Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #61  
Старый 12.01.2012, 21:40
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Дух Святой сходит по-разному.
1) Он может сходить:
* * * * *- до водного крещения, Деян.10:45-48 - без возложения рук.
* * * * *- во время водного крещения, Мф.3:16-17 - без возложения рук.
* * * * *- или после водного крещения, Деян.19:...5-6 - через возложение.
Всё очень индивидуально!
2) Дух сходит и через *возложение рук и без возложения рук.
На некоторых верующих служители могут каждый день возлагать руки в течении 10 лет, но Дух Божий не сойдёт на них. Всё зависит от внутреннего состояния сердца.
*Возложение рук (молитва - просьба, чтоб Дух сошёл на человека)
в конечном счёте это не является основополагающим фактором.
Дух сходит на кого хочет, на кого Он считает нужным, как Сам хочет, независимо от мнения и решения других людей, 1 Кор.12:11.
*
Как происходит крещение Духом Святым?
Это Божья тайна! Это очень духовно-интимный процесс. Когда это происходит, человек *сам понимает через некоторое время, что это свершилось.
В нашей церкви тоже нет крещения Духом Святым через возложения рук: когда Дух Святой сошёл на Пятидесятницу, там никто ни на кого не возлагал руки, но они приняли силу Духа Святого, Деян.2:1-4.
* Нам хочется, чтоб и у нас так было. А если и возлагаем руки, то лишь для того, чтоб помолится за крещённого водой, за достойную душу (на наш взгляд), чтоб Господь послал Духа Своего, дал дар и особенным образом благословил по воле Своей. ...и ждём! ...порой годами, а порой всё свершается очень скоро... *
*Итак, в Деяниях описаны разные способы: и через возложение и без возложения рук служителей можно получить крещение Духом Святым.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #62  
Старый 13.01.2012, 13:17
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Апсолютно согласна с этим мнением!!!
Мы можем просить, но решение, обстоятельства и время определяет Господь!

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #63  
Старый 15.01.2012, 00:36
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
About
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

когда мы читаем в Деяниях как Дух Святой сходил на людей и люди начинали говорить языками славивших Бога.я так понимаю это как свидетельство о крещении.без него мы не попадём в Царствие Божье(притча о 10 девах).почему же сейчас нет такого? если нет языков то ты не крещён Духом Святым?объясните пожалуйста.

No one is in control of your happiness but you; therefore, you have the power to change anything about yourself or your life that you want to change. - Barbara de Angelis
Ответить с цитированием
  post #64  
Старый 15.01.2012, 01:51
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 848
По умолчанию

Когда я пережила гоорение языками и последующие откровения, я поняла, что те же проявления водительство, откровения и *общение Духа я имела и до этого дара, только без языков.
Языками я заговорила в очень трудный момент жизни, когда просила у Бога сверхестественную подлержку, чтобы устоять в испытаниях.
И видя практическую жизнь моих братьев и сестер до Крещения Духом и позже, пришло даже разочарование. Многие впали в гордость и утратили ревность в любви и служению к людям.

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.(пос. рим 12.21)
Ответить с цитированием
  post #65  
Старый 16.01.2012, 09:09
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
About
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

знаю что у харизматов такое есть-если ты сразу не заговорил языками то ты не крещён Духом Святым.

No one is in control of your happiness but you; therefore, you have the power to change anything about yourself or your life that you want to change. - Barbara de Angelis
Ответить с цитированием
  post #66  
Старый 16.01.2012, 09:16
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
About
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

говорю так.потому что сама была в харизматической церкви и видела собственными глазами всё.может в других по другому.я не знаю

No one is in control of your happiness but you; therefore, you have the power to change anything about yourself or your life that you want to change. - Barbara de Angelis
Ответить с цитированием
  post #67  
Старый 16.01.2012, 22:00
Аватар для ANGEL
ANGEL ANGEL вне форума
 
About
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Исполниться Святым Духом можно было и в Ветхом Завете, до рождения Христа, Лк.1:41.
Принять силу, когда сходит *Дух Святой, и идти до края земли, чтобы свидетельствовать об Иисусе - о Его учении, образе жизни, смерти и воскресении, это совершенно другое. Деян.1:8.
В Деян.2:1-4 все последователи Христовы были вместе и в День Праздника Пятидесятница
* * * * * * * * * * *1) * исполнились Духа Святого
* * * * * * * * * * *2) * начали говорить на иных языках
* * * * * * * * * * *3) * и приняли силу Духа Святого.
Крещение Духом Святым - это не только
* *исполнение Духом, нечто намного это больше.
Говорение на иных языках *может быть только знамением (1Кор.14:22) присутствия Господнего, но не признаком крещения Духом Святым.
Иные языки - это суть знамение для неверующих. Если начинающий верующий начинает говорить языками - это хорошо, это знак начала веры. Иногда это единственное, что отличает уверовавших от неверующих.
*Во многих Церквях очень быстро получают знамение языков, там запросто могут исполняться Духом, но там не дорастают до крещения Духом Святым и огнём.
*Чтобы получить ПОЛНОЦЕННОЕ КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ СВЯТЫМ надо знать для чего и кого сходит Дух Святой.

*Надо пройти все этапы взаимоотношений с Духом Святым. И кто не принимает УЧЕНИЕ О ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯХ не может быть крещён ДУХОМ СВЯТЫМ.
"Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог:
не для вас Я сделаю это, дом Израилев, а ради святого имени Моего, которое вы обесславили у народов, куда пришли.
И освящу великое имя Мое, бесславимое у народов, среди которых вы обесславили его, и узнают народы, что Я Господь, говорит Господь Бог, когда явлю на вас святость Мою перед глазами их.
И возьму вас из народов, и соберу вас из всех стран, и приведу вас в землю вашу.
И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом.
И освобожу вас от всех нечистот ваших...
Тогда вспомните о злых путях ваших и недобрых делах ваших и почувствуете отвращение к самим себе за беззакония ваши и за мерзости ваши.
Не ради вас Я сделаю это, говорит Господь Бог, да будет вам известно. Краснейте и стыдитесь путей ваших, дом Израилев.
Так говорит Господь Бог: в тот день, когда очищу вас от всех беззаконий ваших и населю города, и обстроены будут ...", Иез.36:22-34.
Это слово было дано дому Израилевому - евреям.
И ещё одно: надо иметь ПРАВИЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЕВРЕЯМ,
не превозноситься над ними, от них вера, от них Спаситель, Евангелие, им вверено служение Господу, они первые носители Духа Святого и служители Нового Завета, *Быт.12:2-3, Рим. 9:4.
Так что КРЕЩЕНИЕ ДУХОМ Святым не просто говорение на иных языках.

No one is in control of your happiness but you; therefore, you have the power to change anything about yourself or your life that you want to change. - Barbara de Angelis
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot