Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 02.03.2010, 09:24
Аватар для Гумбольдт
Гумбольдт Гумбольдт вне форума
 
About
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 36
По умолчанию Протестанских церквей множество.какие из них действительно являются ...

Протестанских церквей множество.какие из них действительно являются церковью,какие сектами?

ЗАЛЁГ В СПЯЧКУ ДО ВЕСНЫ...
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 02.03.2010, 21:57
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Я не стала бы так кидаться словами! Многие в Правосавии называют доугую веру ЕРЕСЬЮ и СЕКТОЙ! Я думаю, чтодело в РАЗМЕРЕ Церкви! Так Католиков трудно назвать СЕКТОЙ - т. к СЕКТА - это небольшая группа людей. Раньше БАПТИСТОВ называли СЕКТАНТАМИ, сейчас их много, они уже Церковь- ПРОТЕСТАНТЫ. У Протестантов много разных Церквей, ЛЮТЕРАНЕ, например! Но это лишь названия, я не стала бы вешать ЯРЛЫК Еретиков на разных отклонений от Православных. Я тоже думаю, что ПРАВОСЛАВИЕ - самая правильная вера, но решать это будет БОГ...

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 02.03.2010, 22:02
Буржуй
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вразмере дело, но Римокатолики сектантами не являются.Они схизматики,то есть самочинники и раскольники, как впрочем и лютеране,англикане и еще некоторые не очень далеко отошедшие с пути Истины.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 02.03.2010, 22:16
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Я бы еще добавиа, что они по сути Атеисты. Я живу в Англии и знаю очень много хороших людей кто просто "не знает Бога", они ходят в Церковь, украшают ее цверами, молятся Богу, собираются вместе, читая Евангелие, творят милость, помогают нуждающимся.... И вот, если такие люди встречаются с Православным. они как правилопереходят в их веру! Я знаю по-крайней мере, 5 Англиканских свещенника, что перешли в Православие... Хотя и потеряли сан и деньги от государства. Очень много народа переметнуосьпосле отвратительного и, тут я не побоюсь употребить это слово, заявление, что гомосексуалист можетбыть Священником. Из=за этой страшной ЕРЕСИмного людей до сих пор "ищут веру", с Католиками у них давняя национальная вражда, а Православных церквей, хоть и больше с каждым годом, но мало пока! еавно Дьякон построил у себя в саду целую Церковь! Я поместила е в альбоме РАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ В ЕПРАВОСЛАВНЫХ СТРАНАХ

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 03.03.2010, 01:24
Аватар для Нежный Дьявол
Нежный Дьявол Нежный Дьявол вне форума
 
About
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

вера Православная это корабль управляемый Иисусом Христом.
(прп.Серафим Саровский)

Вот и снова Рождество- Сил небесных торжество: В этот день Христос пришёл, Чтоб спасти наш мир от зол. Слава вечная Ему, Побеждающему тьму. Поздравляем всей душой С этой радостью большой!
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.03.2010, 04:57
Аватар для Юлия Хкуст
Юлия Хкуст Юлия Хкуст вне форума
 
About
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Для начала надо определиться с термином Церковь. Как я поняла объяснения А.И.Осипова, Церковь - это Дух Святой, объединяющий людей (в этом значении Церковь и есть Христова невеста, а не Вавилонская блудница). Бог поругаем не бывает, так что только такую церковь врата ада не одолеют.В этом смысле протестантские церкви могут называться церквями только метафорически, как собрание людей, объединенных общей идеей (примерно так же как "церковь" сатанистов или язычников).

Христос рождается - славите, Христос с неба - срящите, Христос на земли - возноситеся!
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.03.2010, 15:58
Аватар для Bog-ect
Bog-ect Bog-ect вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 329
По умолчанию

Оля, ничего я не вешаю.(sc) Это слова моего духовника, что все протестанты- еретики.
Явот не упрекаю Вас, что Вы их причислили к атеистам....:-D

Если Бога нет,а я в него верю-я ничего не теряю!Но если Бог есть ,а я в него не верю-то я теряю ВСЁ!!!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 03.03.2010, 16:54
AMANITA
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

По большому счёту, Церковь - вообще только одна, точно также, как одна Евхаристия. Двух или более быть просто физически не может, потому что Христос основал Церковь, а не ЦеркВИ...
А дальше всё становится слишком сложно.
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 03.03.2010, 16:58
Аватар для Фиалка
Фиалка Фиалка вне форума
 
About
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 153
По умолчанию

К тому же в слове "ересь", и в понятии "еретики" ничего обидного нет... Все же мы помним, что ересь - в переводе на русский означает - мнение. Но и все же, какая нам разница до протестантских церквей и их ереси? Можно о людях помолиться, что б они нашли путь истинный.

Пусть этот год будет таким же мягким и пушистым,как и его обладатель.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 03.03.2010, 18:25
Аватар для Zamekt
Zamekt Zamekt вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 785
По умолчанию

Атеистами я назвала их потому, что они не понимают сущности Божьей, так многие считают . что Христос был просто ЧЕЛОВЕКОМ, наделенным от Бога, даром творить чудеса. Многие отрицают ВОСКРЕСЕНИЕ. В то время как Еретик - это Фарисей. БЕЗУМНО доказывающий , что только он прав, он верит в ВОСКРЕСЕНИЕ , но отрицает ЛЮБОВЬ и готов загрызть человака , если он не разделяет его фанатичных идей!

Кто не любит,тот не знает БОГА,ибо БОГ есть любовь. ИОГАН 4:8
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot