.
...
Я думаю всё предельно понятно, я вкратце описал, рекомендую вам убедится!
Каноническая Библия Синодальный перевод.
Jon, не знаю кто Вы по национальности, но все Ваши личные измышления, выводы по данному отрывку из Бытия - минимум ошибочны, если не сказать лживы.

Ваше: "Я думаю всё предельно понятно, я вкратце описал, рекомендую вам убедится!" и подтверждаете следующей записью: "Каноническая Библия Синодальный перевод." - как гарантия истины сказанного Вами, РПЦ и Богом.

Вам не поверил, тем более данному изданию - Каноническая Библия Синодальный перевод. Как и сама РПЦ - есть главный враг Бога, то и даваемый её перевод Библии - лжив. Не раз убеждался. Смотри сам. Цитата от тебя:

Быт
50:18 Пришли и сами братья его, и пали пред лицем его, и сказали: вот, мы рабы тебе.
50:19 И сказал Иосиф: не бойтесь, ибо я боюсь Бога;

вот же подстрочный перевод с греческого:

18 И пришедшие к нему они сказали: вот, мы тебе слуги.
19 И сказал им Иосиф: Не бойтесь; который ведь Бог есть я.

В 19 стихе попы РПЦ пишут, что Иосиф сказал: "ибо я боюсь Бога"
В переводе с греческого читаем совершенно обратное: "ведь Бог есть я. " – по-русски сказать: "я есть Бог". "Я" Иосифа есть Бог.

Как видно из сличения двух вариантов перевода, русский вариант перевода РПЦ полностью направлен против Бога, искажает смысл действительного текста: ведь никто из вас не будет отрицать что Иосиф послан Богом, и представляет Его? Более того, дополнительно сделанный перевод в том же виде иначе раскрывает этот стих, смотрим (новое выделил красным цветом):

19 И сказал им Иосиф: Не [ведь] бОйтесь (или не боитЕсь?); который ведь Бог есть я. – можно ли не боятся Бога? Его братьям возможно да, можно. Узнаем чуть позже почему.

Сформулируем по-русски:

19 И сказал им Иосиф: [ведь] Не бойтесь (или не боитЕсь?); который ведь Бог есть я.
И сказал им Иосиф: [ведь] (не боитЕсь?); который ведь Бог есть я.

Зачем Бог так строит отношения Иосифа с братьями? Продолжим (подстрочный перевод с греческого):

20 Вы измышляли против меня на злое, который же Бог замышлял о мне на добро, чтобы сделалось как сегодня, чтобы пропитал народ многий.

Понятно, братья желали зла Иосифу (Богу), сам же Бог планировал добро "о мне". Зачем?
Самое главное и здесь (и для всего Бытия) - "чтобы сделалось как сегодня".

Главное слово и главный смысл - "сегодня". Потому как это слово обозначает приход Иисуса Христа, приход Бога Израилева (скажу вот так скрытно). И ради этого "Дня", наступления, пришествия настоящего "Дня" – Дня Бога, Бог и поступает так с братьями в данном случае – чтобы "пропитать народ многий" – не более того. Никому ничего из них не прощено – Вы, Jon – лжёте, за Христа дерзаете возвещать!

Потому как братья были (и являются до сих пор) неправедными, вот доказательство их неправедности (подстрочный перевод с греческого):

17 Так скажите Иосифу: Оставь им неправедность и грех их, потому что злое тебе причинили; и теперь прими неправедность слуг Бога отца твоего. И заплакал Иосиф произносящих их к нему.

Простит ли Иосиф братьев, не тебе, Jon, решать. Иосиф сам решит их участь: как поступить с неправедными; или ты думаешь возмёт их с собой в Царство Небесное? В Царство Божие?

Ты уже их взял, но только с собой. Но где будешь ты, ты сам не знаешь, или догадываешься уже?

.
  post #13  
Старый 17.08.2018, 20:51
Константин Субботкин Константин Субботкин вне форума
Senior Member

About

Цитата:
Какую вы Библию изучаете? и почему Ветхий Завет вы смотрите на греческом языке? Вам надо смотреть, как на древнееврейском языке! Ведь переводчики переводили с древнееврейских текстов! на греческий язык.

А то у вас получается Иосиф -бог.

... да для Вас лично, Jon - американец что-ли? ни бельмеса не понимает по-русски, всё равно с какого наречия читать Библию. Ни на одном языке Вы не видите и не понимаете написанного в Библии на любом, а именно того, что Иосиф рассказывал своим "братьям" и "родителям" свои сны, в которых:

в одном: Он - Солнце (в центре), а по кругу, вокруг Него, - звёзды: "братья" и "родители" его находятся;

в другом: Он - Сноп пшеницы в центре круга, а вокруг Него "братья" и "родители" - иные снопы, и кланяются Ему.

Ну и кто "Солнце" для звёзд?

И кому кланяются "снопы"? - не понятно? тупо не доходит? или не способен воспринимать слово Бога? скорее всего, что так и есть!

Цитата:
Какую вы Библию изучаете? и почему Ветхий Завет вы смотрите на греческом языке? Вам надо смотреть, как на древнееврейском языке! Ведь переводчики переводили с древнееврейских текстов! на греческий язык.[/B]
... по какой заповеди Бога Вы указываете на каком языке читать Библию Мне?

p.s. Хотел продолжить далее аргументировать против Вас и Вашей лжи, но нет, оставайтесь при ней.

.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра