Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие » Монастыри и Храмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 26.02.2012, 00:48
Аватар для Илика
Илика Илика вне форума
 
About
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию 255 ПРИТЧИ ПРИТЧА О ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ.Были два брата по духу: диакон Евагрий и ...

255 ПРИТЧИ ПРИТЧА О ЛЮБВИ И ДРУЖБЕ.Были два брата по духу: диакон Евагрий и священник Тит. И имели они друг к другу любовь великую и нелицемерную, так что все дивились их единодушию и безмерной любви. Ненавидящий же добро диавол, который всегда ходит, ...как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1 Пет. 5, 8), возбудил между ними вражду. И такую ненависть вложил он в них, что они уклонялись друг от друга, не хотел один другого видеть в лицо. Много раз братия молили их примириться между собой, но они и слышать не хотели. Когда Тит шел с кадилом, Евагрий отбегал от фимиама когда же Евагрий не отбегал, Тит проходил мимо него, не покадив. И так пробыли они много времени в греховном мраке, приступали к Святым Тайнам: Тит, не прося проЩения, а Евагрий, гневаясь, до того вооружил их враг. Однажды Тит сильно разболелся и, будучи уже при смерти, стал горевать о своем прегрешении и послал к диакону с мольбой: Прости меня, ради Бога, брат мой, что я напрасно гневался на тебя . Евагрий же отвечал жестокими словами и проклятиями. Старцы, видя, что Тит Умирает, насильно привели Евагрия, чтобы помирить его с братом. Увидев его, больной приподнялся немного, пал ниц к его ногам и сказал: Прости и благослови меня, отец мой! Он же, немилостивый и лютый, отказался простить в присутствии всех, говоря: Никогда не примирюсь с ним, ни в этом веке, ни в будущем . И вдруг Евагрий вырвался из рук старцев и упал. Его хотели поднять, но увидели, что он уже мертв. И не могли ему ни руки вытянуть, ни рта закрыть, как у давно умершего. Больной же тотчас встал, как бы никогда и не был болен. И ужаснулись все внезапной смерти одного и скорому выздоровлению другого. Со многим плачем погребли Евагрия. Рот и глаза у него так и оставались открытыми, а руки растянутыми. Тогда старцы спросили Тита: Что все это значит? И он рассказал: Видел я ангелов, отступавших от меня и плачущих о моей душе, и бесов, радующихся моему гневу. И тогда начал я молить брата, чтобы он простил меня. Когда же вы привели его ко мне, я увидел ангела немилостивого, держащего пламенное копье, и когда Евагрий не простил меня, он ударил его и тот упал мертвый. Мне же ангел подал руку и поднял меня . Услышав это, убоялись братия Бога, сказавшего: Прощайте, и прощены будете (Лк. 6, 37). ***********.odnoklassniki.ru/#/group/51050204299353/topic/199995706457

ПРИВЕТИКИ!!! ********youtu.be/Q3RWRz9ZmXg
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 26.02.2012, 07:53
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИТЧА О ПОКАЯНИИ.
Упал человек в глубокую пропасть. Лежит израненный, погибает.
Прибежали друзья. Попытались, держась друг за друга, к нему на помощь спуститься, да чуть сами в нее не свалились.
Пришло милосердие. Опустило в пропасть лестницу, да – эх! – не достает она до конца!
Подоспели добрые дела, сделанные когда-то человеком, бросили вниз длинную веревку. Но тоже – коротка веревка.
Так же тщетно пытались спасти человека: его громкая слава, большие деньги, власть.
Наконец, подошло покаяние. Протянуло оно руку. Ухватился за нее человек и вылез из пропасти!
- Как это тебе удалось? – удивились все.
Но покаянию некогда было отвечать. Оно спешило к другим людям, спасти которых могло только оно.
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 26.02.2012, 07:58
Аватар для Илика
Илика Илика вне форума
 
About
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 6
По умолчанию

Друг друга берегите, люди!
Ведь наша жизнь, она хрупка,
и по своей конечной сути
Она как замок из песка!!********youtu.be/9HPENWhMjqM

ПРИВЕТИКИ!!! ********youtu.be/Q3RWRz9ZmXg
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 27.02.2012, 20:21
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ШРАМ В ДУШЕ, КАК ДЫРЫ ОТ ГВОЗДЕЙ.
Жил-был
один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды
его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не
сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый
день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он
научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб
гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой
темперамент, чем забивать гвозди. Он рассказал об этом своему отцу, и
тот сказал, что с этого дня каждый раз, когда сыну удастся сдержаться,
он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришел
день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни
одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
- Ты
неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не
будет таким, как прежде. Когда ты говоришь человеку что-нибудь злое, у
него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз
после этого ты извинишься – шрам останется.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 27.02.2012, 20:23
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В БОЛЬНИЧНОЙ ПАЛАТЕ......
Лежали в больнице в палате одной Два тяжко больных
человека. Один у окошка лежал, а другой У двери, где не было света. Один
постоянно в окошко глядел, Другой лишь на краску дверную, И тот, что у
двери, узнать захотел Про жизнь за окошком другую. С готовностью первый
больной рассказал, Что видно ему из окошка: "Там тихая речка, дощатый
причал И ходит по берегу кошка. По синему небу плывут облака
Причудливые, как зверушки. Сидят на причале там два рыбака, И с внуком
гуляет старушка". И так каждый день. То про сказочный лес Рассказывал,
то про влюбленных. Другой же сосед перестал даже есть, Считая себя
обделенным. Он мучился злобой, и зависть росла, Его постепенно съедая.
Не мог он понять, почему же была Тут несправедливость такая. Однажды
сосед у окна занемог, Что не было сил разогнуться. Он стал задыхаться и
даже не мог До кнопки своей дотянуться. У двери сосед мог на кнопку
нажать И вызвать сестру милосердья, Но он не нажал и остался лежать,
Глаза закрывая усердно. На утро сестра милосердья пришла Постель
поменять за покойным. Сосед попросил, и она помогла Занять эту самую
койку. Когда ж он в окно, наконец, посмотрел, На шее задергалась вена.
Увидел он вместо того, что хотел Глухую высокую стену. Он был потрясен и
сестре рассказал Про тихую, чистую речку, Про сказочный лес, про
дощатый причал И небо в кудрявых овечках. "Ах, если б он видел! -
сказала сестра. - Всю жизнь он слепым оставался". "Зачем же тогда?.." -
тут больной прошептал... "Да он вас утешить старался"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 03.03.2012, 00:28
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЛИТВА И ТРУД * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Рыбак перевозил на лодке одного человека. Пассажир торопил рыбака: - Быстрее, опаздываю на работу! И тут он увидел, что на одном весле написано "молись", а на другом -"трудись". - Зачем это? - спросил он. - Для памяти - ответил рыбак. - Чтобы не забыть, что надо молиться и трудиться. - Ну, трудиться, понятно, всем надо, а молиться, - человек махнул рукой, - это не обязательно. Никому это не нужно, зачем терять время на молитву. - Не нужно? - переспросил рыбак и вытащил из воды весло с надписью "молись", а сам стал грести одним веслом. Лодка закружилась на месте. - Вот видишь, какой труд без молитвы. На одном месте кружимся и никакого движения вперед.
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 03.03.2012, 22:26
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом и проводил с ним много времени. Вместе они вытаскивали огромную рыбу, встречали рассвет на высокой горе, читали чудесные книги ? и всякий раз у мальчика захватывало дыхание от счастья. Но время шло, учёба и увлечения, затем работа и личная жизнь. Однажды он узнал, что сосед умер, и подумал: сколь многому старик научил его, стараясь заменить погибшего отца. После похорон мужчина зашёл в опустевший дом покойного и вздохнул: здесь всё было как и много лет назад. Только маленькая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина ещё раз вздохнул и покинул дом.
Но вскоре он получил по почте бандероль. Увидев на ней имя старика-соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной» ? самым ценным для старика было время, проведённое с маленьким другом. И мужчина понял: жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. С этого дня он старался как можно больше времени уделять своему сыну и время от времени напоминал ему: «Время утекает каждую секунду. Трать его на дорогих тебе людей прямо сейчас».
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 09.03.2012, 20:48
Князева
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРИТЧА ПРО ОРЛА И ПЕТУХА * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Летал орел в высоте, наслаждался красотою мира и думал: «Я пролетаю большие пространства и вижу долины и горы, моря и реки, луга и леса; вижу множество зверей и птиц; вижу города и селения, и как живут люди; а вот деревенский петух ничего не знает, кроме своего двора, где видит всего лишь немного людей и скота; полечу к нему и расскажу о жизни мира». Прилетел орел на крышу сельского дома и видит, как храбро и весело гуляет петух среди своих кур, и подумал: «значит, он доволен своею судьбою; но все-таки расскажу ему о том, что знаю я». И стал орел говорить петуху о красоте и богатстве мира. Петух сначала слушал со вниманием, но ничего не понимал. Орел, видя, что петух ничего не понимает, опечалился, и стало ему тяжело говорить с петухом; а петух, не понимая, что говорит орел, заскучал, и стало ему тяжело слушать орла. Но каждый из них оставался доволен своею судьбою. Так бывает, когда ученый человек говорит с неученым, но еще более, когда духовный говорит с недуховным. Духовный подобен орлу, а недуховный петуху; ум духовного день и ночь поучается в законе Господнем и молитвою восходит к Богу, а ум недуховного привязан к земле или занят помыслами. Душа духовного услаждается миром, а душа недуховного остается пустою и рассеянною. Духовный, как орел летает в высоте, и душою чувствует Бога, и видит весь мир, хотя и молится в темноте ночи, а недуховный услаждается или тщеславием, или богатством, или ищет плотских наслаждений. И когда духовный встречается с недуховным, то обоим им скучно и тяжело общение. (Силуан Афонский)
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 09.03.2012, 23:12
Аватар для АЛЕКСЕЙ ДОКИС
АЛЕКСЕЙ ДОКИС АЛЕКСЕЙ ДОКИС вне форума
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

Он убегал...В него стреляли люди...Проваливаясь лапой в рыхлый снег.Волк твёрдо знал спасение не будет...И зверя нет страшней чем человек...А в этот миг за сотни километров,Был в исполненьи смертный приговор...Девчонка малолетняя там где то Уже четвёртый делала аборт...Малыш кричал!!!Но крик не кто не слышал...Он звал на помощ:"Мамочка постой!!!Ты дай мне шанс что бы тебе быть нужным!!!Дай мне возможность жить!!!Ведь я живой!!!А Волк бежал...собаки глотку рвали...Кричали люди пьяные в лесу...Его уже почти догнали...Волк вскинул морду и смохнул слезу...Малыш кричал слезами заливаясь...Как страшно не родившись умереть!И от железки спрятоться пытаясь,Мечтал в глаза он маме посмотреть.Вот только"маме"этого не нужно...Не модно стало видете ль рожать,Она на глупость тратит свою душу...Своих детей"не в падлу убивать"

ЗА ВСЁ СЛАВА БОГУ.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 09.03.2012, 23:22
Аватар для АЛЕКСЕЙ ДОКИС
АЛЕКСЕЙ ДОКИС АЛЕКСЕЙ ДОКИС вне форума
 
About
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 4
По умолчанию

А волк упал без сил...так было надо...Он от волчицы варваров увёл.Она одна с волчатами осталась,Когда он на себя взял приговор...Собаки рвали в клочья его тело!Но только душу волчью не порвать!!!Душа его счастливой мчалась в небо!!!Ради детей есть смысл умирать!!!И кто,скажите,зверь на самом деле?И почему противен этот век???А просто Человечнее нас звери...И ЗВЕРЯ НЕТ СТРАШНЕЙ ЧЕМ ЧЕЛОВЕК!

ЗА ВСЁ СЛАВА БОГУ.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot